смерть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
смерть
 
Цитата
"Сильнее страха смерти и самой смерти - Любовь"

"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"

Предлагаю подисскутировать о СМЕРТИ и СТРАХЕ СМЕРТИ.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Я думаю вот что. Цитаты верны. Любовь действительно сильнее страха смерти.

Я всегда боялся смерти. Боялся высоты, летать на самолётах. А недавно я стал бояться жить, почему и полез в петлю. И полез даже с какой-то радостью и счастьем, что я наконец-то освобожусь от всех горестей жизни. Но что интересно, после неудачной попытки умереть, снова появляется страх смерти.

И я решил жить. И греет меня любовь и надежда.
 
 
Вы боялись НЕИЗВЕСТНОСТИ или НЕБЫТИЯ?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Разобравшись в том, что есть ЖИЗНЬ, меньше будет страха перед смертью, так как это просто то, что не есть жизнь, то есть небытие.
 
Это смотря что называть жизнью: если только земное бытие, то тогда можно с вами и согласиться. Но если бытие не заканчивается со смертью, тогда иной разговор... и иное отношение к смерти.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Мы боимся неизветсности, смерть - это неизветсность. Представление о жизни там, за чертой, основано на вере. То есть получается, что вера как раз и снимат страх перед неизвестностью. В данном контекст, по-моему, отвечает на вопросы не которые не может ответить наука.
 
 
хм... хорошая тема....
смерть....
но ведь и сон можно приравнить к кратковременной смерти
из которой можно не вернуться... Получается, что спать
опасно... Любовь - это постоянное умирание и воскрешение... Своего рода бесконечный феникс...
Значит - тоже не стоит - веть от любви можно сгореть заживо... Что у нас там ещё?... Хм.. Примеров можно привести множество... Так, что же, теперь и не жить вовсе?... Вряд ли это разумное решение... Мы же УЖЕ живём... Так что, моё мнение, господа и дамы: наслаждайтесь жизнью, а когда придёт смерть, сумейте насладиться и ею... Всё равно это будет последнее ваше ощущение в этой жизни....
 
Цитата
Nika пишет:
Вы боялись НЕИЗВЕСТНОСТИ или НЕБЫТИЯ?

Наверное, я боялся небытия. А теперь я не знаю, что там после смерти.
 
Цитата
"Когда б ни смерть, так никогда бы мне не узанть, что я живу" (О.Мандельшам)

"Народ который не умеет умирать, не умеет жить" (Ч.Айтматов)

"Жить стоит только тем и верить стоит в то, за что стоит бороться и умереть, або смерть истинный критерий для всех жизненных содержаний" (Иван Ильин соч. в 10 томах, т.1, с.95)
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)