Пляжный отдых в октябре

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Пляжный отдых в октябре
 
Посоветуйте, где можно хорошо отдохнуть у моря в первой половине октября с ребенком 4-х лет... чтоб море было еще теплое и погода сносная. Неплохо было бы также съездить на недалекие экскурсии, чтобы не только пляж видеть.
Навскидку присмотрел два варианта: Родос (Grecotel Rhodos Royal 4 *) и Халкидики (Oceania Club cat. De Luxe (Касандра-Н.Муданья)/ All Inclusive)
 
Первая половина октября - только КРИТ
уже начинает холодать
 
 
Крит, конечно, теплее всего, но что только он - я не стал бы утверждать. Средняя температура в начале октября в прошлом году на тех островах, что мы проехали (Тинос-Парос-Наксос-Санторини) - 30-35 градусов. Не знаю, как кому, но для меня - это не холодно :)
 
Можно, можно утверждать.
Прошлый год - аномалия, на моей памяти за последние лет 5 точно, а кажется и 10 лет, такой осени не было.
Во все остальные годы - с 10 октября облака, температура стабильно ниже 28. Вода быстро остывает.
 
Значит, нам повезло :)
Но в этом году - опять в начале октября поеду - проверю. Надеюсь, повезет еще раз :)
 
Т.е. в Халкидики 100% будет прохладно?
А Родос?
 
 
После 10-12 октября, с вероятностью не менее 80%, везде будет прохладно, - на Крите на 2-3 градуса выше, за счет Африки, но если будет устойчивый ветер с Греции, то и там будет также прохладно.
 
Андрей Гринев
здравствуйте ,Андрей.Я рада,что мы нашли компромисс
в прошлой теме.
Андрей,а куда Вы собираетесь в этом году в начале октября?
 
Elena5, собираемся проехаться по Пелопоннесу и заехать на два острова - Закинф и Кефалонию. Это - программа-максимум. Надеюсь, что она осуществится. Если же нет - поедем в третий раз на Крит :)
 
Цитата
Rem пишет:
Т.е. в Халкидики 100% будет прохладно?
В начале октябре в Халкидиках, лично для меня, просто холодно (если не будет каких-либо аномалий с природой). Погода может быть достаточно жаркая или теплая, но море будет уже холодным.
Цитата
Elena5 пишет:
Андрей,а куда Вы собираетесь в этом году в начале октября?
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
собираемся проехаться по Пелопоннесу и заехать на два острова - Закинф и Кефалонию
Вот на этих островах море скорее всего в начале октября будет действительно холодным, т.к. оно там и летом не такое уж теплое. Хотя конечно каждому своя температура моря нравится.
 
Цитата
Allina пишет:
Вот на этих островах море скорее всего в начале октября будет действительно холодным, т.к. оно там и летом не такое уж теплое. Хотя конечно каждому своя температура моря нравится.

Не сомневаюсь, что так оно и есть. Но, во-первых, может, опять повезет с погодой, а во-вторых, купание в море - это, конечно, важно, но не настолько, чтобы лишать себя удовольствия лицезреть красоты этих островов :)
В любом случае, валяться на пляже больше часа-полутора для меня - напряг. Не люблю статичный отдых :)
 
Уважаемый Андрей!
Заранее прошу простить меня за дерзость! Дело вот в чём...в Вашем знаменитом опусе о Крите Вы пишите, что наснимали 10 часов видео. Если у Вас хватило сил, времени, желания...и Вы смонтировали это всё в разумные временные рамки, может даже оцифровали...то в таком невероятном случае может поделитесь с общественностью видео низкого разрешения (чтоб не тырили) как Вы поделились своими фтографиями.
Ещё раз SORRY! если обидел.
 
imtek, какие обиды? Совершенно нормальный вопрос :)
Другое дело, что я ничего из перечисленного Вами не сделал... Ввиду того, что, практически, все свое свободное время посвящаю любимому хобби - фотографии. А для видео - времени и не остается совсем... :)
Но мысль - хорошая, мне нравится. Может, и попробую такое сделать как-нибудь. Если, конечно, местная администрация в лице Романа согласится повесить это у себя на сайте :)
 
 
Rem,
На КИПРЕ будет супер:
http://greek.ru/ru/cyprus/guide/
в октябре
 
Андрей Гринёв,
Цитата
Если, конечно, местная администрация в лице Романа согласится повесить это у себя на сайте
Ссылку только повесим.
У нас место для видео не хватит :(
Но мне больше фото нравится, которые делает Андрей.
Но не будем отвлекаться от темы.
 
Подскажите пожалуйста, а как насчет до 10 октября, числа примерно с 23 сентября, куда можно поехать, чтобы с погодой проблем не было и море ещё теплое.
 
