Пляжный отдых в октябре

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Пляжный отдых в октябре
 
Посоветуйте, где можно хорошо отдохнуть у моря в первой половине октября с ребенком 4-х лет... чтоб море было еще теплое и погода сносная. Неплохо было бы также съездить на недалекие экскурсии, чтобы не только пляж видеть.
Навскидку присмотрел два варианта: Родос (Grecotel Rhodos Royal 4 *) и Халкидики (Oceania Club cat. De Luxe (Касандра-Н.Муданья)/ All Inclusive)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Rhodos Royal на Родосе.
Nissaki Beach, Lous Grant, Dafnila Beach на Корфу
Agapi Beach, Club Marine Palace, Rinela Beach, Arina Sand на Крите.
 
Ольга Виноградова,
Первое, что приходит в голову:
Не выбирать район Амудара и вообще все, что ближе 7 км от Ираклиона - часто грязное море, береговая полоса.

Второе: на 50 км на запад от Ираклиона очень много нюансов, которые осложнят отдых, - пустынные места вокруг отелей, без деревень, - скучно, тесные пляжи.

На каких языках сможете общаться ?
Избегаете или нет, как я, отелей, с большим количеством русскоязычных ?
На Крите есть зоны английского, немецкого, итальянского языков, есть и русскоязычные, как Ретимно, Ханя.

Вопрос суммы актуален - можно выбирать в диапазоне от 700-1000 евро на человека, можно в 1000-1500, - на 10-14 дней AllIncl - мой любимый вариант, есть и Елунда, -3000-7000 евро на человека/14 дней. 8-)

Ах да... Хотите ли поехать на Санторини ? 8-)
C запада это почти нереально - тяжелая долгая дорога получается.

Есть один очень интересный семейный отель, но они в этом году в июне еще были закрыты, - Dionyssos Village, - самый восток Крита, но там мало экскурсий, русских нет. 8-)
 
 
Ольга Виноградова,
См
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/crete/test.php
 
Ольга Виноградова,
Кстати, действительно, для первого посещения изумительна Rinela beach, - несколько основных экскурсий близко, два крупнейших аквапарка, порт Ираклиона недалеко для Санторини, - большая приятная деревня, в которой немало руссофильных лавок и пара моих друзей в кожгалантерейной, очень душевный к русским персонал, очень качественный уровень All Incl и обслуживания в ресторане.
Нет тренажерного зала. 8-)
Водный спорт как всегда - моторный платно, остальное -free.
 
ППКС. Вспоминаю о "Ринелле Бич". Отличный выбор. All Inc в самом хорошем смысле слова. Достойная кухня. Коккини Хани - длинная череда магазинчиков и таверн. Все под рукой.
 
Народ, вот вы говорите после 10-го октября холодно... А до 10-го? Со 2 по 9 если? Халкидики все равно отпадают?
 
 
Халкидики отпадают даже после 10 сентября :) , погода уже неустойчивая.
 
Жалько :cry:
 
Здраствуйте! Ну вот, теперь я очень расстроилась! Мы с друзьями так сильно хотели попасть в Oceania Club (Халкидики). С "трудом" заказали тур только на 28 сентября! Нас уверяли, что в это время можно еще купаться и будет достаточно теплая погода. К сожалелнию вижу здесь "прогнозы" о погоде весьма не утешительные! Что теперь делать? :cry:
 
Цитата
gella пишет:
Что теперь делать?
1. Рассчитывать на собственную удачливость (некоторый шанс, что погода будет хорошей в некоторые дни, есть), приготовиться к аренде машины, чтобы в пасмурные дни ездить в Салоники и дальше них для осмотра достопримечательностей.
2. Пока не поздно, поменять Халкидики на Крит или Родос.
П.С. И чем вам так понравился Океания Клаб? Отель так себе, деревьев на территории пока совсем нет, к пляжу спускаться с холма (а обратно значит подниматься), рядом Муданья, где море не такое чистое как в других местах, непосредственно рядом с отелем ничего нет - - ни таверн, ни магазинов, ни дискотек, мебель в отеле паршивенькая, хоть и новая.
 
