РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ
 
[FONT=Arial][FONT=Arial] :?: :?: :cry:
У меня возникла не простая ситуация. Я хочу развестись и оформить алименты или пособие на ребенка (имеет два гражданства), ребенок последние 4 года проживает со мной в Москве. Подруга сделала приглашение, и готова помочь с проживанием. Она сказала чтобы оформить нужные документы нужно мое личное присутствие с ребенком в Греции и адвокат, больше ничего пока не знаю. Отец ребенка наотрез отказывается от алиментов и вообще больше не хочет никаких контактов, официально мы еще женаты. Узнав что я хочу приехать собирается оформить свой бизнес на имя отца и сказал что ни копейки я от него не получу. В посольстве сегодня придирались что справка из налоговой оформлена не на ее имя, хотя она мне сказала что это на семью, а отдельно на нее она не может получить, далее разрешение от отца ребенка на выезд и въезд в Грецию оформлено в 2001 году и они порпросили новое, но я точно знаю что муж не будет мне высылать никаких приглашений и разрешений (уже поговорила с ним по телефону) и сделает все возможное чтобы я не вехала в страну. Возможно мне дадут визу, а какже ребенок, ведь по нашим законам достаточно одного из родителей в качестве сопровождающего, получается что без его разрешения я теперь вообще никуда не могу поехать с ним. Кто может помочь разобраться. Еще слышала что 3 месяца назад вышел новый закон матери и ребенка, кто нибудь знает что то об этом.
В посольстве взяли документы, но сказали что никаких гарантий на счет визы, хотя она уже оплачена. Я сдала полный комплект документов которые они требуют. Стоит ли мне ехать одной, если будет такой вариант, или нужно обязательное присутствие ребенка в Греции (на которое нет согласия его отца).
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
;ellina

 
Da kogda vi neznaite ne pewite vranio eto daze i Roman(administrator)ia grek i ot tovo dnia kak powol k advokaty 4erez nedely bil 1 cyd!!!i ia i bivwoia zena podpecali oba y advokata i cimvoleografoca pa rycke ne znaiy kak 2....
i rovna 4erez 6mece4ov bydet 2cyd pocle nevo makc 2nideli bymagi na rykax razvoda....,takwto nenado teorii navadit i portit nactroenie liydiam.eto ia piwy dlia tex kotorie piwyt glypacti ctilia 1.5goda to4na i mozit i 3goda!!naidite drygova! :evil: ....
procta do kak atve4at ia dymaiy kazdi ecli to4no ne znait lytwe napicat ia dymaiy....tak.... a ne eto tak.....
tak4to ecli ktoto bydet razvadi4a ecli papadiot na advokata
xorowova i v ne nagryzaiywe period :D to razvod dli4a gdeto 7~7.5
mece4ov :opa :opa vot i vco
 
 
paul021780
Вы, наверное, не в Афинах разводились, поэтому так быстро и было первое слушание. Или вам сильно повезло, не было очереди в суде.
Обычно в Афинах суды забиты и очередь надолго...
Я когда разводилась, в Афинах была большая очередь. Так пришлось подать в суд в Перея, чтобы быстрее было первое слушание. И, имея хорошего адвоката, мы ждали всего 2 месяца.
Пoсле второго суда, когда уже вынесено решение, бумаги были готовы через 2-3 месяца (не помню точно, 2 или 3). Посмотрите по законодательству, там написано какой положен срок.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Rain
Het croka tam,crok tolko ect mezdy 1 i 2 cydom nado 4tob prawli 6 mece4ov a ecli xo4et cydia to mozet bolwe pactavit,ia vam ckazy 1 ia pawol k advakaty v credy...
a na cledywei nedeli v vtornik coctoialcia 1 cyd,advakat imeit xorowii cvaizi c cydiami
i crok bil menimalni ot zakona zavicim 6 mece4ov,poc 2 cyda za 2 nedeli bymagi gatovi...
i v Kavale ckolko razvodav ia vidil takze mecte c vceme bymagami vixodila akan4atelneia bymaga za 7~8 mece4ov tak4to neznaiy kakie y vac pre4ini bili dlia razvoda no vam ne pavezlo patamy4to kcazeleniy v gre4ii 4em bolwe garada tem xyze gacydarctvenie apclyzevanie,i ne tolko nawot cyda... ;)
 
