Кражи в гостиницах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Кражи в гостиницах, Можно ли оставлять в гостинице ноутбук.
 
Вместо кучи словарей, книг и карт хотел бы взять с собой ноутбук, но таскать его постоянно с собой не хочется. Можно ли оставлять ноутбук в гостинице? Ноутбук не самый новый, но кто будет разбираться.
 
Не скажу за все гостиницы, но в той где останавливались мы с лаптопом ничего не случилось. Дело было в Халкидиках. Оставляли его в номере на кресле. Убирались у нас болгарки. Не пропало ничего (правда документы мы в сейфе все-таки хранили). Оставляли чаевые - ни разу так и не взяли.
 
 
А сейф в номере или у портье?
 
ALT,
бывает и в номере, бывает у портье. Надо заранее поинтересоваться при бронировании. Как равило, в не очень дорогих отелях за пользование сейфом в номере просят дополнительную плату. И еще - сейфы, как правило, небольшие, и ноут в них может не влезть :cry:
Изменено: Maro - 27.09.2008 23:11:54
 
как уже здесь не раз обсуждали - греки не воруют, залетные гастролеры могут , конечно быть, везде, но мне за 6 раз в Греции ни видеть ни слышать о них не приходилось, совершенно спокойно оставлял дорогие объективы и аппаратуру
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, +1! -tebe-
Ну а я позволю себе добавить, что болгарских тетушек тоже вряд ли стоит бояться. Они приезжают к соседям на заработки и дорожат своим раб.местом (пусть скромным). Они даже "дома" не крадут: когда мы были в Болгарии, ни laptop не тронули, ни мобильники, ни деньги (мое чудовище расшвыривало купюры по номеру где ни попадя :D)
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
мое чудовище расшвыривало купюры по номеру где ни попадя )
Да что там купюры, у нас даже еврик, оставленный "на чай", не трогали, пока не положила на блюдце с запиской Ευχαριστω ;)
 
Мы оставляли все - лаптоп, фотик, мобильники и деньги, ничего не тронуто. Но за все гостиницы нельзя ведь наверняка сказать..
 
Цитата
ALT пишет:

А сейф в номере или у портье?

Сейф был и у портье и в номере (кодовый).
Мы пользовались тем, что в номере.
Изменено: Ειρηνη - 30.09.2008 19:28:06
 
Цитата
Maro пишет:
Да что там купюры, у нас даже еврик, оставленный "на чай", не трогали, пока не положила на блюдце с запиской Ευχαριστω

А мы вот записку написать не догадались :oops:
Несколько раз меняли "место дислокации" чаевых - горничные так и не взяли ни разу.
 
Люди.....сижу и плачу :cry: Бортонула меня подруга и еду одна, но номер ДАБЛ, т.е. мне там тётушку подселят....и как быть? Если греки не воруют, то тётушка сопрет. А сейф один на номер, т.е. и она туда будет хаживать.....и где хранить добро? На ресепшен?
И как вы думаете если номер дабл, то подселят одного человека или могут человека с ребенком? А брать сингл.....дорого, а ехать хочется.
 
В первый раз слышу, чтобы на подселении можно было отдохнуть :)
Лучше за сингл доплатите :)
 
Цитата
belogorca31 пишет:
если номер дабл, то подселят одного человека или могут человека с ребенком?

А что такое вообще практикуется?? :o :o

Со времен Брежнева не слышала о ''подселении '' в гостинице!! :o

В безбрежнои дали сама немного работала в гостинице на ресепшене (пока занималась экзамены сдавать),ничего подобного не практиковалось!! :o
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Согласна, что-то странное... где-то кто-то что-то недопонял, или у кого-то неверная информация... Не селят в дабл по одному с возможностью подселения... В смысле, нельзя оплатить просто место в 2-местном номере...Если только с вашего согласия турагентство не ищет вам пару в тур... Но если к началу поездки пару вам не найдут, то скорее всего предложат вам доплатить за одноместное проживание...
 
