пожары в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
пожары в Греции
 
Здравствуйте!!!кто недавно вернулся из Греции,скажите,пожалуйста,там действительно очень много пожаров?(( собираемся ехать с подругой на Крит,но очень боимся забастовок и пожаров на острове!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Morinist, Дождь помог потушить пожар на Афоне
 
Цитата
Roman o arhigos пишет: Городок Литохоро скорее. Вы там по пути на Олимп остановитесь, хотя бы поесть и чайку попить. Там есть бар с 35 сортами чая.
А кормят в этом баре как, и как его найти?

По Афитос - спасибо. Поняла. Кстати, Афитос и Аканфос это одно и тоже или нет?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
val, в тех краях есть более интересное магнетическое место на дороге .
Это где-то по дороге из Салонников (если ехать в Платамонас), или надо в сторону отъезжать?

Цитата
val пишет:
Morinist, Дорогу через элассону я не знаю, а если поедете через темпи, то стоит посетить св.храм и мост , что там дальше по дороге не могу сказать, проехал быстро я , там трасса идет скоростная, могут попадаться указатели на монастыри и церкви, но стоит ли их посещать? вы же в Метеору едете, там насмотритесь.. ПрО Рапсани: написано было в инете про праздник вина чисто по гречески - в последнюю декаду августа, вино пробовал, но в самой деревне не был, у меня тут под боком все деревни такие, одна аутентичнее другой..монастырь св ДИонисия не забудьте, он недалеко, около 15 км от Литохоро в горы.
Монастырь Дионисия на карте нашла - спасибо :)

В районе Рапсани, я как раз и буду в последнюю декаду августа (а именно 26), вот, и прикидываю, удастся попасть праздник вина или нет. Он один день продолжается или нет?

Кстати, и как вино (для подарочного варианта)?

Про Метеоры - вопрос ложный. С одной стороны - да, для осмотра монастырей (да, и природы) место насыщенное. С другой - ехать 150 км без остановки то же не хочется, вот, и ищу чем их разбавить.

Потом, мне также хочется понять, что еще интересного есть в районе полу-островов Халкидики, а то мне на вилле 10 дней сидеть. Пока получается, что рядом: Салонники, Олинф, пещера Петралона, Пелла, Афитос, Афон.

Кстати, ребят, а где в Кассандрии раннехристианский храм и мельница 19 века? Еще хотелось бы понять, насколько интересно (с археологической и исторической точки зрения) в Никити (осталось ли там что-нибудь от монастыря Неакитоса), в Менде, Стариге? Действительно ли так красиво в Гомати и Мегале Панагии или лучше податься с сторону Матаморфиса? Имеет ли смысл идти в монастырь Зигу и Просфорию?

И еще была бы благодарна за подсказку о том, где можно купить свежую рыбу (лучше с лодки) в районе между Неа Фокией и Неа-Потидеей (буду жить на Кассандре на стороне, залива, который который к Ситонии), и как там попасть на рыбалку (муж рыбак, хочет порыбачить)?


ЗЫ: Чудно! (Про прекратившийся пожар в Афоне) ....Блин, 4 Га деревьев жалко. И так весь лес уже повырубили, теперь остатки догорают (это я не про Грецию, а в целом).
Изменено: Morinist - 14.08.2012 15:42:23
 
 
Цитата
Morinist пишет:
Это где-то по дороге из Салонников (если ехать в Платамонас), или надо в сторону отъезжать?
В статье под словами поворот на серпантине горной дороги Олимпа
есть точка на гугл мэп
 
Ага, спасибо :)) (прошу прощения, что сама не слазила - сижу на даче, интернет тормозит, как черт те что, поэтому лишний раз карты на гружу)
 
Вниманию туристов, собирающихся на Закинф, догорает в местах, далеких от массового туризма:

 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас с пожарами и дымом на Коринфе? Мы собираемся в Лутраки с 5 по 20 сентября и не хотелось бы дышать дымом! А в новостях говорят, что серьезные возгорания отмечены в областях Мессения, Лакония, Коринфия и Арголида на полуострове Пелопоннес! Может кто знает обстановку в Лутраках?
Заранее спасибо за ответ!
 
 
Rumex Rumex, сейчас Пелопоннес чист и девственен.
Цитата
Rumex Rumex пишет:
А в новостях говорят, что серьезные возгорания отмечены в областях Мессения, Лакония, Коринфия и Арголида на полуострове Пелопоннес!
Не кушайте тухляк.

Это было 7 дней назад и более.
 
Цитата
Rumex Rumex пишет:
! Может кто знает обстановку в Лутраках?
Заранее спасибо за ответ!
неделю назад вернулась из Лутрак - море супер! Чистое, теплое, словом - красота!
 
Завтра вылетаем на Пелопоннес! Roman, a как ситуация с пожарами на Мани? Забронировали отель через букинг в Ките (Citta dei Nicliani) на одну ночь. Посмотрела сейчас карту с пожарами, кажется прям там горит.... Позвонить бы у них спросить конечно, но не сильны в английском, не поймем друг друга
 
IRUSIK, если прям сегодня из аэропорта туда направитесь, то есть шанс посмотреть на пожар, но Вы же наверное в Храни сначала забазируетесь? А что будет завтра будет видно завтра.
 
Ну да, вечером сегодня будем уже в Храни :D на Мани должны попасть ровно через неделю. Не хотелось бы чтобы вокруг все погорело. Да и деньги за отель если что потерять тоже.....
 
Да там в Мани итак в основном выжженый пейзаж.
Через неделю уже все потухнет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вниманию туристов, собирающихся на Закинф, догорает в местах, далеких от массового туризма:
Наблюдал это собственными глазами находясь на Закинфе. Выгорело серьезно. Но порадовали действия пожарной авиации. Если бы не она, выгорело наверное еще больше.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)