Ищу истоки Поландовых и Стафорандовых

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Ищу истоки Поландовых и Стафорандовых, Хотелось бы узнать историю своего рода
 
Меня зовут Дэмис Поландов и мне очень хотелось бы узнать происхождение своей фамилии. Я знаю, что Поландовы (руссифицированное Паллантидис)и Стафорандовы происходят из селения Шили в Турции неподалеку от Трапезунда. Знаю также, что рядом с городом Теодосиополисом (Эрзурум) есть горная гряда Паландокен (скорее всего отурченное греческое название). Хотелось бы узнать по-больше, и возможно съездить посмотреть, где жили наши предки. Если кто-нибудь может помочь информацией -- хотя дать направление, где искать, -- буду чрезвычайно благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
мися стофорандова пишет:
новая церковь открывалась
нет, этот храм не новый. он открывался после реставрации. большевики сделали из него склад, а в 90-х греки его опять возродили. 8)
А день Святого Георгия там ежегодно празднуется :D

Цитата
мися стофорандова пишет:
жара стояла бешенная!!!
ну так лето... юг... :D
 
мися стофорандова, , Марина Поландова, живу на Чапаева, конечная маршрута 7.
А ты в Кисловодске, где жила?
 
 
Pontiyka
марина,очень приятно!а меня зовут марика ,девичья фамилия Стофорандова!!! случайно твою бабушку не мара зовут?
Дима Топалов
скорее всего это тогда и было!!!а ты умеешь греческие танцы танцевать?
 
мися стофорандова,
Марика, очень приятно! :D
Видимо, ты знаешь мою семью. Да, бабушку зовут Мара (точнее Мария).
Нууууу, Стофорандовых мы знаем...., но почему я не знаю тебя?
 
Цитата
мися стофорандова пишет:
а ты умеешь греческие танцы танцевать?
так, пару-тройку... :oops:
а что? =)
 
мися стофорандова,
ты случайно не дочь д. Яника? :oops:
Ты получила моё письмо?
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
так, пару-тройку...
скромничаешь?
 
Pontiyka
да,я яника средняя дочь!!!а ты павлика дочь,если я не ошибаюсь? я хорошо знаю вашу семью!!!вот и познакомились!!!
 
Цитата
мися стофорандова пишет:
вот моя сестра вообще за армяна вышла!!!
Я была на этой свадьбе и она мне очень понравилась. Давно я так не танцевала. :oops:

мися стофорандова,
Да, я Павлика младшая дочь.
Я так и подумала, что ты Яника дочка.
Постоянно видимся и даже не знакомы, УЖАС!
Все, в следующий раз мимо не пройду. ;)

Ты осталась на своей фамилии?

Кстати, поздравляю с Днем рождения!Желаю только самого лучшего и чтоб твоё маленькое чудо приносило тебе только радость!!! :D
 
да, вот такие мы родственники!!!но теперь все исправим!!!за поздравление спасибо!!! я как раз на днюху ездила в кисловодск!!!
фамилию пришлось поменять,я теперь келасова.
да,я забыла про свадьбу,я там мельком была,мелкого оставила и не могла повеселиться как следует!!!ему тогда еще месяца не было,а теперь ему уже 5,5 !!!
 
:oops:
Цитата
мися стофорандова пишет:
да, вот такие мы родственники!!!
мы вместе все исправим ;)
Келасова Марика-очень даже звучит :D
Как назвали?
Цитата
мися стофорандова пишет:

фамилию пришлось поменять,я теперь келасова
Почему пришлось?Ты хотела на своей остаться?
 
малыша назвали кузьма! а фамилию хотела оставить свою,но были трудности и пришлось поменять!!! :(
ксвтати ,где учишься? :D
 
Цитата
мися стофорандова пишет:
ксвтати ,где учишься?
В Пятигорске,ПГТУ, на 3-м курсе.
Будущий налоговый инспектор :D .
Напиши мне на Аську.
 
 
Весело у вас!!! Ребята,а у вас в селе про фамилию Попандополо не слышно? Может и писалась она по другому? Пытаюсь найти свои корни :D Потерялся я где-то в Белоруской глубинке :D
 
Сергей Попандополо,
У нас в Кисловодске есть Попандопуло, они родом из Дубовой (может это вам как-нибудь поможет)
 
Pontiyka
привет!!!не могу тебе на аську написать!!!попробуй ты!вот номер: 194730311 .буду ждать!!! :)
 
Сергей Попандополо если тебя это обрадует, меня в пятигорске есть родственники попадополо!!! :!:
 
мися стофорандова,, готово. Теперь буду ждать твоего ответа ;)
 
мися стофорандова,
Привет Сестра как дела как племяник пришли по мэйлу фотки его всем привет
 
мися стофорандова,
тебе привет от всех домашних поцелуй за нас мелкого
 
 
Ёргус привет братик!!! у нас все ок !!! как папа? говорят ему лучше!!! не обижайтесь на меня за то что не звоню- мелкий телефон мой сломал,отдали в ремонт,а там все номера остались!!! передавай всем привет , фотки вышлю!!! как учеба? говорят у тебя новое дело наклевывается?
 
Zdorova rebyata. Y menya dryg Palandov Vasily s Essentykov toze svoux odnofamulcev nautu xochet. A kto nud Navrozovix znaet? :?:
 
vladimiros_gr, ,привет!
Твой друг Паландов?Это интересно :!:
Часто слышу эту фамилию.В Иноземцево есть одна семья родственников - Наврозовых.
 
всем привет!!!! квк же часто мы слышим высокие слова про близких родственников: да я... да моя... самая любимая!!! не верьте,это блеф !!! не все конечно такие,но среди близких попадаются такие экземпляры,боже вас упаси от таких!!! как аукнится,так окликнется!!! дай бог счастья и здоровья тому родственнику,которвй мягко говоря кинул своих!!!! аллилуйя!!!!!!
 
мися стофорандова, ,кто посмел тебя обидеть? :o
Как твои дела?Как твой маленький красавчик? ;)
 
Pontiyka
да есть такие не хочу называть имен!!! а малыш супер,уже ходит бродит и все такое!!! через 3 дня ему 1 год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ты ,как сестра ,как малышка ваша? кстати она просто красавица!!!!
 
 
Цитата
Ольга Мавропуло пишет:
ПРИВЕТ!)))) подозреваю,что ты у нас Лазаревна или Александровна...а может и совсем другой вариант?)
Да, я действительно-Лазаревна...Ольга, а ты что-то обо мне знаешь(или о моем папе)? ;)
 
Цитата
marina stoforandova пишет:
Ольга, а ты что-то обо мне знаешь(или о моем папе)?
потому что мы родственницы))) :{}
моя бабушка- Кайшева К.(Стофорандова это девичья фамилия)
 
Дима Топалов,
Дима Топалов,
 
Привет я тоже из Греческого моя фамилия Гурудов отца моего звали Павел .а с Топаловами мы родственники
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)