ОТДЫХ В ГРЕЦИИ В КРИЗИС! Как это бывает!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОТДЫХ В ГРЕЦИИ В КРИЗИС! Как это бывает!, Отказавшимся от отдыха телезрителям посвящается.
 
Последние два дня три телезрителя даже посетили Грек.ру, пробегая к туроператору сдать путевку.

Однако, после предложения передать тур, за который все равно денег никто не вернет, в пользу грекРУбят, телезрители убежали обратно.

В данной теме, прошу тех, кто отдыхает в Греции сейчас или вернулся на днях, всех тех, с которыми мы недавно встречались в Греции, прошу очень откровенно и оперативно, не скрывая лиц и деталей, рассказать о том, как мы отдыхали.

В двух словах о себе. Мы только что вернулись из большого греческого путешествия, которое длилось 2 месяца, но собираемся в любой момент его продолжить за счет российских телезрителей.

В очереди на туры отказников я стою первым, прошу не толкаться, но занимать можно.

За 2 месяца я встретился с греческим кризисом один раз на дороге - время встречи 5 минут, результат:
http://www.greek.ru/news/exclusive/72170/
и так как мы были в Афинах 4 часа, то в статье есть вторая фото от здания парламента.

Афины мне показались гораздо чище, чем в прошлые годы. Меньше нелегалов.
Приятное впечатление.

Далее прошу продолжать тех, кто сейчас в Греции или только что вернулся.

А также давайте составим список тех, кто может воспользоваться турами в подарок от российских телезрителей, делайте пометку о наличии визы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
yuluav пишет:
И по тому же телевидению, например, сегодня сказали, что протесты проходят только в центре Афин и туристам нечего бояться.
Ну я ссылку на этот форум послал кому следует из знакомых на ТВ, пообещал бесплатный тур. Они это должны говорить как мантру после каждой новостной передачи. А не сегодня :) :) :)
 
я написала "даже если бы началась революция". это не значит, что я думаю, что там она начнется. и не значит, что я этого хочу.
реакция у вас странная. но я все поняла, стиль такой.
 
 
Цитата
yuluav пишет:
я написала "даже если бы началась революция". это не значит, что я думаю, что там она начнется. и не значит, что я этого хочу.
реакция у вас странная. но я все поняла, стиль такой.
А вот если бы на самом деле началась революция, то я бы вряд ли в Грецию поехал и Вам бы не советовал :) :) :)
Я бы предпочел руководить ею из-за границы :) :) :)

Но сейчас не время для революций, жарко.

Многие греки на выходные забивают хорошие отели.
Мы НЕ в сезон в МАЕ и ИЮНЕ были тому свидетелями много раз в разных местах Греции.

Кризис кризисом, но отдых греки себе отменить не могут,
даже если смотрят картинку с тех же самых недобитых камер с площади в Афинах.

Мои любимые таверны были полны в выходные и днем тоже.

Просто у греков есть возможность оглянуться вокруг и посмотреть,
где начинается и заканчивается кризис.
 
Хахаха, Роман:) Целиком поддерживаю вашу позицию. Так вот, самое преужаснейшее, что с нами случилось - обратный рейс Олимпик Эйр перенесли нам на раннее утро, на "незабастовочный период". 3-я часть рассказа немного язвительная, т.к. авиа-агентство подбесило своим пофигизмом и "оставим на попозже". В остальном... отдых был как никогда ОТЛИЧНЫМ! На Крите никто не бастует, все работает в стандатном "фиесто-ленивом" режиме. Кстати, в Афинах 14го июня были через пару часов после забастовки на Эрму и Синтагме. Так вот, о забастовке напоминало только несколько рваных транспорантов. В остальном - вовсю кипела туристическая жизнь!

