Имена у греков

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Имена у греков
 
Какие вы знаете мотивы наименования детей у греков?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
Оно может бегать без имени и в школе. По телевизору недавно показывали 15летнее такое дите без имени - родственники никак не договорятся. А зовут некрещенных детей Бэба - малыш типа.
а если родственники и до совершенолетия бебика не договорятся, как быть? или тогда уже сам бебик может себя обозвать как хочется? :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
odessitka пишет:
По телевизору недавно показывали 15летнее такое дите без имени
передача называлась "Ужасы нашего городка"? 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
odessitka пишет:
А зовут некрещенных детей Бэба - малыш типа

Добрый день! Поскажите, пожалуйста, красивые греческие имена для мальчика! Фамилия Кирилиди.
 
только не Кирилл :opa
 
Цитата
L L пишет:
Поскажите, пожалуйста, красивые греческие имена для мальчика! Фамилия Кирилиди.
Йоргос!!! Костас!!! Яннис!!! Динос!!!
39-q
А к фамилии Кирилиди изумительно подходит имя Перикл! :idea:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,

цитируйте правильно, пожалуйста. я таких дурацких вопросов не задавала...
 
 
Ой, LL, извините пожалуйста!
Тыкнул в кнопку ПОД постом...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
У нас скандал был в семействе - родители мужа молчали всю беременность насчет имени, мы был уверены, что понимают, мол, семья интернациональная, нечего ожидать следования традициям - не тут-то было. Я еще в клинике была, они начали права качать, что назвать надо в честь деда и точка. Для меня имя совершенно неприемлимое, в России тоже, и я категорически отказалась. Муж, слава Богу, на моей стороне был... У низ обиды смертельные...Как нас выписали - они долго не появлялись (мы тем времнем по-быстрому ребенка зарегистрировали). Потом начали приезжать посмотреть на "бебу" на полчасика, но по-имени до сих пор не зовут. Они даже и не спрашивают, как назвали:)
 
Цитата
Славянка пишет:
но по-имени до сих пор не зовут
Ага, я даже знаю случай, когда "обиженные" бабушка с дедушкой называли ребенка тем именем, которое он по их мнению должен был бы носить :o И шо делать в таком случае? :o Так что может это к лучшему, что почти не приезжают ;) :D :D Макрья кэ агапимена 39-q
 
Цитата
Славянка пишет:
Они даже и не спрашивают, как назвали

ужОс! :o
но ведь знают, что назвали НЕ ТАК, как они хотели? а как - типа уже неинтересно.
нафик таких родственников. :zlaia:
 
Цитата
odessitka пишет:
Ага, я даже знаю случай, когда "обиженные" бабушка с дедушкой называли ребенка тем именем, которое он по их мнению должен был бы носить
:o

Ага, а сами обещали предупреждать "Валокордин к применению гааа-товь!" :bye: :wasko:

Увы, в Греции все есть, включая тупых темных задвинутых идиотов. :cry:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
L L пишет:
нафик таких родственников.
Вообще, да. Тот, кто продолжает потакать этим шизофреническим капризам тоже умом не блещет.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Ага, а сами обещали предупреждать "Валокордин к применению гааа-товь!"
ой :oops: склероз проклятый :cry: сигноми :Radyga
Цитата
L L пишет:
нафик таких родственников
я тоже согласна, но вижу, что не всегда у всех получается... жизнь - она странная штука, а всякие свекрови-тещи - вообще умом не понять :|
 
 
Цитата
odessitka пишет:
я тоже согласна, но вижу, что не всегда у всех получается... жизнь - она странная штука, а всякие свекрови-тещи - вообще умом не понять
у свекровей-тещ была возможность нравящимся им именем назвать своих детей. :| мы свою маську назвали тем именем, на которое она отреагировала, в конце концов ребенку с этим именем жить, а не бабушкам-дедушкам 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
у свекровей-тещ была возможность нравящимся им именем назвать своих детей
откуда у них была такая возможность? называли в честь своих свекров-тестей... это как дедовщина в армии :D типа мне не дали назвать нормальным именем, а теперь я выросла и отомщу своей невестке :D
 
Цитата
odessitka пишет:
откуда у них была такая возможность? называли в честь своих свекров-тестей...
ну это их проблемы :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ну, они сами-то называют это традицией. И носятся с нею, как баба с яйцами.
Тут важно с самого начала в позу стать, и заявить, что быть только по-вашему.
Многим гречанкам эта их традиция поперек горла стоит, и они ни на какие компромиссы с родителями не идут.
 
Имя Юлий (мужское) как вы думаете к какой нации относится? (hулиос - на армянский мотив так звучит.
 
Цитата
Бадасен пишет:
hулиос - на армянский мотив так звучит.
как раз таки на греческий мотив звучит.Иулиос-июль по-греч.
 
Эвхаристо пуло Kika, значит имя греческое получается, я правильно понял? :)
А не подскажите фамилия Бадасен о чем говорит? У нас в Мариуполе и окружающих греческих селах фамилия встречается, но вот в моем окружении язык (греческий) все утратили и никто не может мне пояснить ничего.
Изменено: Бадасен - 13.05.2009 13:08:08
 
 
Цитата
Lenusikk пишет:



Цитата


Lenok пишет:
А если для новорождённого, просто красивое имя нравится, и никто из родственников не является обладателем такого имени, что же и нельзя назвать, как хочешь сама?
можно, но это должно быть имя какого-нибудь святого, при этом желательно постараться родить поближе к дню празднования этого святого, тогда ни греческая бабушка, ни дедушка противостоять не могут нас этой хитрости научили на курсах греческого в Афинском универе, вот
 
ДА, нам в этом смысле повезло, моя сестра родила ближе к празднику СВ.МАРИИ, и споров по этому вопросу небыло :D
 
У моего прапрадеда было имя Яни Еврепид Янко.
Следовательно "Янко" в данном случае имя его деда? :?:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)