Калампака

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Калампака
 
Добрый день,я сразу прошу прощения,потому что наверняка отчасти повторю вопросы,уже звучавшие на форуме.Но в процессе беседы,как-то лучше всё воспринимается,да и деталей можно узнать больше :)
В общем,в этом году, примерно в конце июля - в начале августа планируем с подругой поездку в Грецию.Едем сами,не по путевке,думаем что так выйдет и дешевле да и интереснее.Я потихоньку присматриваю отель,билеты и т.д. Сегодня наткнулась на отель (не реклама) - Pyrgos Adrachti На букинг.ком и как-то очень он уж мне запал в душу.Да и монастыри Метеоры я хотела посмотреть.Но начала рассуждать,и как-то глупо получается,только из-за отеля выбирать место для отдыха.Поэтому у меня возникла куча вопросов.
1) Есть ли в этом районе достопримечательности,просто красивые места,где можно побывать, кроме монастырей ?
2) Подруга грезит морем,а прав нет ни у меня ни у неё. :oops: Я так понимаю,это вообще огромный минус. Стоит ли так далеко обосновываться от береговой линии ?
3) В целом,во сколько можно уложиться по деньгам ,если едем не по тур-путевке ? Это важный аспект.
4) Где побывать посоветуете,исходя из личных впечатлений?))

Ну и вообще,может кто-то что-то порекомендует? В Грецию едем первый раз и хочется ,чтобы отдых запомнился.Но в то же время,кошелек,к сожалению,не резиновый :)
P.s. Естественно читаю разделы форума о ценах,билетах и т.д.Но пока всё довольно смутно представляю.

Заранее спасибо.
 
Цитата
Геральдика пишет:
,в этом году, примерно в конце июля - в начале августа планируем с подругой поездку в Грецию.Едем сами,не по путевке,думаем что так выйдет и дешевле да и интереснее
Цитата
Геральдика пишет:
прав нет ни у меня ни у неё
Цитата
Геральдика пишет:
кошелек,к сожалению,не резиновый
все это - взаимоисключающие факторы получаются.
Август - это высокий сезон, все самое дорогое, особенно проживание. Если прав у вас нет и при этом вы хотите посмотреть разные части греции, а не просто бросить кости в отеле - то нет никакого смысла ехать самостоятельно.
Монастыри вы, кстати, без машины тоже посмотреть не сможете - там расстояния очень приличные.
Поэтому в вашем конкретном случае я бы присмотрелась к готовым турам. Вот, например, экскурсионные. и их можно совместить с вторым туром на море - получится 2 недели разнообразного отдыха.

Если это не подойдет - можно взять неделю на море и оттуда экскурсию в Метеоры.
 
 
Угу.Спасибо большое,сейчас посмотрю.
А ,скажем,если кто-то из нас получит права ? Задача упрощается?)
 
Цитата
Геральдика пишет:
скажем,если кто-то из нас получит права ? Задача упрощается?
ничуть. Вашим правам должен быть минимум 1 год. чтоб вам дали машину в аренду :)
 
Нда...вот это уже проблемка )
 
Цитата
Геральдика пишет:
Едем сами,не по путевке,думаем что так выйдет и дешевле да и интереснее.
В августе?! Ну расскажите нам подробно как пройдет Ваш тур в АВГУСТЕ автостопом по Греции?!
Может быть Вам с подругой вообще удастся обходиться без денег на маршруте.
Я бы двух симпатичных российских блондинок катал по Греции бесплатно, если бы был греком.


Если же серьезно задуматься над Вашими вопросами, то, чтобы посмотреть достопримечательности ехать нужно ну никак не в августе, хотя если Вам комфортно читать Мифы древней Греции в бане при 80 градусах, тогда и в август не помеха.

Еще жителям Африки и Израиля в Греции в августе прохладно.

В общем среднем случае август - это отдых на море.

А так как это самый высокий сезон, то тур от туроператора обойдется двум прекрасным барышням намного дешевле самодеятельности, которой занимаются уже как минимум со второго разу.
 
 
Геральдика,
Я все придумал.

Вам найти другую подругу и ехать с ней в экскурсионный тур по Греции весной, март-апрель. Супер погода. Природа цветет и пахнет.

А Вашей подруге тоже найти другую подругу и в августе на море, куда-нибудь на тусовку на недельку.

Тогда отдых получится оптимальный для всех и всем запомнится.
 
;ellina Не блондинка,о чем не сожалею ))
Знаю,вопросы очень наивные,но,что поделать :ae:
Насчет августа - это примерная дата,которую выбрали опять-таки по незнанию.Ну,еще и из-за отпуска.

Насчет туров поняла,будем искать ;ellina
Вообще,спасибо большое за советы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)