что выгднее брать в Грецию - доллары или евро?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
что выгднее брать в Грецию - доллары или евро?
 
Собираемся первый раз в Грецию. Знатоки, подскажите, плиз, что выгоднее брать с собой - доллары или евро?
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
С наличкой в греческих лавках все становится примерно на 10 - 20 % дешевле.
 
ВОТ!
Опять же выгода от наличности!
Значит везем с собой евро, в заначку прячем карту, в кармашек кладем наличность. Так? -sofi- Конечно так!
 
 
30 % от ожидаемых растрат беру наличностью в евро, а остальные на карточке
 
Подскажите, а какие банки есть в районе Халхидики . Мы забронировали отель в Неос-Мармарисе. Евро наличкой возьмем, конечно, но и карта нужна обязательно на всякий случай.
 
Цитата
Елена11111 пишет:
Подскажите, а какие банки есть в районе Халхидики
Разные, а какая разница?
 
Ну, если я правильно понимаю, то если карта того банка, то и комиссия банка меньше при снятии наличных. Или я заблуждаюсь?
 
 
Цитата
Елена11111 пишет:
Ну, если я правильно понимаю, то если карта того банка, то и комиссия банка меньше при снятии наличных. Или я заблуждаюсь?
Это почти так. Банкоматы греческих банков будут Неос-Мармарисе. Если у Вас карточки банков, имеющих дочек и в Греции, и в России, то на сайте соответствующего банка Вы можете найти список банкоматов или карту банкоматов.

Чуть больший выбор банков в Неа Муданье.
 
Здравствуйте! А как обстоят дела с оплатой товаров и услуг картой? Или лучше всего брать наличные,а карту на всякий случай-если затраты превысят ожидаемые?
 
Цитата
SelSvetlana пишет:
А как обстоят дела с оплатой товаров и услуг картой?
смотря где и смотря что... в супермаркетах, конечно, сможете оплатить. в маленьких тавернах, скорее всего, нет... спрашивайте, не стесняйтесь, прямо на месте :)
желательно распространенные карты брать, вроде Виза и Мастеркард
наличку берите в разумных пределах, ведь всегда можно снять нужную сумму (имхо, беспокоиться по поводу комиссии банкомата и тратить полчаса чтоб добраться до более дешевого банкомата - это немного перебор)))) это уже не отдых, а "скрудж макдак ин грис" ))))
 
По своему многолетнему опыту обращения с российской Визой в Греции могу сказать, что во всех без исключени банкоматах комиссия абсолютно ОДИНАКОВА и правно примерно 1 %. Попутно хочу сказать, что например российский Альфа -банк к гречекому никакого отношения не имеет. Таверн, где принимают карты, не встречал ни одной, ни маленьких, ни больших.
Честь имею.
 
Цитата
Melodie пишет:
А у меня еще возник вопрос, я надеюсь, его можно задавать на форуме? где выгоднее всего сегодня поменять доллары в евро? т.е. по вашему опыту, какой самый выгодный кросс-курс в Москве?
ОООООООчень срочно надо!
Цитата
Анна Блинова пишет:
Собираемся первый раз в Грецию. Знатоки, подскажите, плиз, что выгоднее брать с собой - доллары или евро?
Заранее спасибо.
 
Разумеется выгоднее приехать в Грецию с евро.
 
Евро ДА, Карточки ДА, всё работает везде снимается, правда комиссия большая...но я снимаю, у меня не зависит от суммы, хоть тысячу хоть сто евро всё равно 10 евр комиссия. Не знаю где там карточки не принимают, у нас принимают практически везде, разве кроме базара... Расчёт карточками в супермаркетах и магазинах без %. Насчёт лавок всяких, действительно при расчёте картой цена увеличивается. Даже если вы когда нибудь оплачивали а/билет Эгейских, то увидите что при покупке по карте цена вырастет на чуть чуть. Но ..по другому никак.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
какие наличные еврики нормально беруться в тавернах, заправках в глубинке (интересует Кавала, Тасос)
100, 200 идут или лучше мельче ?
 
Самая популярная бумажка - 50 евро. А вот 500 евро заставляют грека бежать в соседний банк для проверки.
 
Ага. Так и есть.
Честь имею.
 
Цитата
:o Roman o arhigos пишет:
А вот 500 евро заставляют грека бежать в соседний банк для проверки.
После нескольких поездок по Европе у меня сложилось впечатление что всё, что больше 50 евро, исключительно для России и ехСССР. А 500 евровая бумажка практически везде вызывает шок и паралич.
Кстати в Лондоне точно такой же эффект вызывала бумажка в 50 фунтов.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Ага, в банкомате в Греции обычно дает 50 евровыми бумажками. В Москве в кассах в банках по 500 :) :) :)
 
500евровую купюру в Европе даже называют Бен Ладен - все про неё знают, но ни кто не видел.
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А вот 500 евро заставляют грека бежать в соседний банк для проверки.
Или в периптор на "разменять". А в перипторе дяденька говорит что ровно 2 минуты назад он разменял 500-ку и больше у него нету.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)