необъяснимое

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
необъяснимое, часто ли сталкивались в вашей жизни?
 
Сталкивались ли вы в собственной жизни (или ваших родных) в чем-то мистическим и необъяснимым?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Да на каждом шагу. Притом любой необъяснимый факт можно объяснить стечением множества латентных воздействий.
 
 
Ан, нет... Нельзя объяснить...

Например, мой дядя умер очень загадочно. Он гостил у своей матери, должен был побыть там недели две, и вдруг встав по утру резко стал собираться домой, сказал, что надо матери и уехал. Приехал домомой и говорит жене около без четверти полдень: "Посиди со мной и включи радио". Время приближалось к полдню, с его глаз потекли слезы и когда радио пропикало 12.00 - он умер.

Что тут объяснимого?

Ф.Достоевский, например, проснувшись по утру вдень смерти, знал, чта умрет именно в этот день.

И.Тальков предсказывал, что его убьют и никто не найдет убийц.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Стечение случайностей
 
Ага, как в анекдоте:

- Вот ты говоришь, что Бога нет. А смотри, наш диакон упал с колокольни, и жив - здоров.
- Так случайность.
- Так он и второй раз упал и то же самое!
- Ну так совпадение.
- Так хорошо бы, да ведь он и третий раз упал - и все нормально!
- Так это привычка.

:D
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
yorgos, посмотрите фильм ЗНАКИ и о "случайностях" вы составите другое мнение...
+ ============================
 
 
Ника, мужчины-загадочные существа. Скорее всего, Ваш дядя плохо себя почувствовал н не стал свою маму напрягать.
12-то время, к которому он при всех раскладах должен был до дома добраться. В человеке есть какой-то резерв сил, вот дядя на этом резерве и тянул. Успел раньше, присел ... и все. У него инфаркт был?
Мой дядя умер очень похоже. Сходил в магазин, принес продуктов. С соседом на улице поговорил, пожаловался-неважно себя чувствовал. Жаловался на что-либо он крайне редко, труженик был и шутник, балагур. Дома разулся, пальто снял, но не прилег-решил еще мусор вынести. Шнурки на ботинках завязывал-тут и умер.
 
Очень часто я звоню мужу-у него телефон занят. Через несколько секунд он до меня дозванивается с упреком-с кем болтаешь? То есть мы с ним одновременно друг другу звоним, не сговариваясь. С одной стороны-необъяснимо. С другой стороны-мы во всем понимаем друг друга, мы на одной волне... :D
Кстати, Ника,ваш дядя к любимой жене стремился успеть-попрощаться. :|
 
Да, инфаркт. а я думала, что он что-то предсувствовал, вот только не смог рассказать или не захотел.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Бабушка моя (мамина мама) всю жизнь носила на левой руке золотое кольцо. Мало что о нём было известно, все догадывались, что оно досталось от её первого мужа (маминого отца). Вот бабушка умирает (в этом году 10 лет как), как положено с неё снимают всё золото.. и тут мы видим, что на обороте того кольца стоит дата её смерти -- 12/V .
А бабушка умерла 12 мая.

Год назад я узнала историю этого кольца.. Расскажу позже
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
а может это была еще и дата их брака?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Необъяснимого много.
Например, хоронили мы сына моей жены (я женился на ней с ее ребенком), и на кладбище во время опускания гроба пошел снег (была Пасха прошлого года), а когда шли с кладбища - засветило солнце.
Знаки...
+ ============================
 
Знаки?.. Удивляюсь вам... какие знаки, вы прям уже как оккултист рассуждаете! обычные природные явления...
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Бабушка моя (мамина мама) всю жизнь носила на левой руке золотое кольцо
Цитата
Οφέλια . пишет:
на обороте того кольца стоит дата
Раз носила всю жизнь-дорогая память была.
И дата дорогая. Может, вспоминала, разволновалась в памятный день... :(
Когда мы теряем близких людей, прощаемся с ними, нам кажется, что мир не может остаться равнодушным к потере...Вот и ищем признаки этого.
Когда мы дядю хоронили, добирались до кладбища по МКАД 8 часов. Разыгралась метель, как будто продлевая наше прощание с хорошим человеком. :(
 
Nika, обычные, но не просто так появившиеся...
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
ЗНАКИ
Предпочитаю не формировать свое мнение на основе фильмов, но если фильм хороший... Вот в одном из фильмов говорят, что случайностей нет, есть неизбежности, но по сути это то же самое.
 
yorgos, я просто предложил вам фильм. Там кстати Гибсон в главной роли.
+ ============================
 
Я вам тоже предложу фильм, "Трасса 60". Интересная идея там выдвигается о неизбежностях.
 
yorgos, хорошо. Но я все же верю, что все видит Бог и я в Его руках. Всё, что со мной происходит - с Его ведома и мне на пользу.
+ ============================
 
Цитата
Nika пишет:
а может это была еще и дата их брака?
нет.

