Деньги на расходы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Деньги на расходы, в чем лучше везти?
 
Едем отдыхать семьей, везем с собой довольно крупную сумму. Возник вопрос как лучше везти деньги: наличными, в дорожных чеках или просто взять карточку Visa. Если выбирать последний вариант (Visa), не возникнут ли вопросы на греческой границе по поводу наличия у нас средств? Наличными планируем взять не более 500 евро, остальное на карточке. Может взять справку из банка о наличие у нас на счету необходимой суммы? Если эта справка на русском языке, надо ли делать нотариально заверенный перевод? И вообще, прокатит ли такой расклад или могут развернуть на границе, если мы не сможем показать НАЛИЧКУ из расчета по 50 евро на человека в сутки?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Наверное да - у них есть определенная партриахальность жизни и простота. Я вот еще заметил что у них инет там сильно "не очень". Не сказать что его нет там - если надо - найдешь без проблем. Но отношение к нему совсем не как у нас, - как бы серьезно не воспринимают. Многие фирмы в Греции не имеют электронного адреса. (а у нас даже в провинции - во всяком случае в Екатеринбурге - это немыслимая вещь чтобы у фирмы не было электронного адреса, и у подавляющей части есть какие-нить если не полноценные сайты то худо-бедно какие-нить информационные странички о себе в инете)
 
Pine,
Тут Вы правы на 1000%.
Бизесмены из Греции пока за очень редким исключением понимают, что такое интернет в России и, конечно, во всем мире.

Однако это к данной теме не относится ;)
 
 
ну это к слову о том что наличка в Греции более понятная вещь чем все остальное
(правда я проблем со снятием денег с банкоматов не имел - у меня 3 межд. кредитные карты , все работали на ура! :-) Но на всякий случай (начитавшись возможных трабл с въездом), взял на первичнае расходы налом на двоих 1400евро, и 700 евро передал жене в момент перехода границы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)