Проверяют ли в Афинах в аэропорту сколько у туриста с собой денег?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Проверяют ли в Афинах в аэропорту сколько у туриста с собой денег?
 
А то у меня нет такой суммы которая требуется, очень боюсь...неужели могут завернуть? Часто проверяют (рейс Аэрофлота)?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Sun & sea,


как вы себе представляете они вашу карту проверят???в банкомат с вами побегут? ;)
 
не знаю думаю у них есть варианты. а если нет, то кому нужгна карта если ее нельзя проверить, это выходит аналагочно что нет денег и все, раз они требуют определенную сумму, вероятно имеется ввиду что они должны именно ее проверить , а не на слово поверить.
 
 
Цитата
Sun & sea пишет:
не знаю думаю у них есть варианты. а если нет, то кому нужгна карта если ее нельзя проверить, это выходит аналагочно что нет денег и все, раз они требуют определенную сумму, вероятно имеется ввиду что они должны именно ее проверить , а не на слово поверить
просто если у вас есть вместо 500 евро к примеру 350, то вы можете сказать - вот у меня на первые дни, а потом сниму с карты. Верят на слово. Если конечно у вас вообще нет налички - то и карта не поможет :)
 
Цитата
Sun & sea пишет:
я открыть новую у меня нет и денег

вы не правы, карта делается бесплатно. А что такое кредитка - это вы через банкомат можете снять деньги. И что же что на паспортном проверят, да на здоровье :D :D :D
Деньги там действительно будут лежать!!! :D :D 39-q 39-q
Я думаю, это реальный выход ;)
 
Ольга,
Банкомат для проверки наличия денег и пограничник не пересекаемые множества.

Тем более, что банкомат чужого банка и не обязан показывать остаток денег на карточке российского банка, по настроению.

То есть наличие карты никаких преимуществ не дает.

Если погранец к блондинке пристанет, и найдет у нее незначительно кол-ве денег,
а также выслушает невнятные ответы где и с кем она собирается провести эту ночь,
то может с чистым сердцем отправить на родину :)

На самом деле главное спокойное и уверенное поведение блондинки на паспортном контроле.
 
Roman o arhigos
Цитата
Если погранец к блондинке пристанет...
Так может, ради такого случая, на время прохождения афинских погранцов в брюнетку перекраситься. :D
 
 
Germon,
В данном контексте блондинка не цвет волос, а состояние души.

Мы даже нашему другу давали в аренду для въезда пару сотен евро, чтобы у него хотя бы 500 евро было на две недели.
А то он первый раз и волновался, но прошел совершенно спокойно.
 
Да, еще раз обсудили, постараемся набраать тысяч 25, это чуть меньше нуждной суммы, если брать из расчета 50 евро в день, хотя написано на сайте одного ТО что 500 евро нужно только на неделю!!! а это выходит 71 евро в день!!!! у меня наверное более 45 в день не выйдет никак...а точно кто-то знает на самом деле 50 евро в день или все же больше, то есть минимум 500 на неделю, а уже КАЖДЫЙ последующий день по 50 в день?
 
Sun & sea,
Ну и отлично.
Просто, Греция такая страна, что когда в ней как турист, то 50 евро в день тратятся сами собой, если, конечно, не все включено :)
И Вы будете себя спокойно ощущать, имея запас. А не как бедный студент.
У нас был опыт и первого и второго. Второй вариант не дает возможности отдохнуть.
 
Роман, я , конечно, согласна, что лучше иметь деньги чем не иметь, но иногда бывает что их просто нет, можно, конечно, вообще тогда сидеть дома и никуда не ехать, но отпуск хочется интересно провести, так что уж иногда и с 30 евро в день можно худо бедно, но прожить, все лучше, чем ничего. а тут эти проверки....просто обидно, если завернут на границе из-за того что не хватает 10 евро к день к примеру.
бедные студенты (я правда уже далеко не студентка) тоже ведь путешествуют, ну пусть экономят на каждом шагу, зато в то время как такой студент уже объездит много стран, другой из-за того что нет достаточно средств так ничего кроме своей страны (да и то далеко не всей) ничего так и не увидит. к тому же если друг ко мне все же присоединиться, то проблемы вообще не будет уже в самой Греции на отдыхе :D
 
Roman o arhigos
Цитата
то 50 евро в день тратятся сами собой, если, конечно, не все включено
Ром, у нас, когда были на Косе и был ALL, все равно получалось тот же полтинник тратить. То там в кафешку зайдешь перекусить что-нибудь (ну не будешь же все время в hotel сидеть), то фраппе "потянуть", то в музейчик или еще куда-то заскочишь.