Bird

Большое спасибо за Ваш ответ.
Может действительно поменять? Но я к сожалению совсем ничего не знаю о Крите и о Родосе..
Буду Вам очень благодарна, если дадите любую инфу об отелях (жел-но 5*) Крита и Родоса. :)
 
Цитата
gella пишет:
Может действительно поменять? Но я к сожалению совсем ничего не знаю о Крите и о Родосе..
Буду Вам очень благодарна, если дадите любую инфу об отелях (жел-но 5*) Крита и Родос
Поменять-поменять. :)
Воспользуйтесь поиском, тут по Криту есть знатоки получше меня. А на Родосе - Atrium, Esperos Village, Miramare Wonderland, Lindian village, Rhodos Maris Hotel Ultra All Inclusive Resort, Grecotel Rhodos Royal (этот хоть и 4*, но вполне приличный).
 
Bird
Окей!
Буду искать отзывы об этих отелях!
Огромное спасибо!
 
 
Elena5,
Костя Филиппович,
Анатоль Гаркушин,
Daniel,
Roman o arhigos,
огромное спасибо всем за ответы, ужасно приятно, что так много отзывчивых людей вокруг! :)
Действительно, многих моментов не указала в своих исходных данных.
Цитата
Elena5 пишет:
А на какую приблизительно сумму Вы расчитываете?
Честно говоря, чем меньше, тем лучше :D , но, в принципе , хотелось бы уложиться в 2500-3000 евриков, то есть, максимум по 1000-1200 "на брата".
Английским владеем прилично и я, и муж, а сынишка, пожалуй, освоится сам без языка :D .
Больше всего, естественно, переживаю, что с погодой может не очень повезти, было бы жалко начинать Грецию с дождей и холода... Поэтому, если судить по замечаниям форумчан, следует, наверное, ехать на острова, и Крит, пожалуй, подойдет более всего.
От Oceania отказались из-за того, что
Цитата
gella пишет:
хотели попасть в Oceania Club (Халкидики). Мы думали, что в это время можно еще купаться и будет достаточно теплая погода. К сожалению, вижу здесь "прогнозы" о погоде весьма неутешительные
Так что, пожалуй, отпадает. Вот поэтому и растерялась...
Тем не менее, всем огромное спасибо за советы, теперь не пропаду
;)
 
Ольга Виноградова
Я в этом году находилась в похожей ситуации:рассматривала отдых в Греции,отели 4*-5*"all inc".Тщательно все изучала,просматривала описание отелей,читала отзывы.Поэтому может смогу как-то вам помочь.
Сами в итоге выбрали о.Корфу.
Вообще я бы выбирала из цепочки Grecotel(сайт grecotel.com).Отличный сервис,прекрасное питание.
Если о.Родос, Grecotel Rhodos Royal 4*
12н.-3150 евро (2взр.+1реб.)
Если о.Крит ,
-Agapi Beach 4*(на некоторых сайтах 5*)на сайте grecotel его нет,но везде он указан ,как отель этой цепочки.У нас оттуда вернулись только что друзья,им очень понравилось,особенно питание. 14н.-2500 евро;
-Grecotel Creta Sun 4* 14н.-2950 евро;
-Grecotel Club Marine Palace 5* 14н.-3000 евро;
Цены пишу приблизительно может найдете чуть дешевле или чуть дороже.Если бы мы поехали на Крит я выбрала бы Club Marine Palace.
Вообщем почитайте отзывы(они по данным отелям практически все на отлично),описание отелей.
Я думаю вам кто-нибудь еще что-то посоветует.
Желаю Вам отличного отдыха.
 
Скажите пожалуйста!
А если в Халкидики в первых числах сентября.., то какой отель(креме Oceania) лучше выбрать - ну чтобы питание хорошее и таверны разные близко были? :?:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)