Понтийский флаг!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Понтийский флаг!!!, Пожалуйста помогите найти информацию!
 
Дорогие друзья, если кто-нибудь владеет хоть какой-нибудь информацией или фактами о понтийском флаге, может подсказать и-нет ссылки. Пожалуйста помогите,очень прошу!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Atena,
Специально я его не знаю где искать.
Так, гуляючи я видел в центре Афин магазины по продаже флагов.

Он такой весь желтый с орлом черным.


Olga R.,
Сможешь тут картинку вставить как он выглядит?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Он такой весь желтый с орлом черным.
Короче, это византийский флаг, который висит на каждом крупном соборе в Греции рядом с греческим флагом.
И цвет там не желтый, а золотой :)

Мой знакомый такой полноразмерный (длинная сторона метра полтора) когда-то, кажется, за сотню евровых брал.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Короче, это византийский флаг, который висит на каждом крупном соборе в Греции рядом с греческим флагом.

Я конечно полный профан в этом вопросе но разве Понтос имеет какое-то отношение к Византии? :o

Впрочем, покажете что надо и скажите, где взять (к сожалению обыскивать все лавочки центра нет возможности)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Специально я его не знаю где искать.
Так, гуляючи я видел в центре Афин магазины по продаже флагов.
надо найти знатоков
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Я конечно полный профан в этом вопросе но разве Понтос имеет какое-то отношение к Византии? Удивленно

Огромное. Понтос это одна из провинций Византии.

Дивизия из Трапезунда и окрестностей входила в армию Византии.
 
Просто Византия (восточная романская империя) рухнула, а жители Понта сохранили этот флаг. Я думаю так.
 
Изначально понтийский флаг был красным, а орёл на нём золотым. Такие флаги ещё можно увидеть сегодня в некоторых школах в Греции в день праздников. А жёлтый цвет с чёрным орлом - это символ траура , он появился после того, как владычествовать в Понде начали турки.
 
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
А жёлтый цвет с чёрным орлом - это символ траура , он появился после того, как владычествовать в Понде начали турки.

Возможно.

Однако местные греки , в том числе грамотные, историки и т.п., на мой вопрос - что это за жёлтый флаг с чёрным орлом? Который кстати висит практически по всей Греции - рядом с греческим, а иногда и сразу три, ещё и евросоюзовский.

Так вот они говорят, что это ВИЗАНТИЙСКИЙ флаг, а не понтийский.

И висит он не только на соборах. В Спарте я видел его в спартанском амфитеатре (современном). Висит он и рядом современный греческий.
 
Я ещё греком говорю, а почему у вас везде понтийский флаг висит. А они смеются - говорят ты чего? Какой же это понтийский флаг, это византийский!

Но действительно чаще всего его любят вешать на церквях. Как будто он ещё какое-то отношение имеет к традициям, к христианству.
 
Я как полный профан знаю только что на берегу Негостеприимного моря - Черного - греки поселились еще в античные времена, честно не знала что они когда то входили в Византию. :o

Но толком
1. покажите картинку -
2. дайте адрес где покупать
3. и дайте деньги на покупку,

если хотите чтобы дело вышло.

А то у нас как то очень по - гречески получается :) - одни разговоры 39-q
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
и дайте деньги на покупку,

:o
 
Цитата
Atena пишет:
покажите картинку
дайте свой майл,отправлю образец 8)
 
Ой, нет! Пожалуйста, НЕ покупайте тот флаг, что у церквей висит! Это церковный флаг, а не понтийский!

Понтийский флаг такой: черный орел с одной головой, часто в черном же круге, на желтом фоне.
Боюсь, Роман видел совсем не то :(
Что ж, придется мне пока покупку отложить :(
 
Вот какой понтийский флаг:

 
 
Olga R.,
нет проблем. Зайдите хотя бы сюда:
http://www.proflag.ru/flag3.php
Они принимают заказы по e-mail. Цены приемлемы. Срок изготовления - 5 рабочих дней (я звонила).
Можно заказать и вышитый - для этого надо послать макет по e-mail.
Если нужны финансовые гаранты (предоплаты в Москве) думаю у Вас проблем с этим не будет. Но если что - обращайтесь!
 
Оля, сегодня заскочил у себя в Халандри во флажный магазин, есть у них понтийский флаг - орел попроще стилем изображения, одноголовый, но без круга, на желтом фоне.
70 * 105 см - 9,50 евро
100 * 150 см - 11,50 евро
 
Сотня евро для флага действительно очень дорого.

Цены мСержика более реальные.

А про чёрный круг - впервые слышу и вижу. Понтийских флагов в Мениди, Аспропирго и Ано Лёсии - висят сотни. Именно ПОНТИЙСКИХ и все без чёрного круга. Просто одноголовый орёл на жёлтом фоне.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цены мСержика более реальные

а в Москве получается дороже :|

70 * 105 см - 14,23 евро- 500 р
100 * 150 см - 22,8 евро - 800р

при заказе до 10 шт
 
Ну если это не сто а десять евро, тогда можете заранее не отдавать деньги заранее, если не можете - отдадите когда приеду.

Скажите только точный адрес где покупать. Или еще лучще - так как я сейчас без машины, пусть Серджик купит у себя рядом а мы с ним где то пересечемся до того как я уеду

Только вот от субботы и потом я буду уже в Словении, закончить последние дела там, а когда бернусь собираюсь только с схватить уже билет и лететь в Африку, так что решайте.
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
В общем, Оль, решай, какой размер, я тогда Атене передам.
По деньгам - или с ней решим, или в Москве будешь - отдашь Роману.
 
Спасибо всем!
Сегодня получила "добрые вести" от начальства насчет моего отпуска: в общем, кроме двух недель в Москве, у меня еще получаются две недели в Греции :) Так что все значительно упрощается.
Не знаю, смогу ли добраться до Халандри, но, наверное, в Афины флаг как-то можно передать? Если да, то можно тебя, Сергей, попросить купить мне тот, что 70Х105? Тогда и деньги можно будет непосредственно в евро отдать :)
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
Не знаю, смогу ли добраться до Халандри, но, наверное, в Афины флаг как-то можно передать?
:D Халандри - это район в Афинах.
Ты, главное, приезжай, по месту разберемся! :Radyga
 
Ой, я с деревней одной перепутала :oops:
Тогда вообще нет проблем :) Приеду, а ты мне магазин покажешь :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)