Деревенская изнанка острова Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Деревенская изнанка острова Санторини
 

Деревенская изнанка острова Санторини

Праздник тем временем подходил к своему апогею. Музыканты пересели за общий стол, а священник вдруг откуда-то достал пистолет и начал палить в воздух! Признаюсь, я не видела в жизни зрелища более странного! Местные же дети, восприняв это как знак к началу настоящего веселья, начали кидать на дорогу петарды! Вот это был шум!
 
Отличный отзыв! ;)
А что за название отеля (апарта), где Вы останавливались? И есть ли у него свой сайт?
 
 
Спасибо за замечательный (заМечтательный :D ) отзыв. 5 баллов! Вот это действительно отдых в Греции.
 
Спасибо Анна! Чудесный отзыв! Очень душевно!Давно мечтаю попасть на эти острова и побывать именно в такой деревушке,подальше от протоптанных туристами маршрутов.
 
Я очень рада, что мой рассказ вызвал такие положительные эмоции! Приятно :)
Апартаменты называются Amoudi Villas, сайт: http://amoudivillas.gr/
 
Анна, буду голосовать за Ваш рассказ.
Пока, по-моему, это лучший отзыв. :D
 
 
А где проголосовать то? :Radyga
 
Отличный рассказ! Спасибо! И собаку мою засняли, два раза была на острове, два раза ее фоткала ;)
 
Спасибо, чудесный отзыв, присоединяюсь к голосующим.
 
Прекрасный отзыв! Вы писатель?
Аммуди - действительно очень живописное место, там и фильмы снимают ;)
 
odessitka, спасибо за комплимент, но моя профессия никак не связана со словотворчеством :) Просто место такое, видимо, - вдохновляет!
А какие фильмы снимались в Амуди?
 
Цитата
Alpha пишет:
А какие фильмы снимались в Амуди?
недавно видела ее в фильме "Джинсы-талисман", к примеру :) И там речь таки идет о Санторини. Часто ведь снимают под видом чего-то другого ;)
 
мне больше всего понравилась сцена,в которой сачком рыбу ловили))))))))))представляю как персонал в таверне повеселился))))) :opa
 
 
Большое спасибо Анна за такой чудесный отзыв!! :)


Я так давно мечтаю туда попасть, а теперь еще больше мечтаю!!!! :) :Radyga
 
Спасибо, Анна. Честно говоря, я думал, что уж на Санторини местные граждане точно "заматерели", и там такой искренности днем с огнем не найдешь. Что ж - еще один повод всерьез подумать (в ближайшие лет 20) о посещении этого острова.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Честно говоря, я думал, что уж на Санторини местные граждане точно "заматерели", и там такой искренности днем с огнем не найдешь.
о нет. Многие местные жители остались глубоко и далеко в своих традициях, начиная с самых незначительных моментов и заканчивая серьезнейшими. (Как я политкорректно? ;) )
Поверит ли уважаемый Деметриус, что на острове есть юноши (вероятно, и девушки тоже), которые не умеют читать и писать, потому что их родители не считают это необходимым для жизни? ;) А на традиционной санторинской свадьбе нас чуть не подстрелили нафик пятнадцатилетние пОдростки - ружье было слишком тяжелым для них и регулярно падало (зато подстрелили эвкалипт, радостно обрушивший свою верхушку на процессию :bye: ). Петарды, которые кидали в платье невесты... А праздничный стол... Как-нибудь соберусь и выложу фото свадебного стола зажиточной санторинской семьи :D
Теперь мне будут опять сниться кошмяры :wasko:
 
Цитата
odessitka пишет:
Как-нибудь соберусь и выложу фото свадебного стола зажиточной санторинской семьи
С этим не тяните, пожалуйста :D . Не, интересно очень, серьезно.
 
Цитата
odessitka пишет:
на острове есть юноши (вероятно, и девушки тоже), которые не умеют читать и писать
Это исключение или правило?
 
Цитата
el_buscando пишет:
Это исключение или правило?
исключения, но они есть. Чтоб представить размер исключения, приведу пример. Несколько лет назад произошел очередной призыв в армию. И на военную базу санторинского аэропорта прибыли новобранцы-тунеядцы. Через некоторое время командование с ужасом осознало, что несколько новобранцев неспособны написать даже свое имя в документе. И прочитать его тоже. Поэтому для них был приглашен учитель начальной школы, учивший двадцатилетних оболтусов писать буквы.
А вы говорите, от армии пользы нет ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
А вы говорите, от армии пользы нет smile;)
Не, я не говорю, вы меня с кем-то путаете. :)
Я в свои 15 лет, кстати, не только мог читать и писать, но и 47 из 50 из Калаша выбить (стрельбы раньше в школьных тирах и на сборах регулярно были) в отличие от пОдростков, которые ружье не могут удержать.
Но в чем-то их родители правы (в философском смысле) - это не главное для того, чтобы жить и быть хорошим человеком. Хотя безграмотным дальше своей деревни никуда.
 
 
Цитата
el_buscando пишет:
Не, я не говорю, вы меня с кем-то путаете
:D :D :D это я так, образно выразилась
Цитата
el_buscando пишет:
Я в свои 15 лет, кстати, не только мог читать и писать, но и 47 из 50 из Калаша выбить
а я только в тире... только недавно опробовала взрослый карабин - но такие навыки не теряются :)
Цитата
el_buscando пишет:
Хотя безграмотным дальше своей деревни никуда.
если уж совсем дословно - то они прекрасно разъезжают между деревнями. "Как он права-то получил?" - спросило наивное я :D Какие права... половина молодежи без прав ездит :bye:
 
odessitka,
А сколько школ на вашем острове? Наверно, пара-тройка есть. В каждой деревне?
 
Цитата
el_buscando пишет:
Наверно, пара-тройка есть. В каждой деревне?
начальных - 10 штук, в каждой деревне. полноценных школ, дающих полное среднее - три штуки, в Фире, Ие и Эмборио. И одна на Фирасье ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
начальных - 10 штук, в каждой деревне. полноценных школ, дающих полное среднее - три штуки
"Учиться, учиться и еще раз учиться!!!". :)
Изменено: el_buscando - 31.07.2010 02:49:17
 
Alpha,
Да, по теме. Извините.
Отзыв мне тоже понравился. :)
 
Alpha,
поздравляю с победой! :opa :opa :opa
 
 
С победой!!! :Radyga
Να'στε όλοι καλά
 
Спасибо!!!
 
И отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!!!
 
С победой! И Дима тоже молодец! 8)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)