В Москве я жила у жены брата маминого отца (как это грамотней сказать?). Так вот передаю ей ту же историю, показываю кольцо. Она рассказала, что это кольцо было подарино в знак благодарности. Во время войны мамина бабушка дала немцам хлеба, а они ей в ответ это кольцо. К моей же бабушке это кольцо попало через сестру мужа. Бабушка и тётя Кира на протяжении всей жизни поддерживали переписку. Обе были интересные особы.
Бабушка же, как я понимаю, была танственная женщина. Как выясняется, мне, в то время ещё ребёнку, она рассказывала то, что по сей день не знал никто (вот это моя украинская линия) 8) .
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
У нас в семье рассказывают такую историю-
Бабушка мужа была уже в преклонных годах. Моя свекровь приехала к ней погостить. В это время свекровь пригласили в соседний район на свадьбу. Свекровь поехала, а свадьбы там долгие. Во время свадьбы, приехали от бабушки, сказали что она при смерти, надо срочно ехать. Свекровь ответила, вот свадьбу догуляем, тогда и поеду, а она подождет помирать. И действительно, это добавило бабушке неделю жизни. Дождалась, не умерла, и свекровь смогла и свадьбу догулять и с матерью своей проститься. Вот и так бывает.
 
путник как я ждала твоего появления здесь. Я же знаю, ты умеешь страшилки рассказывать
---
в истории с кольцом я думаю, что произошло обыкновенное совпадение. Хотя, рядом с датой стояли инициалы неизвестного человека, это настораживает.
---
Вот книга Уйалдера "Мост короля Людовика Святого" как раз об этом. На глазах у монаха обрушился вековой мост. Погибло пять человек. Он решил исследовать судьбу каждого. На его взгляд причиной крушения послужило именно пересечение их путей.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
В истории с кольцом все просто-драгоценности впитывают человека- поэтому надо быть очень осторожным в ношении старых украшении, особенно с большими камнями, я слышала много таких историй. Твоя бабушка вместе с кольцом наверно приняла судьбу прошлой хозяйки. Обыкновенные бусы могут вызвать удушье, кольцо может не принимать нового хозяина.
 
Ой! Сейчас вспомнила страшилку на ночь. :D
Рассказывали, что это случилось в Одессе, перед революцией.
В одной богатой семье обручили дочь. Жених подарил очень красивое кольцо. И надо же было невесте, как тогда было принято, попробывать золото на зуб. В тот же момент она икнула и... кольцо проскользнуло и перекрыло гортань, невеста вспреснула руками и.. померла. Как водится похоронили ее в подвенечном платье, платье было на корсете. Ночью на кладбище пришли грабители и разрыли еще свежую могилу. одному из них больно понравилось платье, но он никак не мог развязать корсет. Он встал ногой на грудь невесты и потянул.. Невеста ойкнула, кольцо прошло дальше и она очнулась. У грабителей был инфаркт. Она поднялась и ничего не подозревая пошла домой. Постучала.. у безутешных родителей был инфаркт. Правда и сама она долго не прожила- была грустная и молчаливая, когда ее просили рассказать, что она видела после смерти, она всегда доходила до одного и того же места и говорила "дальше рассказывать не велено", а кем и что никому не говорила. :(
 
Цитата
путник пишет:
драгоценности впитывают человека
а может кольцо ковал Саурон? Прямо братство кольца какое-то получается.
 
Привет всем! Тема ужасно интересная. Расскажу в свою очередь, что случалось со мной:

1. С 1995 года я работал на биржее "Кен Дала" в Караганде. В 1996 году я узнал, что президент биржи, господин Досмагамбетов, родился в один день и год со мной. В смысле мне тогда исполнилось 24 года, а ему 36, но мы оба родились в один день 24 мая и в один год, год крысы. Вероятность такого совпадения, около 1 из 4.5 тысяч. И тут, в этот же день рождения, я узнаю, что у одного из сотрудников нашего коллектива, рождается сын (или дочь уже не помню) в этот же день, 24 мая 1996 года, то есть тоже в тот же день и тоже в год Крысы. Вероятность встречи таких трёх людей уже около 1 из 19 миллионов!

