АЛЕКСАНДРОПОЛИС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АЛЕКСАНДРОПОЛИС
 
Кто-нибудь уже успел отдохнуть в Алекс? предстоит лететь с ребенком в июне. Какой отель предпочесь? Где можно недорого и вкусно перекусить? Сколько стоит съездить на Самотраки? Можно ли найти в Инете карту города? Интересуют православные храмы - в общем буду благодарна за любую инфу!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Позвольте задать несколько вопросов.
Где в Александруполи находятся пляжи, где отели. По карте я так и не понял в какую сторону податься.
Есть ли прямое сообщение со Стамбулом.
Может посоветуете ещё какие-то курорты недалеко от Турции.
 
vinp,
Пляжи направо от центра города в сторону Макри.

И там же отели.

Сообщение очень прямое по прекрасной дороге.
 
 
А с Кассандры реально съездить в Александропули на машине: сколько времени, можно ли уложиться в 1 день, не тяжело ли с ребенком (она кататься любит)
 
LanaS,
С Кассандры не знаю, но в салоникский аэропорт часто мотался машиной: 370 км и 3,5-4 часа. Больше половины дороги проедите по "Эгнатии", новая автотрасса. Если машина с кондиционером и ребёнок любит кататься - вполне можно. Тем более можно и останавливаться по дороге. После Салоник: на двух озёрах - Микри и Мегали Вольви, Аспра Валта, Кавала, Ксанти.
 
Цитата
LanaS пишет:
А с Кассандры реально съездить в Александропули на машине: сколько времени, можно ли уложиться в 1 день, не тяжело ли с ребенком (она кататься любит)

в один конец думаю часа 4 будет. Туда-сюда за 1 день возможно, только туда если поедете в 8 утра, напрмер, то там в 12, оттуда в 18 - на Кассандре в 22. Получается там 6 часов. Только обратно дорога темная, естественно, ехать надо будет медленнее...
 
Согласен с предыдущим оратором.
Ехать лучше самим. Как я понимаю организованные русскоязычные группы возит только Лабиринт, а у них пока сильно хромает квалификация гидов. Билеты на паром купить можно около порта (прохожие подскажут, вывеска SAOS TOURS).Цена 8.80 на человека в одну сторону. Если на один день ехать, то самый удобный день - вторник. В остальные дни - всего час остается на гульбу.
С общественным транспортом там глухо, поэтому либо такси, либо аренда машины. Дэу Матиз - 30 евро в день. Пытались уговорить дать на три часа за 15 - не дали, хотели 20, нас не устроило. Выбрали такси и не пожалели: тетка на мерседесе лихо прокатила по всему острову. Единственный недостаток - знает только греческий и несколько слов на немецком.
Горы там красивые, древний город очень хорош - стоит съездить!!!
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сообщение очень прямое по прекрасной дороге
Я имею ввиду поезд или автобус. :?:
 
Ну, vinp, сейчас обижусь... :| :)
Мы ж эту тему уже обсуждали: всё, что идёт из Турции в Грецию, первую остановку делает в Алекс/поли.
А другие курорты
- Марониа+Платинитис+Аг.Хараламбос, на полпути между Ал/поли и Комотини свернуть к берегу. Есть там и небольшие археолог. места (к Маронии грунтовая дорога, к Аг.Хараламбос нормальная), небольшой пляж, гостиницы (в том числе одна принадлежавшая то ли Солонику, то ли Татаренцеву :) ), таверны-кафе.
- местечко Фанари, это набережная на границе областей Родопи и Ксанти, соответственно, туда выезжают жители Комотини и Ксанти, там большой пляж, кемпинг, таверны-бары, небольшое озеро Ксиролимни и большое Вистонида с оригинальной церквушкой (об этом во впечатлениях и фото Лены написано).
Но мы туда ездили машиной, автобусом не знаю, возможно, есть местные линии из Комотини/Ксанти :(
 
Цитата
mSergik пишет:
(в том числе одна принадлежавшая то ли Солонику, то ли Татаренцеву )
Ой Это кто, бандиты что-ли?
 
Цитата
vinp пишет:
Это кто, бандиты что-ли?
Ещё какие! Не помните, шумная история была с розыском, задержанием с целью выдачи России, непонятное убийство? :o
 
marat,
Не нужно путать гидов-сопровождающих и экскурсоводов.

