РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ
 
[FONT=Arial][FONT=Arial] :?: :?: :cry:
У меня возникла не простая ситуация. Я хочу развестись и оформить алименты или пособие на ребенка (имеет два гражданства), ребенок последние 4 года проживает со мной в Москве. Подруга сделала приглашение, и готова помочь с проживанием. Она сказала чтобы оформить нужные документы нужно мое личное присутствие с ребенком в Греции и адвокат, больше ничего пока не знаю. Отец ребенка наотрез отказывается от алиментов и вообще больше не хочет никаких контактов, официально мы еще женаты. Узнав что я хочу приехать собирается оформить свой бизнес на имя отца и сказал что ни копейки я от него не получу. В посольстве сегодня придирались что справка из налоговой оформлена не на ее имя, хотя она мне сказала что это на семью, а отдельно на нее она не может получить, далее разрешение от отца ребенка на выезд и въезд в Грецию оформлено в 2001 году и они порпросили новое, но я точно знаю что муж не будет мне высылать никаких приглашений и разрешений (уже поговорила с ним по телефону) и сделает все возможное чтобы я не вехала в страну. Возможно мне дадут визу, а какже ребенок, ведь по нашим законам достаточно одного из родителей в качестве сопровождающего, получается что без его разрешения я теперь вообще никуда не могу поехать с ним. Кто может помочь разобраться. Еще слышала что 3 месяца назад вышел новый закон матери и ребенка, кто нибудь знает что то об этом.
В посольстве взяли документы, но сказали что никаких гарантий на счет визы, хотя она уже оплачена. Я сдала полный комплект документов которые они требуют. Стоит ли мне ехать одной, если будет такой вариант, или нужно обязательное присутствие ребенка в Греции (на которое нет согласия его отца).
 
:( Похоже никто не может ничего сказать по моему вопросу. Добавлю немного еще, может для кого то мои ошибки могут предотвратить их собственные.
Визу без разрешения отца так и не дали его греческий папорт (просроченный на 1 год) в консульстве не продлили и новый не стали делать, сказав что это нужно сделать в Греции в полицейском участке опять совместно с папой. Сказали также что можно развестись, и через суд получить единоличное опекунство на ребенка, и тогда я могу без согласования с его отцом ездить с ребенком куда хочу. Вот так придется ехать одной и оформлять развод с опекунством, и.т.д. Отец ребенка сделал все возможное лищь бысебя чувствовать конфортно и не очем не заботиться. Я конечно понимаю что таких немного людей, но все же досада осталась. Ребята, кто знает согу ли я работать в Греции (вид на жительство просрочен) в ожидании суда. Я должна на что то жить, высылать деньги в Москву, а также оплатить билеты, и адвоката. Если бы я смогла въехать с ребенком было бы проще, а так не знаю что лучше сделать. Кто может дать совет :?:
 
 
Цитата
drvip1 пишет:
Отец ребенка наотрез отказывается от алиментов и вообще больше не хочет никаких контактов,

вообще-то можно ему объяснить, что подобная самодеятельность в демократическом государстве(которым он скорее всего ооочень гордится) безнаказанной остаться не может.

А у вас есть 2 пути - либо долго стараться и все таки добиться получения от папаши алиментов на ребенка по достижении им совершеннолетия (и постоянно просить его подписывать необходимые в будущем бумаги для выезда ребенка зарубеж), либо, раз он так сильно сопротивляется и не желает знать ребенка, пусть оформляет отказ от него. Проблема с документами отпадет, но появятся еще 10 каких-то новых... :( А вот алименты тогда кто платить будет? Неужели греческие власти?
 
[quote].htaccess пишет:
А вот алименты тогда кто платить будет? Неужели греческие власти?
Спасибо за ответ :)
Конечно государство будет стараться всеми силами получить от него алименты, но если не получиться, то тогда назначают детские пособие. Знакомая сказала, что одна девушка с Украины получает на двоих детей (все вместе взятые выплаты, включая оплату частично квартиры) 1000 - евро ежемесячно.
Еще одна девушка, когда муж ее загулял, подала на развод с иском на содержание ее и ребенка, так к мужу пришли через неделю после подачи заявления ( суда еще не было)и обязали полность обеспеыивать ее и ребенка. Он быстро решил что все же ему лучше помириться с женой и отозвать иск. Но я буду без ребенка, и я отсутствовала в Греции 4 года. Муж успел жениться (гражданский брак) и родить двух близнецов. Ему сейчас совсем не хочется никаких проблем, хотя новая жена хочет офицально вступить с ним в брак
Так что этот вопрос для меня может быть актуален.
Но все же как мне жить в Греции, в ожидании суда и.т.д., тем более когда ребенок останется в Москве?
Как долго это может продолжаться и как оставаться там легально и работать , а потом привезти сына.
 