Вердикт: не поехать в Грецию из-за сообщений по телеку - опрометчивый и странный поступок. p.s. Обо всех "неприятностях" узнавал от мамы, смотрящей тв на Родине:) Так бы и не знали:)) p.p.s. Спасибо Вам за многие подсказки перед нашей поездкой! Очень помогли!
Изменено: goalexa - 01.07.2011 12:19:07
 
Записываюсь в очередь за халявными путевками))) ;ellina
 
Цитата
yuluav пишет:
мне явно не кажется ))))))) давайте будем добрее )
Давайте. И не будем завидовать храбрости тех, кто не струсил и рванул в Грецию на свой страх и риск. В тысяча пятьсотый раз повторяем:экономический кризис никаким образом не сказывается на туристах,если они не лезут на площадь Синтагму из любопытства, а проводят время там,где положено туристу. Тому, кто верит репортажам по ящику,сделанным по чьему-либо заказу советуем пить валерианку. Как страшно жить в Греции 39-q Я вот после ваших рассказов начинаю сомневаться, может я не в той Греции живу?
 
 
если все сложится, боюсь загадывать заранее, то в это восскрессенье я буду на Закинтосе,в восьмой раз в Греции- пока ни разу не пожалел
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Ну Вы как нормальный герой и на этот раз в обход пошли, Не послушались Вы дяденьку по телевизору, сулящему крах Греции и рассказывающему про кошмары,которые там творятся. И правильно сделали.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
И не будем завидовать храбрости тех, кто не струсил и рванул в Грецию на свой страх и риск.

Храбрость, по моему, это жить в России и СНГ. Это настоящий подвиг и мужество.

В Греции в 20 раз (примерно) безопаснее.

Я собственно в Грецию уехал главным образом чтобы чувствовать себя в безопасности.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Давайте. И не будем завидовать храбрости тех, кто не струсил и рванул в Грецию на свой страх и риск.

Да пусть завидуют, ведь есть чему позавидовать!!! ;) Самый лучший отдых в Греции!!!
"Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни! ;ellina
Dum spiro, spero!
 
http://www.greek.ru/news/tourism/72420/

Ти крима, Александрос сообщил, что сняли у стен парламента манифестанты палаточный лагерь:

Цитата
Настойчивость международных и греческих СМИ выставлять на показ эти кадры как часть общей картины беспорядков, происходящих в стране, вызывают, как минимум, удивление. Греция продолжает жить в своем нормальном ритме и даже в центре столицы. Все районы Афин остаются безопасными и спокойными для туристов, и с сегодняшнего дня и территория вокруг здания Парламента очищена местными властями и ждет туристов.

Я так понимаю, что средства оранизаторов манифестаций будут перенаправлены на организацию палаточного лагеря в другой стране. Придется отменять тур к стенам Парламента.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А также давайте составим список тех, кто может воспользоваться турами в подарок от российских телезрителей, делайте пометку о наличии визы.

Вот ещё желающих нашёл (новый ролик с сайта www.visitgreece.gr):

Загрузка плеера



Буржуи правда, но многие даже жить тут хотят поселиться на постоянку.
Изменено: Nik Lemos - 01.07.2011 16:06:25
 
Подписываюсь в очередь на халявную путевку :D мульти до конца ноября и с работы отпрошусь если подфартит :D Хоть я и была в конце мая, но отказаться от поездки в Грецию...не дождетесь :D
 
 
Вернулся с очередной месячной юбилейной (10-й) греческой поездки три дня назад.
О забастовке случайно узнали в аэропорту Афин. Об этом напоминала только растянувшаяся на 20 минут очередь на паспортный контроль. ВСЁ!
Роман выше писал, что в одной южной горной деревушке Эвии в натуральном гостевом доме (шкуры кабанов устилали пол), где мы провели 4 дня, нас с утра на завтрак потчивали местной тсыпурой (не той, что в магазинах продается). А по вечерам такую вкуснятину подавали (у хозяина своя ферма по выращиванию барашек, коз, страусов, да еще и виноградники есть), что как вспомню, так слюни рекой текут. :cry:
 
Если можно, я тоже в очереди :) Только вот визы нет. Сейчас как раз, гуляю по сайтам, тур себе подбираю.
 