Rain
Vi prava ia ne v athinax razvadilcia v calonike
 
Доброго времени суток всем!
Может кто то сталкивался уже с такой проблемой как у меня и сможет мне помочь, подсказать, посоветовать…
Я нахожусь в бракоразводном процессе с греком, в браке год, детей нет. Разводом занимается адвокат мужа, я только подписала бумагу о согласии, и муж отправил меня в Россию. Говорит, что от меня нужна будет ещё подпись в декабре- январе, когда будет решающий документ.
Но вопрос заключается в следующем – могу ли я вернуться в Афины и попробовать сейчас устроиться без него? По ряду причин, в России оставаться не могу, да и работу такую как была уже не найти. У меня есть ВНЖ как у жены грека. Если я найду работу в Афинах, буду снимать квартиру, можно ли мне подать на другое ВНЖ и когда это нужно сделать, сейчас или когда уже выйдет решение о расторжении брака? Может ли муж мне чинить какие - то препятствия?
Всем кто может посоветовать, заранее спасибо.
Мария
 
 
Всем доброго дня!

У меня вопрос несколько специфический.Речь идет о моей знакомой, которая собралась замуж.Спцифика в том, что речь пойдет не о Греции, но возможно законы, касающиеся бракоразводных процессов и признания отцовства в Германии схожи с греческими и можно было бы получить хотя бы краткий ответ.Чтобы было понятнее вкратце опишу ситуацию:

Она гражданка Беларуси.Он (также гражданин Беларуси),живет и работает в Германии.Имеет ПМЖ по политич.мотивам.Сейчас он находится в бракоразводном процессе с супругой, также гражданкой Беларуси, имеющей ПМЖ.Его жена, не проживала с ним 2 года.Жила с другим беженцем, так сказать.Сейчас она родила ребенка и настаивает на том, чтобы ее супруг (настоящий), а не гражданский подписал бумагу и признании отцовства.Причина-ей нужно получить пособие на ребенка, т.к. ее гражданский муж не работает.Она устно утверждает, что больше никаких претензий по материальным мотивам у нее к супругу не будет, даже после развода.

Вопрос в чем-при подписании данной бумаги он автоматически становится отцом (не его ребенка) и вынужден будет выплачивать деньги по достижении 18 лет?
Если состоится суд, не проще ли будет дождаться решения судьи о генетической экспертизе и таким путем установить отца ребенка.По крайней мере документально.


Спасибо в любом случае.Очень надеюсь на мой любимый сайт.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Всем калиспера!Если кто-то сможет помочь,буду очень признательна.В браке 20 лет,общий ребенок 17 лет,брак регистрировался в России.У всех нас два гражданства.У мужа бизнес в Греции,дом,оформлен на него же.В сентябре этого года он объявил,что у него новая семья и они ждут ребенка.Оформлять развод до совершеннолетия нашего ребенка он не собирается,но в категорической форме запретил нам появляться в греческом доме.Мне горько и обидно за нас. Ведь в этот дом вложено столько душевных сил,любви и труда.Есть ли у нас в Греции какая-то правовая защита или придеться смириться с волей супруга?Ясас.
 
Ирина Симвулиди,
Правовой защитой в Греции занимается адвокат. Обычно муж, услышав новость о том, что Вы общаетесь с ним через адвоката становится нормальным человеком.

А вообще всем девушкам рекомендую настоятельно заключать брачный договор с греками, даже с российскими.
 
Роман, брачные договора, зарегистрированные в России или в Греции, не имеют полноты юридической ответственности (или как там говорится...).

Т.е. все споры будут азрешаться не по контракту, а по законодательству сраны. А там уж - какой адвокат сильнее застращает противную сторону
 
Поэтому нужно один договор в Греции заключить, и такой же заключить в России.
 
Цитата
drvip1 пишет:
Я спрашивала в Москве развод без присутствия ответчика стоит 200 у.е.
То есть, можно развестись в России с греком, который сидит у себя на родине? :o И это всё за 200 у.е.? :wasko: На коммерческой основе, так сказать? А брак изначально должен быть заключен в России? Вроде, разводиться надо в той стране, в которой был заключен брак. Кстати, это был бы неплохой вариант для фиктивки. Когда наверняка знаешь, что разведешься, но ждать 1,5-3 года ой, как не хоцца! 39-q
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Дальнейшее обсуждение этой темы идет в группе "Невесты греков"
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)