АЛЕКСАНДРОПОЛИС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АЛЕКСАНДРОПОЛИС
 
Кто-нибудь уже успел отдохнуть в Алекс? предстоит лететь с ребенком в июне. Какой отель предпочесь? Где можно недорого и вкусно перекусить? Сколько стоит съездить на Самотраки? Можно ли найти в Инете карту города? Интересуют православные храмы - в общем буду благодарна за любую инфу!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Еще в Ал/поли бывает с грузинским, армянским и т.д.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При условии, что знакомые имеют российское гражданство таки да.
Берут при вьезде, около 20 доларов, затем штамп в паспорт....по сути та же виза только in sitou
 
 
Подскажите, пожалуйста, откуда в Александрополисе отправляются автобусы в Стамбул и где можно купить на них билеты и узнать их расписание.
Нашла сайт http://www.metroturizm.com.tr, но там, когда выбираешь Dedegach - Istanbul, пишет, что рейсов не найдено.
А на сайте http://www.crazy-holidays.gr нет расписания из Александрополиса.
 
Юлия, вообще-то вот на этой странице что-то мне говорит, что есть расписание.
Оно очень простое, из Салоник / Константинополя едем в 10 / 22 каждый день.
 
Roman o arhigos, конечно же я это читала, но меня интересует время отправления из Александрополиса, а его там нет. :-)
Изменено: Юлия - 01.08.2013 16:15:27
 
Точно время Вы узнаете по телефону компании.
 
 
Спасибо, Капитан Очевидность! :-)
 
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=el&u=http://www.kikon.gr/travelcosmos/gr/Metro&prev=/search%3Fq%3D%25CE%2591%25CE%­25BB%25CE%25B5%25CE%25BA%25CF%2583%25CE%25B1%25CE%25BD%25CE%­25B4%25CF%2581%25CE%25BF%25CF%2580%25CE%25BF%25CE%25BB%25CE%­25B9%2B%25CE%259C%25CE%25B5%25CF%2584%25CF%2581%25CE%25BF%26­rlz%3D1C1PRFB_enGR533GR537
 
Это расписание автобусов Метро.Отправляется от порта в Александрополи.
 
Добрый день, уважаемые знатоки и жители северо-восточной Греции.
В этом году в июле планируем на машине съездить в Стамбул, а перед этим заехать дней на 5 в Грецию. Выбираем между Кавалой и Александруполисом.
Есть ли там пляжи именно в черте города, какие, где лучше? В каком из этих городов лучше поселиться, а в какой съездить одним днём посмотреть? Где будет проще в июле найти жильё на месте? Откуда ближе до основных достопримечательностей этого района? На какой из островов (Тасос или Самотраки) лучше съездить на один день?
Заранее спасибо за ответы.
 
Не хочу обижать Александруполи, но пляжи у нас, в окрестностях Кавалы, гораздо лучше. В черте города в ИЮЛЕ категорически не советую жить ни там, ни там, на июль-август даже местные, у кого возможность есть, из городов разбегаются. Пляжи в черте города и достопримечательности опять таки есть и там и там, смотря что Вас в первую очередь интересует - археология, природа, шопинг, греческая кухня? Тасос и Самотраки очень разные, каждый по своему хорош, и посещения заслуживают в равной степени. Разве что плыть на пароме до Самотраки гораздо дольше, чем до Тасоса и паромы ходят реже.
Жильё, в принципе, на месте можно найти даже в июле, но это потребует времени и это будут не лучшие варианты по завышенным ценам.
Честь имею.
 
Огромное спасибо за такой оперативный ответ!
Из достопримечательностей интересует археология и природа.
Почему интересуюсь именно городскими пляжами: нам скучно жить в пригороде, не интересует отельная анимация. Мы любим вечером погулять по улицам, набережным, возможно посещение парка с аттракционами (с нами ребёнок 6 лет). А после таких прогулок хотелось бы не спеша дойти до дома, не заморачиваясь транспортом.
Если всё-таки возможно, опишите, пожалуйста, городские пляжи в этих городах, в каком они состоянии, песок или камни?
 
Подробно могу только про Кавалу. В черте города 2 пляжа Рапсани( в центре), и Каламица( на западной окраине). Там и там песок. Подробнее сказать не могу , ибо , по понятным причинам, мы на городские пляжи не ходим. Из достопримечательностей в Кавале - Старый город, Музей табака, Археологический музей( так себе). В пределах 10 км - археологический заповедник и музей(хороший) в Филиппах. В 100 км - пещеры Алистрати и Агитис. Другие достопримечательности, я боюсь, вам самим не найти, у нас не очень туризм развит и указателей минимум.
Честь имею.
 
 
А если рассматривать ближайшие окрестности Кавалы, какой пляж Вы бы порекомендовали? Можно ли там найти жильё в частном секторе? Как оттуда добираться до Кавалы? Сколько примерно будет стоить такси?
 
Дак вы же пишете, что вы на машине? Зачем вам такси? Дорожная полиция у нас - большая редкость, если что. Тут более-менее можно почитать - http://www.greek.ru/news/exclusive_greece/kavala_odin_iz_krasiveyshikh_gorodo­v_gretsii/?sphrase_id=1249
Хорошие пляжи к западу от Кавалы, по очереди посёлки Пальо, Неа Ираклица и Неа Перамос. Краткие аннотации по посёлкм поищите на форуме, я выкладывал. Если что то будет непонятно - спрашивайте, хоть тут, хоть в личку.
Честь имею.
 
Большое спасибо за информацию. Будем думать. Если появятся вопросы - обязательно напишу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)