Посмотрите статистику по погоде за последние годы по регионам Греции
http://www.weatheronline.co.uk/cgi-bin/regframe?3&PRG=klimavar&LANG=en&WMO=16749&ART=MAX&ZEITRAUM=02&ZUGRIFF­=NORMAL
ИМХО, не только Крит в октябре по погоде нормально.
И простите вот это:
Цитата
Во все остальные годы - с 10 октября облака, температура стабильно ниже 28. Вода быстро остывает
-заблуждение!!
 
Анатоль Гаркушин,

я там был 5 раз, а Вы ?
 
Daniel!
Если Вы про Крит, то не помню сколько раз там был.
Но помимо Крита был еще во многих местах Греции.
Потому смею утверждать: Не только Крит в октябре по погоде нормально!
 
Родос например! Пелопонес!
 
 
За последние 10 лет, кроме прошлого года, после 12 октября на Крите НЕ было ни одного дня с температурой выше 30. Это точно !
Большая часть дней - 25-28, бриз, волны, холодная вода.
Погода годится для Посещения отелей и катания на машинках и однозначно не годится для пляжного отдыха. Ни одного достоверного свидетельства о хорошей погоде в Греции после 10-12 октября, кроме прошлого года.
 
Daniel.
Может кто-то из нас запутался, но я не пойму к чему последнее сообщение.
Вопрос был:
Цитата
Посоветуйте, где можно хорошо отдохнуть у моря в первой половине октября с ребенком 4-х лет... чтоб море было еще теплое и погода сносная
Ваш ответ:
Цитата
Первая половина октября - только КРИТ
уже начинает холодать
И мое утверждение:
Цитата
ИМХО, не только Крит в октябре по погоде нормально
 
Rem, здравствуйте!
Цитата
Rem пишет:
Посоветуйте, где можно хорошо отдохнуть у моря в первой половине октября с ребенком 4-х лет... чтоб море было еще теплое и погода сносная. Неплохо было бы также съездить на недалекие экскурсии, чтобы не только пляж видеть.
Мы с мужем и 4-летним сынулей тоже планируем свой отпуск в конце сентября - начале октября провести в Греции. Судя по ответам я поняла, что на островах ближе к Африке теплее всего. Однако, так как в Греции мы не были еще ни разу, то глаза разбегаются от предложений. Может быть Вы уже определились, подскажите, пожалуйста, на какие отели стоит обратить внимание.
 
А не подскажете, с 20 сентября по 5 октября какая средняя температура на Крите (воздух и море)?
Заранее спасибо. :{}
 
Lia0509,
вот ссылка о погоде, выбираете нужный месяц и год
http://www.weatheronline.co.uk/cgi-bin/regframe?3&PRG=klimavar&LANG=en&WMO=16749&ART=MAX&ZEITRAUM=02&ZUGRIFF­=NORMAL
 
Ольга, спасибо большое. :)
 
 
Анатоль Гаркушин,Daniel, Roman o arhigos,
Судя по всему, Вы прекрасно знаете Грецию и острова. Можно ли у Вас проконсультироваться по поводу возможного места отдыха и отеля, где можно поселиться, если приблизительными исходными данными являются следующие:
1. Нас будет двое взрослых и сын 4 лет.
2. Привыкли до этого к сугубо пляжному отдыху (в крайнем случае, готовы на пару-тройку пешеходных экскурсий - муж немножко ленив - :) )
3. Сынуля подвижен и весьма любознателен, готов к знакомствам и не только с русскоговорящими детьми
4. До этого отдыхали несколько раз в Турции и привыкли к отелям all от 4*
5. Поездку планируем на конец сенября (самое раннее с 23 числа) на 11-14 дней.
Если все эти исходные данные не очень завышены, то буду очень признательна за консультацию (если это вас не очень затруднит :oops: ).
PS. Выезжать готовы и из Питера, и из Москвы.
 
По ряду причин система All Inc В Греции плохо развита. Более того, она сильна отличается не только между отелями, ее внедрившими, но в ряде случаев не сопоставима с турецкой системой.
Отелей с системой система All Inc очень мало - возьмите проспекты и вы увидите, что вам вполне хавтит 10 пальцев на руке.
Вам надо определится с тем куда вы едите - на острова или материк. А затем уже выбирать варианты. У меня был опыт проживания по системе All Inc на Крите(2003г) и материке(2005г). Будут вопросы - отвечу.
На Халкидиках я бы съездил в "Океанию"(UALL). Новый пафосный отель, весьма напоминающий турецкий. Правда, есть в нем свои тараканы, но где их не бывает. Кроме того, отель в стопах до октября, но может вам и повезет.
 
Ольга Виноградова,

А на какую приблизительно сумму Вы расчитываете?
 
Костя Филиппович пишет:
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Отелей с системой система All Inc очень мало - возьмите проспекты и вы увидите, что вам вполне хавтит 10 пальцев на руке.

Насчет Крита, я бы с Вами не согласилась.Я насчитала 51 отель из 4-5 звезд.

На Родосе да,где-то около 10.На Кипре чуть больше 20.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)