Проверяют ли в Афинах в аэропорту сколько у туриста с собой денег?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Проверяют ли в Афинах в аэропорту сколько у туриста с собой денег?
 
А то у меня нет такой суммы которая требуется, очень боюсь...неужели могут завернуть? Часто проверяют (рейс Аэрофлота)?
 
Sun & sea
Я думаю, в большинстве своем не проверяют. Нас вот, сколько путешествуем, нигде ни разу не проверяли (может, сразу доверие внушаем? :D ).
Но на форуме люди писали, что у них были случаи таких проверок.
Мне кажется, надо быть уверенным в себе при прохождении афинских погранцов. Это ведь не наша таможня, где у каждого второго таможенника в глазах $ светятся (как у дядюшки Скруджа). :D
 
 
Я просто слышала, что вроде как в Афинах и Салониках в отличии от островов проверяют иногда, поэтому волнуюсь. Гермон, ну у мужчин, особенно если с семьей наверное не проверяют)) А если проверят, а денег нет? Могут реально не пустить? А может у меня там друг, к примеру, который все расходы берет на себя, хотя это не доказуемо, я понимаю
 
Если спросят про деньги ,предъяви какую-нибудь кредитку.А про богатого друга молчи.В этом случае у тебя должно быть приглашение от него.И виза выданная на основании приглашения.ИМХО.
 
А если у меня например будет ваучер в отель и вообще все доки от ТО, но он мне еще и приглашение вышлет о том, что все расходы на себе берет? насчет денег..ну могу только кредитку не свою, да и то там очень мало денег будет...
 
Бронь в отеле это 99 процентов верняк.Если ты от турагенства едешь проблем не будет.Лишь бы не было прошлых грехов. А кредитку никто проверять не будет.
 
 
Sun & sea, тут ситуация зависит от множества факторов. На сколько дней вы едете? Сколько у вас с собой наличности (сколько не хватает до необходимой суммы). Бронь отеля - реальная и вы действительно собираетесь там жить? Были ли у вас поездки в Грецию?

В общем, могу сказать, что если не хватает какой-то суммы, при проверке греки не высчитывают досконально 50 евро на день, скорее руководствуются на их усмотрение "достаточной суммой". Если есть кредитка, то, конечно, проще. Еще вариант занять сумму "на провоз" у родственников или друзей.

В очень стародавние времена, так получилось, что подружка, с которой мы планировали отдохнуть в Испании, не смогла никуда поехать по семейным делам и осталась одна со взятым отпуском. Вариант ехеть одной не рассматривался, поэтому пришлось (хвала небу, теперь я много лет езжу и люблю Грецию) ехать в Грецию, в тот отель, где я отдыхала в прошлом году, т.к. там хоть люди знакомые, работала большая команда аниматоров, в общем хорошая компания. Понятно, что одноместный номер не входил в мои планы, ну что делать, в результате наличных денег на провоз через границу у меня было в районе 200 долларов :D . В те времена данного сайта не существовало, наверное, даже в проекте, я была "очень туристка" и знать не знала о всяких нелегалах, трафике, а тем более о том факте, что некоторых людей очень даже просто могут этим же самолетом отправить домой. Поэтому никаких мер в виде доп.денег (которые можно было взять у мамы) по простоте душевной предусмотрено не было. В общем, прохожу паспортный контроль, грек у меня спрашивает: сколько денег с собой. Я (совершенно спокойно) говорю: 200 долларов. Он внимательно смотрит на меня и спрашивает: "И что, вы считаете, что на 2 недели вам будет достаточно этих денег?" Я думаю: "Ну наааглый....Да, полагаю! На экскурсии в том году я съездила, шубу купила, питание в отеле все включено, еду в тот же отель просто валяться на море. И зачем мне с собой миллионы, и вообще я не понимаю, почему вы разговаривате со мной в таком тоне?" :D :D :D
В общем, он так ошалел, что поставил мне въездной штампик, я с лицом вида :bebe прошла контроль. В отеле добрые люди объяснили мне мой фантастически высокий процент вероятности провести отпуск дома, попав туда этим же самолетом :D
 
Ездила в этом августе в афины на 19 дней к другу по финской визу, с только что сделанным паспортом, не было отеля, а только ксерокопия его приглашения (просто для таможни) у меня не спросили про деньги ничего :opa в соседнем окошке (для ЕС паспортов), когда начали туда пускать русских там спрашивали сколько денег везете, но не просили их показать, так просто сказать болтали 8) еще не пугаейтесь представитель а/к в России может спросить все документы и кол-во денег
 