1. если вы официально еще женаты, какие могут быть алименты? срочно разводитесь.
2. если второй родитель не лишен родительских прав, разрешение у него вы должны спрашивать, несмотря на то, что это хреновый родитель.
3. алименты можно потребовать и через 10 лет после развода.
4. работать в Греции официально вам нельзя. вы приехали по турвизе. подавайте документы на ВНЖ (сейчас как раз идет легализация), получайте справку о том, что вы все подали и ждете ВНЖ. получите разрешение на работу - и вперед с песнями.
5. одним судом дело может не ограничиться. судебная процедура в Греции ужасно запутана (а что там не запутано?). вроде, через 4 года раздельного проживания супруги получают "автоматический" развод. при наличии совместных детей - не знаю.
 
6. алименты греческие власти платить точно не будут. но есть какое-то мизерное пособие матерям-одиночкам.
 
 
Цитата
L L пишет:
работать в Греции официально вам нельзя. вы приехали по турвизе. подавайте документы на ВНЖ (сейчас как раз идет легализация), получайте справку о том, что вы все подали и ждете ВНЖ. получите разрешение на работу - и вперед с песнями
Как я могу подать на ВНЖ до решения суда, которое меня назначит единственным опекуном ребенка (щчень надеюсь на это), раньше было внж как жены грека, а теперь как я могу подать и если виза только на 1 месяц и ребенок грек в Москве. Подскажите пожалуйста как я могу мотивировать свое желание на внж, без средств к существованию.
 
я же написала - идет легализация. по поводу закона о легализации есть другая тема.
не знаю, как сейчас, а я получила ВНЖ в период действия такой программы, ни на один день не просрочив визу. сейчас, вроде, есть возможность легализоваться для тех, кто докажет, что был в Греции до ... не помню точно даты, до 01/01/2005, что ли?

без средств действительно трудновато будет получить ВНЖ. нужно, во-первых, купить энсима, во-вторых получить справку о здоровье, сделать кучу копий, это все денег стоит. к тому же нужен договор с работодателем, который согласен вас взять и платить ИКА.
 
Вы должны для себя решить, что для вас самое важное в этой ситуации, алименты, развод или спокойное проживание со своим ребенком в России. Судебная система в Греции действительно запутанный клубок ниток и возможно что вы будете ожидать решение суда достаточно долгое время. А нужно ли Вам это???? Знаю точно, что возможно развестись с супругом, не присутствуя в стране, естественно при наличие хорошего адвоката. А еще в Греции есть много женских общественных организаций / финансируются эти организации Евросоюзом/ , которые помогают женщинам в экстремальных ситуациях. Если Вас заинтересуют координаты данных организаций, пишите на мыло.
 
Bizuca DOG,
Не томите, дайте всем этот список организаций.
Мы его вывесим для обязательного ознакомления греческих невест :cry:
 
Цитата
Bizuca DOG пишет:
Вы должны для себя решить, что для вас самое важное в этой ситуации, алименты, развод или спокойное проживание со своим ребенком в России.
В Москве 4 года, ребенок часто болеет ,отсюда проблемы с работой. Есть старший сын от первого брака (его отец погиб)- пособие в 500 рублей платили до 16 лет, маме 72 года пенсия 2500 рублей, полностью уходит на кварплату. Как вы думаете что для нас лучше? Сам по себе развод мне не нужен, а вот мужу нужен. Я спрашивала в Москве развод без присутствия ответчика стоит 200 у.е., но алиментные обязательства, может отслеживать только греческая сторона по решению греческого суда. Он все равно не захочет ребенка взять к себе, у него два 2-х летних новых ребенка, да и новая жена, не захочет, и у нее есть еще ребенок от первого брака. Что вы можете посоветовать?
 
ого! а как он умудрился снова жениться, если вы еще официально не разведены? или новая
жена - неофициальная (двоюродная? :)) может, его за многоженство привлечь?
 
лучше бы его за то самое место привлечь, так, чтобы потом надолго запомнил!
 
 
Цитата
drvip1 пишет:
алиментные обязательства, может отслеживать только греческая сторона по решению греческого суда.
абсолютно верно.

Цитата
drvip1 пишет:
Он все равно не захочет ребенка взять к себе,
А вы бы согласились оставить ребенка с таким папашей?
Вообще то, при разводе родителей, у детей, которым уже исполнилось 10(если я не ошибаюсь), могут спросить, с кем из родителей он хочет остаться? Вашему сколько?

