Древние Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Древние Афины
 
Здравствуйте! :D
Помогите, пожалуйста, найти информацию о семейном и наследственном праве в Древних Афинах.
Заранее благодарю за помощь.
 
Цитата
Елена пишет:
Помогите, пожалуйста, найти информацию о семейном и наследственном праве в Древних Афинах.
Заранее благодарю за помощь.
Вы знаете, где-то за последние годы в Вестнике Древней Истории должно было что-то такое быть опубликовано. (Года 4 назад я там слушал доклад на эту тему, а следовательно, он потом был опубликован). Вот только фамилию автора не помню... Сергей К... (в общем, не помню). Мейл журнала VDI@igh.ras.ru. Напишите им об этой проблеме, скорее всего Вам ответят.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Елена,
А вам, кстати, на каком языке сподручнее читать (помимо русского и английского - они сами собой разумеются)?
Να'στε όλοι καλά
 
Вспомнил: Карпюк его фамилия.
Να'στε όλοι καλά
 
Спасибо за помощь! ;) Мне это для курсовой работы было нужно! Уже все написала и сдала! Но всеравно, постараюсь найти - тема Интересная! :D
Насчет языка:пока только русский и английский, ну, может, немного испанский :) До греческого не добралась, НО это только пока!
Еще раз СПАСИБО!!!
 
Елена,
Сорри за неоперативное реагирование. Но в таких вопросах надо уточнять, что это срочно :)
А то вот так и получится :(

Буду рад помочь с чем-нить еще... Обращайтесь. А по поводу языков я ожидал услышать про французский , а главное, - немецкий. Немцы больше всего пишут по поводу древней истории. А надумаете в будущем ей заниматься, имейте в виде Annee philologique (французский ежегодник по классической филологии и древней истории)
Να'στε όλοι καλά
 
 
Спасибо еще раз! :)
Есть еще один вопрос!
Нужна какая-нибудь информация по теме "Золотой век" Афинской демократии".
Может, Вы сможете чем-то помочь! (это для экзамена, по-этому, чем скорее тем лучше :)).
Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо.
 
Цитата
Елена пишет:
Нужна какая-нибудь информация по теме "Золотой век" Афинской демократии".
А какие аспекты ее Вас в первую очередь интересуют?
Να'στε όλοι καλά
 
На сколько я знаю, это реформы Перикла. :)
Я думаю, что хватит раскрытия вопроса вобщем, то есть: какие были проведены реформы, в чем их смысл, итоги и т.д. Вроде так! :D надеюсь, для экзамена этого будет достаточно...
Заранее спасибо!
 
Елена,
Лана, посмотрим. До пятницы терпит? Просто книжка у меня не дома...
Να'στε όλοι καλά
 
Огромное Спасибо! Конечно терпит! :D
Вы мне уже стольким помогли, уже даже как-то неудобно становится :oops:
 
Цитата
Елена пишет:
Вы мне уже стольким помогли, уже даже как-то неудобно становится
Пока еще ничем :)
Να'στε όλοι καλά
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)