2. Моя свадьба была 27 апреля 1996 года в Караганде. 26 апреля был довольно тёплый день для конца апреля, около +20 градусов выше нуля. Ночью с 26 на 27 погода РЕЗКО испортилась. И когда я ехал в 8-9 утра за своей невестой, уже было около -10 ниже нуля!! Что также очень холодно для конца апреля. Мало того, я помню до этого только 1-2 таких перепада температуры за один день в Караганде за всю жизнь. И то не таких сильных. И продолжение. Мои друзья компьютерщики, 26 апреля, в пятницу, выпивали. Погода была отличная, они были легко одеты. Потом хорошо выпили и уснули у кого-то в офисе, в подвале или на первом этаже. Утром их разбудил дворник в валенках, ватнике, меховой шапке и весь в снегу. Они обалдели. Потом говорят вспомнили, что сегодня свадьба у Лемоса.

3. Я лично не верю ни в бога, ни в приметы, ни в чудеса. Считаю все это пока не объяснимыми явлениями. Но вот какая ещё была история. Я уже рассказывал. Когда мне было около 11 лет, моя мама пошла к какой-то заезжей гадалке. Она её, по словам моей мамы, очень достоверно рассказала про моего папу, про неё саму (мою маму), про мою сестру и меня. Потом она предсказала будущее моей сестре, что она: а) выйдет замуж через полтора года, б) муж будет не из нашей области (карагандинской), в) муж будет на полгода младше. В тот момент моя сестра не была с ним знакома. Через полгода она знакомится со студентом высшей школы милиции, который приехал ИЗ ДРУГОЙ ОБЛАСТИ, и который на ПОЛГОДА младше неё. И ещё через года, то есть ровно через ПОЛТОРА года после предсказания она выходит замуж за него. Мы все были очень удивлены. И толко тогда вспомнили, что гадалка предсказала мне. А она сказала только следующие слова. На вопрос о моем будущем. "Он будет большим человеком, а больше я ничего не скажу". Вот и жду теперь, когда стану большим человеком. :) Я не могу понять ещё, как совпали предсказания о моей сестре. Сестра кстати, с тех пор так и живёт со своим мужем, уже около 18 лет.
 
 
И ещё.

4. В прошлом году (2004) в сентябре у одного друга увидел необычайные фотографии. На них все выглядят нормально и только один человек, друг моего друга, на всех фотографиях выглядит странно. То ноги нету, то тень отбрасывает ночью, а у других ничего нету. То как будто за ним какая-то то стена и т.д. Я отсканирую фотографии и покажу вам. Это ФАНТАСТИЧЕСКИ необычно и странно. Как будто он не нормальный человек а АНОМАЛИЯ. Этот человек воевал в Абхазии. У него погибли все друзья-солдаты. Он после этого делал самоубийство, воткнул себе большой нож в живот, но выжил. Сейчас живёт в Афинах и работает на стройке. Я потом с ним познакомился. Внешне обычный. Сам удивляется, что на фотографиях вышел так необычно и необъяснимо.
Именно он посоветовал мне почитать Шопенгауэра, но потом вдруг отказался давать мне его книги. Сказал что я могу покончить жизнь самоубийством после чтения Шопенгауэра. Я тогда даже и не думал о самоубийстве. Но я его не послушался, пошёл в магазин и купил А.Шопенгауэра и через 1-2 недели действительно предприняло попытку самоубийства, но она была неудачной. Вот такая история. А фотографии я обязательно отсканирую и помещу сюда. ЭТО НЕОБЪЯСНИМО. Я о том, как он необычно выходит на них.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вероятность такого совпадения, около 1 из 4.5 тысяч.
Цитата
Nik Lemos пишет:
около 1 из 19 миллионов
Не вполне согласен с методом, которым ты определяешь вероятность.

Вот вам совпадение: мой день рождения совпадает с днем рождения моей прабабушки, и она так же как я родилась в год крысы.
 
Мне исследование оливок поручали греки, так вот начальник Георгий (Роман, ты его помнишь.. мы встретились все вместе на вечере рембетов ;) ) -- родился со мной в один день и год.
24 марта, год тигра
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Странные совпадения, когда я пошел в детский сад, то все дети в моей группе были одного года рождения со мной :!: ,потом я пошел в школу, и там опять это совпадение, в лицее большинство ребят тоже были со мной одного года рождения, а некоторые и того же месяца :!: , в универе та же история :!: . Мир полон загадок :) .
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)