А грек ваш довольно странный - на каком основании он отказывается от алиментов на ребенка? Он что, законов не знает? В лесу вырос? :evil:
 
Цитата
L L пишет:
ого! а как он умудрился снова жениться, если вы еще официально не разведены? или новая
жена - неофициальная (двоюродная? ) может, его за многоженство привлечь?
Он живет в гражданмком браке с ней у него дома, детей он признал и дал свою фамилию.
Цитата
.htaccess пишет:
А вы бы согласились оставить ребенка с таким папашей?
Вообще то, при разводе родителей, у детей, которым уже исполнилось 10(если я не ошибаюсь), могут спросить, с кем из родителей он хочет остаться? Вашему сколько?
Я просто знаю что он не хочет воспитывать детей никаких, а только давать ценные советы, и чтоб они у него просто были. Вообщето всего у него 5 детей. Все подробности я узнала после замужества. Первый от австрийки, они были обручены, но он так и не женился, она сейчас уже совершенолетняя, мать притензий не имела, офицально он не признавал этого ребенка. Второй от гречпнки все по закону, но на алименты она не подавала, сейчас она во втором браке, с ребенком он не видется тоже. Третий у меня, и двое последних от гречанки (гражданмкий брак). Конечно я понимаю, что для него очень логично ничего никому не платить, но я живу не в Греции, и австрии, а в России, и уровень жизни у нас немного другой.
Моему сыну сейчас 7 лет, папу уже не вспоминает.
Он вообще делает документы, типа он нищий. Хотя я точно знаю что последнии 4 года он платил налоги.
Кто знает может были подобные случаи, и как это происходило.
Еще один момент, когда мы расписались я узнала что у него долг от налоговой на 20000 долларов, и его заставили выплачивать, в течении 4- х лет, то есть все время когда мы были вместе, поэтому я чисто по человечески никогда не ныла и не напрягала его, но время прошло, у него экономическая ситуация наладилась, но он ничего не хочет делать для ребенка.
Вот такая жизненная ситуация. Друзья, что лучше предпринять, я не хочу скандалов, но считаю, что ребенку нужна материальная поддержка, у меня запросы скромные.
 
Вам (точнее вашему адвокату) нужны доказательства того, что он "не нищий", и на алименты своему ребенку зарабатывает. Вещь-доки.

А сегодняшняя его гражданская жена наверное тоже по-русски понимает? :cry: Почитывает форум, наверное... Интересно, она-то хоть знает, скольких братиков и сестричек её малыши уже имеют? :o
 
Цитата
.htaccess пишет:
А сегодняшняя его гражданская жена наверное тоже по-русски понимает?
Вряд ли, т.к. она гречанка, да и забот сейчас с малышами выши крыши.
А вообще, ситуация ужасная. Нам всем - женам и возможным женам - стоит задуматься. Хотя на этом свете много порядочных мужчин, много и падонков.
 
Цитата
.htaccess пишет:
Вам (точнее вашему адвокату) нужны доказательства того, что он "не нищий", и на алименты своему ребенку зарабатывает. Вещь-доки.
Если он уже успел записать бизнес на отца и машину, тогда не знаю как доказывать будет адвокат ,если только взять из налоговой справку , что у него был доход в течении 4-х последних лет вплоть до настоящего момента.

В данный момент мне очень нужна работа в Греции кто подскажет как можно будет работать на время всего этого разбирательства. Я не могу кататься туда сюда, я и так уже в долгах на очень не маленькую сумму.
 
Цитата
Jumanji пишет:
Вряд ли, т.к. она гречанка, да и забот сейчас с малышами выши крыши.
Она как оказалось была влюблена в него с детства, но он не обращал на нее никогда никакого внимания.
Это мне рассказала подруга, которая там живет.
Ей он говорит что все равно любит меня, но я в такую любовь не верю. Он сказал что дети всегда платят за грехи родителей. Я знаю что в детстве он сам не получал ни любви , ни уважения от отца. Он сейчас живет вместе с отцом. Мне и жалко его и обидно в тоже время. Он все время у меня спрашивал точно ли он не похож на своего отца т.е. он все время живет с детской болью (и как отец своих детей очень не хотел быть похожим на своего отца). Он не плохой как человек с кем можно общаться, очень эрудированный, начитанный с феноменальной памятью, хороший психолог. Может это у меня были завышенные ожидания, он сказал что я идеалистка. Думаю каждый виноват в свою меру, но не соглашусь с тем что дети должны платить за ошибки родителей. Может лучше делать так чтобы они не спрашивали потом у родителей -зачем вы меня родили. Если совместная жизнь никак не сложилась, то причем здесь ребенок. Я предлагала остатаься друзьями и общаться, чтобы он мог видеть ребенка, а ребенок его. Я могла бы стать друзьями с его гражданской женой и познакомить сына с его братьями. Но увы...
 