Вот засада то....ну не могу я ни у кого занять! если только друга просить мне прислать денег чтоы я потом отдала, но не знаю...мы еще на так уж много знакомы, как он на это посмотрит.
обстоятельства мои таковы - ехать собираюсь по туристической путевке (вариант по приглашению и аннуляции брони в отеле тоже отпали), то есть совершенно все деньги у меня уходят на оплату этой путевки! в Греции была три раза подряд, тоже по тур.путевкам. Денег с собой будет ну очень мало...ну может евро 350 на 2 недели или на 11 дней (пока точно не решила), то есть это ниже нужной суммы сами понимаете насколько.....я бы конечно не поехала, если бы не друг, понятно что с такой суммой там нечего делать, тем более не пляжный сезон уже и отель только на завтраках, но чуть позже ко мне собирается друг приехать и там уже в качестве так сказать спонсора (не люблю почему то это слово) выступать будет он, так что мне там продержаться либо 6 дней одной либо 3, смотря на сколько я все же поеду. вот так....просто я еще и визу боюсь не получить, но если получу, уж как обидно будет вернуться обратно. неужели им нельзя честно все объяснить если вопросы возникнут (что такого тут преступного что там есть человек, который можте меня финансиоровать бОльшую часть поездки, чем это особо противоречит тому что я еду не по приглашению, а по путевке)?
Изменено: Sun & sea - 21.09.2009 11:22:49
 
могу сказать, что с 350 завернуть могут

при мне а/к завернула мужчину у которого было 200 евро на 5 дней :bebe не пустили на самолет 8)
 
ну вот кто будет тем спонсором попросить у него денег ...ве равно приедит
 
Цитата
Sun & sea пишет:
А то у меня нет такой суммы которая требуется, очень боюсь...неужели могут завернуть? Часто проверяют (рейс Аэрофлота)?

передо мной сейчас тоже стоит этот каверзный вопрос.
Я ездила в июне этого года рейсом Москва- Афины от авиакомпании Аэрофлот. У меня лично ничего не проверяли ни в Шереметьево 2, ни в Афинах :)

сейчас я думаю поехать в декабре месяце. НО, у меня будет 26дней, мне придется вообще 1300 иметь с собой :ae:
Но, я считаю так, что лучше взять эти деньги и не париться на контроле. Представьте только, если не дай Бог, вам сделают "ручкой" :wasko: ...Как же будет досадно. Это и потерянный билет, и конкретно испорченное настроение ни на один день :| :| :|
Sun & sea , Вам удачи, и даже если не будет с собой нужной суммы, то помоги вам Бог, что бы не проверяли у вас деньги -sofi- -tebe-
Изменено: Ольга - 21.09.2009 17:15:11
 
Ольга,


ага А сколько же мне надо было денег брать с собой?? С 25 мая??? Я везла с собой наличкой 500 евро и кредитки и выписку с кредитки,что у меня на ней 102 850 рублей :opa И билета обратного у меня не было Т.к я не знала,когда вернусь домой
Не спросили
Да и летаю я через Афины тоже иногда-не спрашивают Видимо у меня такой взгляд,в котором читается вся моя наличность :D
 
 
Тати, так вы же, если я не ошибаюсь, замужем за греком ??! Я права?
Если да- то с вас другой спрос
 
Цитата
Ольга пишет:
Тати, так вы же, если я не ошибаюсь, замужем за греком ??! Я права?
Если да- то с вас другой спрос


нет И у меня российский паспорт как у всех россиян :Radyga
 
:o
хм, Тати , а как же вам удалось без обратного билета пройти паспортный контроль???
И еще,вы говорите

Цитата
Тати пишет:
ага А сколько же мне надо было денег брать с собой?? С 25 мая???

вы уже получается больше 90 дней находитесь в Греции? Разве такое возможно?? :| :o :wasko:
 
Цитата
Ольга пишет:

вы уже получается больше 90 дней находитесь в Греции? Разве такое возможно??


возможно ;) Но скоро уже домой :bye:
 
Тати- супер 8) ну..судя по смайликам, жизнь на Крите весела и хороша?! и домой совсем не хоца???! :D
 
Цитата
Ольга пишет:
Тати- супер ну..судя по смайликам, жизнь на Крите весела и хороша?! и домой совсем не хоца???!


да нет Очень хочется Скучаю по своим Муж прилетал два раза по две недели А дочка жила со мной почти три месяца Когда ее домой отправляла-чуть не умерла от горя Хотя всего лишь домой отправляла-в школу учитья :Radyga
А с другой стороны как подумаю снова в питерский климат возвращаться-прям жить не хочется
Ну почему нельзя все объединить: и любимую страну и любимую семью и чудесный климат :ae:
 
Да..стремно все это, было бы где деньги взять - взяла бы, а так..конечно если завернут (козлы), лучше сразу повеситься..видно не видать мне Греции больше в ближайшие годы...отъездила. придеться снова тащиться на кипр, хотя жутко не охота, но не дома же сидеть... :(
а тас в Греции прямо ровно 50 евро в день на человека или можно хоть чуть меньше? мне выходит что на 12 дней 27 тыс надо если ровно по 50, а если у меня будет например 20 только, это 27 где-то? Неужели прямо вот так завернут???
Изменено: Sun & sea - 22.09.2009 01:18:16
 