Sun & sea
Денег на отдыхе никогда много не бывает, проверено временем. Если есть такая возможность, берите с собой всегда больше. Лишние останутся, вернетесь с ними назад. ;)
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Роман, я , конечно, согласна, что лучше иметь деньги чем не иметь, но иногда бывает что их просто нет
Денег не может не быть. У каждого по разному - денег нет.
Некоторые возвращаются на родину, когда размер денег меньше сантиметра.

Но всегда их наличие/отсутствие регулируется только одним органом - нашей головой.

Когда я был студентом, то 200$ были деньгами на месяц, а сейчас в Греции без 200 евро наличными на мелкие расходы на день чувствую себя в несколько возбужденном состоянии, но всегда есть карточки :)

Цитата
Sun & sea пишет:
бедные студенты (я правда уже далеко не студентка) тоже ведь путешествуют, ну пусть экономят на каждом шагу, зато в то время как такой студент уже объездит много стран, другой из-за того что нет достаточно средств так ничего кроме своей страны (да и то далеко не всей) ничего так и не увидит. к тому же если друг ко мне все же присоединиться, то проблемы вообще не будет уже в самой Греции на отдыхе

У студентов есть скидки, дешевые комнаты и прочее. В принципе, студенческий вид отдыха тоже интересен и спортивен. Как ничего не потратить, но отдохнуть за границей. Просто ближе к сорока, хочется именно отдыха с комфортом.

Если же Вам местный грек показывает свою родину, то Вы с ней познакомитесь изнутри, а не как турист обычный. И правильные греки, при этом, запрещают своим гостям тратить деньги. Зато потом нам это обходится в 5 раз дороже, когда такое же гостеприимство я оказываю тем грекам в Москве :) Но это уже традиции :)
 
Роман, ну там я скорее всего их тратить и не буду (по крайней мере неделю), хотя кто знает))но дорогу и отель сама оплачиваю. Ну насчет в пять раз дороже, ну знаю...ко мне когда друг в гости приезжал я ничего не потратила, кроме подарка ему, а ну еще три бутылки водки для его друзей, ну и все...
а вообще несмотря на то, что ранее жизнь совсем у меня была другая, я как-то умею деньги экономить :D
Роман, ну вы видите какой молодец, но бывает и по-другому.
 
 
Цитата
Sun & sea пишет:
а вообще несмотря на то, что ранее жизнь совсем у меня была другая, я как-то умею деньги экономить
Отлично, все миллионеры с этого начинали. Вот только Лемос пропустил этот момент :) Но у него фамилия очень олигархическая в Греции :)

Цитата
Sun & sea пишет:
но дорогу и отель сама оплачиваю.
Это прекрасно. К этому добавить умение больше зарабатывать, а потом способность тратить на отдыхе в Греции, помогая стране, которую мы тут любим :), сама придет :)

Nik Lemos,
Заканчиваем флудить :)
 
[
Цитата
Germon пишет:
Ром, у нас, когда были на Косе и был ALL, все равно получалось тот же полтинник тратить. То там в кафешку зайдешь перекусить что-нибудь (ну не будешь же все время в hotel сидеть),

:o странно. Я когда отдыхаю в HB, мне этого вполне достаточно. И уже не хочется никаких перекусов. Завтракаешь, и потом идешь на море, гулять , куда угодно, + прибавить жару, есть уж точно не хочется, если только освежиться прохладительным напитком, но на это 50 евро в день точно не уйдут :D :opa :opa
Думаю, это все для каждого туриста глубоко индивидуально
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Банкомат для проверки наличия денег и пограничник не пересекаемые множества.

Тем более, что банкомат чужого банка и не обязан показывать остаток денег на карточке российского банка, по настроению.

То есть наличие карты никаких преимуществ не дает.

Роман, согласитесь что, лучше иметь при себе эту пресловутую карточку и немного денег, чем иметь совсем немного денег и рассуждать что мне этих денег хватит.
Карта все равно дает какую-то уверенность положительного исхода из затруднительной ситуации на контроле.
:)
 
Ольга,
Согласен, если карточка придает уверенности, то ее лучше иметь, чем не иметь :)
Но только для уверенности :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)