В тот наш с Вами приезд на Самофраки номарх попытался организовать автобусы и двух сопровождающих от номархии. Надеюсь, что больше таких подарочков не будет.

Насколько я понял, туроператор планирует осуществлять поездки для небольших групп, которые размещаются в минибас. Так можно и за 3 часа успеть что-то посмотреть.

Но самый оптимальный вариант планировать еще из Москвы 2-3 ночи на острове. Не пожалете! Посмотрите красоты. Покушаете рыбу, которой славится этот остров и козлятину, о которой ходят легенды.
 
Привет,Роман!
файлы для юного скрипача Арсения я так и не получил(
в гостинице никак их не застану(обидно за родину!)
если сможешь связаться с ними,пусть позвонят мне или скинут смс-ку)
 
Alfred Ellinidis,
Можно я тебя представлю?

Альфред - наш друг, владелец Чата Эллада, живет в Александруполи!

samsurg,
Откликнитесь! Альфред уже концерт организовал почти для Арсения!

Alfred
Оставь на ресепшион сообщение для нее и также на телефоне.
Они в Александрос Бич все снабжены автоответчиками.
 
 
Вернулись из Александруполи :) Все очень нам понравилось :) Спасибо Лабиринту и форуму :)
 
prada,
А чего скрывались? И не подошли поболтать?
 
Мы не скрывались :) А Вы где были? Мы бы с удовольствием пообщались :)
 
prada,
Мы с samsurg, жили в Александрос бич, а Вы, как я понял, во Фракии. Ну в самолете обратно мы же на втором ряду сидели :)
 
Вы 23-го летели?? Мы на третьем ряду сидели, но перед нами явно не Вы были :)
 
prada,
Как Вы на третьем!? Справа или слева?! Ну Вы даете!
 
Справа (D, E, F места). Впереди нас сидел мужчина с мальчиком маленьким, не Вы же? :)
 
 
prada,
Мы слева были как раз напротив :)
 
Roman o arhigos
А я и не путаю. Просто во время поездок, в которых я участвовал, эти две должности не очень удачно совмещал один человек. Бедная Наташа все время волновалась, стеснялась и сбивалась. Но и Москва не сразу строилась... научится потихоньку. В Стамбуле был гид специализированный, но вашему автобусу повезло гораздо больше: за 15 минут поездки в вашем автобусе я получил больше информации, чем за 2 часа от нашего мужика.

Цитата
2-3 ночи на острове
Там у пристани много табличек висит, что комната сдается... Я, к сожалению, цену не спросил.
 
marat,
Конечно, научится.
 
Roman o arhigos,
Сегодня вечером попробую их найти)
 
samsurg,
Пожалуйста, расскажите как съездили.
 
Про отели обсуждаем Александруполиса здесь:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=87&TID=12308&MID=143511
 
 
Скажите, пожалуйста, есть ли экскурсии на острова и в Афины из Александрополиса?
Едем вдвоём 14-го на две недели. Очень бы хотелось увидеть больше, чем предлагают в окрестностях этого города.
Может быть, есть возможность добраться своим ходом? Сколько это будет стоить?
-sofi- заранее спасибо за информацию!
 
tonamie,
Двух недель хватит, чтобы только окрестности посмотреть :)
Если арендовать машину и ездить самим.
Плюс несколько дней на Самофракии.
Можно либо самим съездить, либо сразу из Москвы бронировать несколько ночей на острове, чтобы Вам поменяли ночи в базовом отеле на ночи на отеле на о-ве.

Плюс еще Константинополь на день и потом пару дней отдыхаем.

В Афины обещали делать. Только на самолете. Так как на автобусе очень далеко. Тоже лучше сразу просить менять отель. То есть бронировать пару дней в Афинах.

Не забудьте про таверну СПАРТАКА - СПИТАМБЕЛО назвается.

А в каком отеле будете жить?
 
Alexander Beach Hotel. Правда мы еще ждём ответ из посольства, дадут ли нам визы.
Говорите обещали? Так выполнили обещание - делают экскурсии в Афины?

Спасибо за информацию 39-q
 
tonamie,
Скажите, что от меня. Все сделают как захотите :) :Radyga
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)