Цитата
Tatiana R пишет:
Не селят в дабл по одному с возможностью подселения... В смысле, нельзя оплатить просто место в 2-местном номере...Если только с вашего согласия турагентство не ищет вам пару в тур...
Полностью согласна. Нельзя оплатить половинку/третинку/четвертинку номера, поэтому если вам кого-то "подселят" - то только турагенство ;) То есть они найдут человека на полцены дабла и поедете вы с ней вместе...
Удовольствие сомнительное, елси честно. лучше поискать подешевле гостиницу по своим возможностям, и вопрос тут не только в "сопрет-несопрет"... Вы хотите спать - а она смотреть телевизор, и тд... или мальчикофф водить по ночам :D
 
Название темы просто шокировало... :o
Ни разу в отелях не было проблем, хоть оставляли и телефоны, дорогую фотоаппаратуру, и деньги...
Имхо нужно быть аккуратным на пляже, в общественных местах. Местные говорили, что воруют албанцы, иногда итальянцы.
Если что, ценные вещи всегда можно сдать в сейф на рецепшен (иногда это даже надежнее, нежели в сейфе номера).
Отдых с подселением - это имхо полный отстой, только в совке так было, и то вынужденно.
Какой может быть релакс в присутствии незнакомого человека? :o Уж лучше поступиться принципами и прислушаться к этому совету
Цитата
odessitka пишет:
Удовольствие сомнительное, елси честно. лучше поискать подешевле гостиницу по своим возможностям, и вопрос тут не только в "сопрет-несопрет"...
Изменено: Tanja M. - 21.05.2009 13:23:49
 
скорее всего никого подселивать не будут, просто скажут доплачивать за дабл и все
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Бортонула меня подруга и еду одна, но номер ДАБЛ, т.е. мне там тётушку подселят....и как быть?
А вот интересно... Вы этот дабл уже оплатили? И подруга оплатила? А договор подписывали?
И еще ... сингл выходит дешевле, чем платить за целый дабл.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Местные говорили, что воруют албанцы, иногда итальянцы
Причем некоторые итальянцы - чисто ради самого действа :D Каждый раз с улыбкой вспоминаю, как итальянцы на Иосе тырили у нас прищепки :D Более серьезного ничего не брали, но видно это было у кого-то в крови, хоть ерунду какую, но стырить :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
И еще ... сингл выходит дешевле, чем платить за целый дабл.
иногда всего-лишь на 10-20 евро, а иногда и предложения по даблу бывают, если проживать будет один человек - делают скидку неплохую ;)
 
 
а иногда и предложения по даблу бывают, если проживать будет один человек - делают скидку неплохую

смысл - одному человеку брать дабл??
даже если он хочет ночевать там не один, то в синглах большие двухспальние кровати
 
Цитата
Ольга пишет:
смысл - одному человеку брать дабл?? даже если он хочет ночевать там не один, то в синглах большие двухспальние кровати
Оль, а в даблах что - маленькие полуторные?? :D :D :D Разные могут быть причины - синглы кончились например, из дабла вид лучше.... По сути это же один и тот же номер!
Изменено: odessitka - 21.05.2009 13:37:07
 
да нет конечно , даблы это прекрасно, только вот денег за них отвалить кучу нужно , двойная цена
 
синглы кончились например,
что значит кончились

когда звонишь в тур агенсво, или заходишь их сайт, там стоят цены на синглы и даблы..и ничего не кончается !!!
 
Цитата
Ольга пишет:
да нет конечно , даблы это прекрасно, только вот денег за них отвалить кучу нужно , двойная цена
да какая двойная цена, Оля? Цена процентов на 20 отличается, иногда и меньше (кстати и в консульстве это знают, и мой ответ на вопрос, почему я одна еду в дабл, из вполне устроил ;) ) Вот зашла на наш Пеликан, в августе сингл 75 дабл 88 ;ellina
 
Цитата
Ольга пишет:
и ничего не кончается !!!
а что, в отеле неограниченное количество номеров? у нас тут отели из камня, не из резины :D представьте себе, кончаются номера, особенно в сезон :)
 
 
у нас тут отели из камня, не из резины

это сенсация просто для всех!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
это сенсация просто для всех!!!
ну не знаю, для меня сенсация что дабл в два раза дороже сингла :D и что номера не кончаются :D
 
решать belogorca31 самой ,сингл или дабл , уверена что девушке не захочется на ветер бросать лишние деньги, переплачивая за дополнительную кровать .
 
belogorca31, ты от какой компании едишь?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)