 
Более-менее уверенность в благоприятном исходе появится при сумме хотя бы в 500 евро. Неужели нельзя собрать по родственникам-знакомым недостающие деньги? Это не так много... А там уже полагайтесь на удачу. Одежда и макиях должны быть спокойными, стойте в очереди спокойно, не нервничайте. Займите две очереди и смотрите, где народ идет быстрее, где долго разговаривают с "одинокими-незамужними". Иностранными языками владеете, я так понимаю. Можете в очереди разговориться с какими-нибудь туристами и создать впечатление "группы" :D . Однажды как то приземлились несклоько рейсов и очень долго стояли в очереди, так там одна девушка умудрилась разговорится с туристами, объяснила проблему, что у нее мало денег, так они ей "на проход" через погранца дали денег :opa.
По собственному опыту могу сказать, что я уже много лет езду в Грецию, визы у меня 30-дневные, проблем никогда не было, но это не показатель. Случаи бывают разные и, к сожалению, случаются и проблемы у туристов. А по поводу парня я бы молчала до последнего момента, но если уж положение очень осложнилось, требуйте "звонок другу". Просто вы поймите греков тоже - нелегалок для занятий "первой древнейшей" им тоже не надо, и я имею в виду не только тех, кто понимает "че пачем", но и тех, кто наивно едет "официанткой, танцовщицей, продавщицей" или по наивности "к парню по большой любви", который оказывается сутенером.Sun & sea, я не имею в виду Вас :D , просто призываю посмотреть на ситуацию с другой стороны... Представляете, сколько им там баек на границе прихоится выслушивать :D В общем, время на подготовку еще есть, удачи!
 
Спасибо, в очереди денег занять - это классно, хороший кстати выход, но только времена такие, кто же поверит и даст деньги чужому человеку....
нет в меня родственников...друзей обеспеченных тоже. у них у самих не хватает. 500 может как и собирем, но не знаю..
в любом случае, спасибо за советы
 
Sun & sea, а у вас никакой карточки нет на руках? Даже без денег - просто показать пограничнику - вот 350 евро на первые дни и карточка ;) Это работает ;)
 
Кстати... пропустила фразу "в Греции была три раза по турпутевкам". Это доказательство благонадежности частично может компенсировать отсутствие наличности... "Вот езжу в Грецию, нравится, отдыхаю, осматриваю достопримечательности. Посмотрите на мои визы - в Греции я не оставалась и визовый режим не нарушала" (отрывки из выступления на паспортном контроле :D )
 
Цитата
Mist пишет:
(отрывки из выступления на паспортном контроле )
:D


5 баллов -tebe-

Меня в январе спросили в Афинах на выезде :!: :!: :!: :где вы были-я ответила: где я была-там меня уже нету Позвольте мне пройти я возвращаюсь ДОМОЙ 39-q
обалдевший погранец шлепнул мне штамп и пожелал кало таксиди :D
 
Совсем забыла. Я недавно подала заяву на оформление кредитной карты сити банка. Но, пользоаться я ей не думаю. И вообще в принципе не совсем знаю как кредитными картами пользоваться. Но я вот подумала, что наверно , смогу ее взять с собой что бы показать в случае надобности на паспортном контроле?!
Тогда наверно можно и не всю сумму брать (рассчет 50 евро/день)? Верно? :)
Изменено: Ольга - 23.09.2009 19:44:10
 
 
А если я права, то тогда наверно автору этой темы, Sun & sea 8) можно как вариант - оформить кредитную карту, и просто взять ее с собой...
 
Цитата
Ольга пишет:
Но я вот подумала, что наверно , смогу ее взять с собой что бы показать в случае надобности на паспортном контроле?!


такую я тоже с собой беру ;)
 
у меня только карта отца есть, вернее он может дать, но это же ЕГО карта! и потом они могут проверить! У меня есть карта однако она заблокирована дааааааавно, так как пароль я забыла и ей долго не пользовалась (мне в России не удобны карты) и мне прислали смс что она заблокирована и может даже уже и по срокам не действует. я открыть новую у меня нет и денег и к тому же уже и времени нет наверное до 7 числа. правда я еще тур не покупала)). и потом они при желании могут проверить и карту наверное!!! пока только мысль о "попросить одолжить в очереди" в голове, хотя это ужас! какой нормальный человек даст в наше время незнакомой девушке деньги подержать даже на 2 минуты!???
 
Да-да , рассказать о том, как я хочу попасть в Греции для осмотра достопримечательностей, такую речь я могу толкнуть, даже список распечатанный показать :D могу даже несколько предложений по-гречески сказать, но думаю это их мало интересует, гораздо более мои финансовые возможности. вряд ли им есть дело до того что я хочу посмотреть, а вот как я буду тратить деньги на территории их страны наверное более волнует!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)