Поначалу немцы пожалели Грецию с госдолгом в 300 млрд евро (при ВВП в 200 млрд) и с бюджетным дефицитом под 13% при норме для зоны евро – 3%. Но потом настроения изменились: в Германии узнали то, что знает любой человек, поживший среди эллинов. Например, что в Греции все государственные служащие привыкли получать не только 13-ю, но и 14-ю зарплату: 13-ю – на Пасху, 14-ю – на Рождество. Когда нынешний премьер в качестве меры суровой экономии решил ограничиться тринадцатью зарплатами в год – вернее, платить вместо целой половину зарплаты на Рождество и половину – на Пасху, греческий госсектор начал всеобщую забастовку.

В капиталистической и натовской Греции социализма местами было больше, чем в СССР со союзники. По поводу студенческих бунтов конца 2008 г. я уже вспоминал, что высшее образование тут только государственное – это записано в конституции – и только бесплатное. Учиться можно неограниченное количество лет: поступившего нельзя отчислить ни за какие хвосты – они просто накапливаются. Студенты имеют право на трехразовое бесплатное питание: в разных местах города в «фититика эстиаториа» (студенческих ресторанах) они по студенческим билетам вузов своего города едят свой греческий салат, куриное бедрышко, чечевичную похлебку-пацас и порцию кальмаров. И даже пьют разбавленное вино. Заводилы всех студенческих беспорядков – как раз такие тридцатилетние студенты, сдающие хвосты пятилетней давности, и кормящиеся, если надо, бесплатно. Когда предыдущее правое правительство хотело ограничить время учебы максимум семью годами, случилось студенческие бунты. Когда несколько кряду предыдущих правительств осторожно пытались повысить пенсионный возраст, случались студенческо-пенсионерские бунты, и правительство бросало затею.

Кто бывал в Греции, знает, что банки там работают до двух часов дня. Так же работают для посетителей – с этим туристы сталкиваются реже – все государственные учреждения. Предполагается, что после этого там идет – на первый взгляд не видна – работа за закрытыми дверями. Она, правда, и на второй взгляд видна не очень. Профсоюзы в Греции такой силы, как люди-икс и люди в черном вместе взятые: пронизано ими все сверху до низу, вширь и вглубь, от Эгейского моря до Ионического, и от вершин Олимпа до глубин Тартара – уволить никого нельзя. В ризе златистой заря простиралась над всею землею, как богов на собор профсоюзный призвал молнелюбец Кронион.

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВЫЕ

Экономический кризис в Греции – это кризис местной политической системы. В чем источники и составные части греческого социализма, ныне поиздержавшегося в дороге? Греция – не просто социалистическая страна, она еще страна восточная. С одной стороны – здесь, как в каком-нибудь Египте или Индии, – немыслимое для нас количество малого, семейного бизнеса: бесконечные кофейни, таверны, магазины, заправки, и всякий сверчок знает свой ларек. Но именно потому, что долгое время уделом большинства был мелкий бизнес, вершиной карьеры, исполнением мечты и лучшей, самой крепкой из нитей парок считалось вырастить и выучить детей и пристроить их на государственную службу. Опять же, как в какой-нибудь Сирии, Индии или Египте.


http://www.greek.ru/news/greecetoday/49962/
 
Добрый вечер, всем участникам и гостям форума, на днях вернулась с Крита, впечатлений много, даже удалось принять участие в революции по гречески, правда без фейерверков как в Афинах, но с музыкой и танцами на площади Ираклиона, я было подумала, что это очередной праздник жизни, ан нет, они оказалось радостные борятся с буржуями, выдали нам листовочку и пошли дальше размахивать разноцветными флагами приплясывая в такт музыки, если бы не приличное знание английского моей подругой, я бы и правда подумала, что повезло попасть на праздник. Разве таким способом можно что-то добиться? А где сталь во взгляде и порваная рубашка ну и другие атрибуты настоящей революции, хочется верить что все это есть в Афинах. Ну а мое путешествие было просто незабываемым, пока не выкладываю отзыв, боюсь захлебнуться от восторга, остыну немножко обязательно отпишусь.
 
В мае этого года попали на забастовку диспетчеров (на Косе). Последствия - отель продлил свой олл-инклюзив с 12 часов до 17 бесплатно ,и очередь на паспортном контроле. Первому все были рады, а ко второму отнеслись с пониманием.

