19 мая

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
19 мая, День памяти понтийского геноцида
 
19 мая

День памяти понтийского геноцида
 
Olga R.,
Да, сегодня на Кулишках поминали всех греков, начиная с Константина Палеолога и защитников Константинополя 1453 года...
Να'στε όλοι καλά
 
 
я слышала в Салониках памятник установили, понтийцам пострадавшим от геноцида... :oops:
 
Такому событию памятники не нужны, кровь помнит поколениями. До сих пор есть в живых, которые ещё ТОГДА и ТАМ родились.
 
Сегодня трагический день в истории нашего народа.

МЫ НЕ ЗАБУДЕМ!!!!
 
Цитата
Demetreius пишет:
Да, сегодня на Кулишках поминали всех греков

А у нас в воскресенье панихида будет.
 
 
Цитата
Sofika пишет:
я слышала в Салониках памятник установили, понтийцам пострадавшим от геноцида...

Так и есть, стоит.
 
Цитата
mSergik пишет:
Такому событию памятники не нужны,

Вообше-то верно, но памятники и прочие вещи такого рода напоминают об этом и тем, кто хотел бы забыть... Вот турки уже рассорились с Фессалониками из-за этого памятника. Показательно.
 
Хронология трагических событий!
 
Цитата
Demetreius пишет:
Да, сегодня на Кулишках поминали всех греков, начиная с Константина Палеолога и защитников Константинополя 1453 года...

После панихиды состоялся митинг перед турецким посольством. Это тоже напомнило тем, кто хотел бы забыть, что геноцид понтийских греков никогда не будет забыт.


Цитата
Olga R. пишет:
Вообше-то верно, но памятники и прочие вещи такого рода напоминают об этом и тем, кто хотел бы забыть...

Надо в Москве тоже установить, только не дадут :(
 
Цитата
Viktoriya пишет:
Надо в Москве тоже установить, только не дадут
Да и некому продвигать. Я очень был огорчен, что мало греков пришли сегодня на панихиду (по крайней мере, к 9-20). Работа, конечно, работой, но и такие дни памяти - важные дни.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Viktoriya пишет:
Надо в Москве тоже установить

Точно. А еще лучше - на Кавказе где-нибудь, там же до сих пор понтийцев много.
 
:( :( :( Вечная память..............
 
 
ApSeR,
Мы все скорбим.
Но модератор уже заблокировал одну твою тему с подобными восклицаниями. Будь сдержаннее.
Να'στε όλοι καλά
 
но жизнь продолжается.Да, ненависть к туркам у нас в крови, и ее ни чем не вытравить, и забыть это невозможно :( .Один Батюшка на Афоне нам сказал, что за эти дела Бог турков очень сильно покарает.А нам надо жить дальше,создавать семьи, рожать много детей,и воспитывать их,что бы они были достойны своих предков!
ZH O PONTON!
 
Kosta,
Вот здесь полностью согласен - воспитание новых поколений лучшее выражение любви к предыдущим.
Να'στε όλοι καλά
 
В Москве у посольства Турции состоялся митинг c требованием о признании геноцида греков Понта
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=20437
 
Цитата
Demetreius пишет:
Да, сегодня на Кулишках поминали всех греков, начиная с Константина Палеолога и защитников Константинополя 1453 года...

ИХ СПИСОК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОЛНЫМ,
ТАМ КАЖДАЯ СТРОКА В КРОВИ!!! :(

Цитата
Viktoriya пишет:
МЫ НЕ ЗАБУДЕМ!!!!

НЕ ЗАБУДЕМ :!:
 
Цитата
Kosta пишет:
А нам надо жить дальше,создавать семьи, рожать много детей,и воспитывать их,что бы они были достойны своих предков!

Полностью согласна! :!:
 
Roman o arhigos,
ох, вот посмотришь на такие фотографии -- и так жалко становится, что сама там не была...
Молодцы ребята!
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
мало греков пришли сегодня на панихиду (по крайней мере, к 9-20). Работа, конечно, работой, но и такие дни памяти - важные дни.
Нам очень прискорбно это слышать!!! Неужели раз в год нельзя вспомнить тех, кто оставил свои жизни ради того, чтобы мы жили !!! Я сегодня пошёл в нашу церковь, а те вообще не имеют понятия кто такие понтии!!! Хотел поставить свечку за свою прабабушку Симэлу- а мне говорят, что это не христианское имя!!! Объяснять бесполезно!!! А Лукьяна - имя моего прадеда - вообще никуда не годится! По их словам, близко такого имени в христианстве нету!!!
 
Это где ж такие живут? :(
 
Я имею в виду тех, которым не объяснишь.
 
Может не в тему :(
так совпало ,что в эти дни была и годовщина репатриации греков из Крыма в 1944...
 
:( Ошибся, не репатриации, а депортации в Среднюю Азию
 
Olga R.,
Цитата
ох, вот посмотришь на такие фотографии -- и так жалко становится, что сама там не была...
Приезжай на след год
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)