Цитата
drvip1 пишет:
как можно будет работать на время всего этого разбирательства.

Официально - никак. У вас виза на месяц. И то туристическая.

Но если сумеете легализоваться - большой плюс, сможете тогда хоть какую-то работу найти. Однако ситуация с работой, официальной, с оформлением документов, сейчас в Греции удручающая. :( Однако, при наличии у вас вида на жительство, можно пытаться искать и неофициальную работу. Но здесь кроме мытья лестниц и уборки квартир найти ничего невозможно. Ну в баре еще, официанткой.
 
 
privet vsem..
mozet ne v temu no izvinite,ne nashol podxodjashuju temu dlja takogo voprosa...
ja v etom dele ne bum-bum.....

dela u menja takie...3 goda nazat zenilcja :(
no primerno god nazat razvelis :( okazalos chto u nee drugie misli bili v golove zdelat doki itd....
nu vot uze bolshe goda razvedennie ja daze ne znaju ona gde naxoditcja....esli po pravdu to u nas ne svadbi ne bilo ne venchanie... prosto bil falshivoe svidetelstvo o brake (russkoe) i na osnovanie etogo dokumenta zdelala ona tut adia paramonis...
v dimarxio chisljus kak zenati : ( :( :(
kak razoshlis obratilcja k dikigorosu chto zdelal on razvod chto ne chislelcja ja kak zenati :(
nu on nachal zanimatcja s etim,posle mnogix zvonkov ona ischezla nerazu ne javilass k dikigorosu,vot uze proshlo god i 3 mesjaca, ja ne znaju gde ona ne mogu zdelat razvod po zakonno i chto mne sechas zdelat? :( :(
u menja est devushka v Moskve v blizaeshee vremja xochu zenitcja no kak? kak mne zenitcja kak zdelat venchanie? ja ze chisljus kak zenati na etu duru :(
pomogite pozalusta objasnite kak mne bit?chto mne zdelat?
bolshoe spasibo
 
Besman,
Цитата
v dimarxio chisljus kak zenati
Разводитесь первым делом.
Контакты адвоката в предыдущем сообщении.
 
Привет всем!Расскажите кто знает, прочитала, что развод оформляется 1,5 года!!!?? Я в шоке. Я конечно не разводилась, но знаю, что в России это происходит гораздо быстрее. У меня ситуация такая: мой любимый год как совместно не проживает со свой женой, но документы на развод они и не подавали. Вот планирует это все делать. Соответственно я в России, и мне совсем не нравится, что он женат. Облазила весь форум, ничего подробного не нашла, прошу, уточните это правда 1,5 года!? Соответственно из-за этого мы не можем быть вместе все это время, это ужас. Кто знает отзовитесь

 
latona,
Развод занимает год-полтора-два, а то и три. :)
Это Греция.

Выберите другую страну или другого грека.
 
Вы, Роман, даже не шутите так! :o . У меня от этой мысли инфаркт эпикарда случается, он говорит мах пол года. я ж что и хочу узнать, где правда!! Спасибо за ответ, но верить в это совсем не хочу

 
Цитата
latona пишет:
он говорит мах пол года.
это если обе стороны согласны на развод и нет вопросов в дележе имущества 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Оу, спасибо, успокоила, -sofi- потому што я ему как-то плохо верить стала, после того, что вычитала на сайте.

 
развод по обоюдному согласию обеех сторон,без детеи, без раздела имущества и притензии, в самом лучшем случае заимет год, но никак не меньше.

Самыи короткии срок с подачи заявления до первого слушания - 2 месяца (если будет свободное место в суде), потом дают пол года до следующего слушания (обязательно, по закону), потом 3 месяца оформляются бумаги и развод вступает в силу.

Так что, по идее, 11 месяцев...
Но, в деиствительности, чаще всего немного дольше. Примерно 1,5 года.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
RAIN,
Дааа, значит мы будем вместе к моменту выхода на пенсию :D , хотя кончно мне не смешно. Спасибо RAIN, это вечность, ну хоть знать буду, сколько времени это занимает, и не буду строить иллюзий.

 
подруга развелаь!!! (НАКОНЕЦ!!!!) вся процедура 6 месяцев и муж был против и дети совместные есть (но имущество не делили)
latona, может и правду говорит, но я грекам в этом вопросе не верю почему то....
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)