Кстати, вот - многодетных в очередях за суперотказными турами пропускать вперед будете? ;)
 
Странный спор. Мы только позавчера приехали с Крита. Летели через Афины, без агенств,т.е. без чьих либо обязательств, за исключением авиа-агентства, где купили билеты. Самые наистрашнейшие вещи, которые с нами случились:1. Мы попали в самый разгар забастовки, и наш рейс в Афины перенесли на более раннее время. 2. При подлете к москве мы попали в достаточно страшную турбулентность. Как говорится: "Бои?!..Не! Не слышал:))" Изучите по виртуальным, хотя бы, турам, площадь Синтагма и ул. Эрму, поймете, что "все события, происходящие то там, то сям, в Афинах", происходят только на одной площади. А говорить о том, что, якобы Роман такой нехороший дядя, уговаривает всех нести ему деньги и ехать в "горячую точку", обманывая всех... Простите - мягко говоря, чепуха! Мы уже ищем билеты на самолет на след. тур! Может кто откажется от билетов на самолет в Грецию в нашу пользу? ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Студенты имеют право на трехразовое бесплатное питание: в разных местах города в «фититика эстиаториа» (студенческих ресторанах) они по студенческим билетам вузов своего города едят свой греческий салат, куриное бедрышко, чечевичную похлебку-пацас и порцию кальмаров. И даже пьют разбавленное вино.
Это так, я когда учился в Афинах, то за 2 евро у нас был обед из трех блюд и ужин по полной программе. Отличная греческая кухня в студенческой столовке. Я понимаю 30-летних бездельников с хвостами пятилетней давности, у которых это попытаться отобрать.

Цитата
samsurg пишет:
Кстати, вот - многодетных в очередях за суперотказными турами пропускать вперед будете?
Так Вы же многодетные уже 4 раза в Греции в этом году были, да и частично еще там, если я не ошибаюсь?
И не страшно же?

И еще одну многодетную семью знаю, которая в прекрасных домиках сейчас на Крите, мне такие фото присылали, что я уже туда осенью еду. Maro.
 
 
Цитата
Agurechik пишет:
Если можно, я тоже в очереди smile:) Только вот визы нет. Сейчас как раз, гуляю по сайтам, тур себе подбираю.
Виза быстро делается, подбирайте спокойно.
 
Ну, и меня на всякий случай запишите в очередь за путевками отказников. Есть подозрение, что за 12 лет работы на положительный имидж страны я это заслужил. За визу не беспокойтесь - ее у меня еще есть надолго 39-q
Να'στε όλοι καλά
 
И я, и я записываюсь! А вдруг...)
Виза не требуется.
Изменено: Ryzhaja - 02.07.2011 22:16:33
 
Всем привет ;)
9 июля улетаем в Халкидики. С нами летит сын, которому 1,5 года... Несмотря на все отговорки родни решили ничего не менять и лететь отдыхать! Почему то уверена, что отдохнем просто отлично. В прошлом году также летели в Халкидики , но с 7 месячным Ребенком, во время греческих митингов в Афинах и также усе нас отговаривали, а мы назло всем отлично отдохнули :))))
Обожаю Грецию и прививаю эту любовь и своему сынишке с малых лет :)

Как вернемся отпишусь тута :)
 
Друзья, мне вчера знакомые с ТВ объяснили за рюмкой горного чая, то в России на ТВ есть руководящая установка на пропаганду отдыха на курортах Краснодарского краю. Если найду видео с примером, то выложу тут. Сразу все понятно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в России на ТВ есть руководящая установка на пропаганду отдыха на курортах Краснодарского краю
и уже не первый год. Слишком откровенно они пропагандируют, сразу все понятно становится.
Например, когда в Турции погибли от алкоголя туристы, обсуждалось это почти месяц. Сколько тысяч людей за это время погибло в России по этой же причине? СМИ решили почему-то не сравнивать эти данные :D
 
 
Тему закрываем, туристы перестали отказываться.
Придется просто искать спецухи:
http://www.greek.ru/tur/spec/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)