Помогите оценить стоимость поездки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Помогите оценить стоимость поездки
 
Как учитывается кол-во дней в гостинице? Если приехал вечером, а уехал утром - учитываются оба дня?
Как указываются цены на сайтах гостиниц, с налогом или без, как это определить?
Тот же вопрос про аренду машин, например, тот же AVIS, цены без налога?

Стоимость входных билетов на Достопримечательности? В Афинах цены есть. А другие на Пелопоннесе, Дельфы, Метеоры (или не нужны)?

Питание 2 взрослых и ребенок (2 года), завтрак в гостинице, обед и ужин за 50 Евро в день на всех реально или помрем голодной смертью?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:
Дело в том, что у АВИСов полная только для россиян, поэтому они избегают использовать термин FDW
Ясно!Т.е. стоимость, которая указывается, для россиян с Super CDW!!! :opa

А там в обязательном порядке уплачивают за возраст? А-то мне еще нет 25... :cry: Лишние 119 евриков... Никак это "обойти" нельзя? Подруге, конечно, побольше годков, но у нее совсем нет стажа вождения, а у меня аж целых 6 лет...
 
Цитата
Yulie пишет:
Ясно!Т.е. стоимость, которая указывается, для россиян с Super CDW!!!
Точнее с FDW, т.к. Super CDW всё-таки предполагает маленькую франшизу, а здесь её совсем нет.

Цитата
Yulie пишет:
А там в обязательном порядке уплачивают за возраст? А-то мне еще нет 25..
Ага. Максимум плюс 119 евро.

Цитата
Yulie пишет:
Подруге, конечно, побольше годков, но у нее совсем нет стажа вождения
меньше года?
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Ага. Максимум плюс 119 евро.
Вот я про эти 119 евриков и говорю...итак получается больше 17 трубликов, а с ними вся 20-ка выходит...
Цитата
mSergik пишет:
меньше года?
Она права получила в конце 2006 года, но машины у нее нет, и водила после этого несколько раз, когда давали покататься... В общем мне было бы страшно кататься по горному серпантину с водителем с таким стажем! :))))
 
Цитата
Yulie пишет:
Она права получила в конце 2006 года,
Ну так и где проблема? Оформляй её первым водителем, а себя вторым. Доп.водитель стоит 2,50 + 19% х 10 дней = 47,50 евро. Это же меньше, чем за несовершеннолетие доплачивать. ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
же меньше, чем за несовершеннолетие доплачивать.
;Stasya Кстати да, я че-то расценки по доп.водителю не посмотрела :opa
Здорово! Спасибо большое за подсказку! -tebe-
 
ММММ....а за "несовершеннолетие" доп.водителя разве не надо оплачивать?!??!
 
 
К сожалению, возраст скорее всего влияет на стоимость страховки, а она оценивается по самому неопытному/младшему водителю, по крайней мере у нас так.
 
Еще раз про время заезда и выезда из гостиницы. Если я заезжаю утром одного дня и выезжаю вечером следующего за сколько дней платить? Актуально в Афинах, т.к. хотим приехать утром, оставить машину на стоянке гостиницы, а в следующим вечером уехать.
 
Обычно в гостиницах чекаут до 12 дня, можно узнать, когда самое позднее можно сделать чекаут, и на это время ориентироваться, чтобы не переплачивать еще за один день
 
Во всех гостиницах мира существует понятие "расчетный час".Как правило, это 12-14.Следовательно,если заехали в 12.00, то и ыезжаете на следующий день в 12.00.Оплачиваете сутки,даже если заедите в 22-00,а выедите на следующий день в 7-00. А по вашей схеме получается двое суток, хотя здесь можно разговаривать,если гостиница не загружена,и нет брони, есть возможность доплаты за нахождение до вечера.Но не всегда на это идут.
 
YuriyVZ

Во всех отелях (в т.ч. и в Афинах) если определенное время вселения и выселения. Как правило, вселение на 2-3 часа позже, чем выселение. Вы можете приехать утром в отель, и если Ваш номер убран, Вам разрешат вселиться, если же нет, то оставите вещи на reception и пойдете гулять. Соответственно в день отъезда, если выселение в 12-00, то Вы оставляете вещи на reception и занимаетесь своими делами. Если же Вы хотите оставить номер за собой, то Вам придется доплачивать за целый день в независимости от времени нахождения в нем.
 
Цитата
Germon пишет:
сли же Вы хотите оставить номер за собой, то Вам придется доплачивать за целый день в независимости от времени нахождения в нем.
отнюдь не всегда берут плату за целый день. Если возможность есть, они часто предлагают оплатить полдня или даже еще меньше. В прошлом году, помню, мы на Родосе оплачивали что-то вроде 30 евро за продление номера до вечера (стоимость проживания в день была значительно выше)
 
Цитата
Germon пишет:
Соответственно в день отъезда, если выселение в 12-00, то Вы оставляете вещи на reception и занимаетесь своими делами.
Вот! Это то, что нужно. Т.е. с оставить вещи проблем не должно быть? Или оставлять в машине, насколько безопасно оставлять чемодан в машине? С Афиными еще вопрос с возможностью оставить машину на стоянке гостиницы до вечера?
 
 
Я тут увидел спецухи на майские от наших туроператоров случайно.
200 евро за неделю в все включено. А мне билет в одну сторону тут нужен был и я по такой цене нашел тока билет :)
 
Roman o arhigos

И где же такие СП от ТО? Неужели на форуме есть?
 
Germon,
На greek.ru есть:
http://www.greek.ru/tur/spec/
Крит
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=79
Но 27 апреля вроде уже закрыли, в том числе и мной :)
Продается 4 мая и на 7 мая можно найти.
 
YuriyVZ, Вы еще упустили из виду оплату парковки, а это может быть достаточно ощутимой статьей расходов, т.к. даже в гостиницах не всегда паркинг предоставляется бесплатно, не говоря уже про парковки возле достопримечательностей (хотя сорри, может, в Греции иначе, чем в остальной Европе).
 
marmal,
По отзывам, в Греции сложности с парковкой только в Афинах, там учли стоимость парковки у гостиницы.
 
Я не про сложность, а про стоимость, т.к. обычно при короткой остановке тариф 1.5-2 евро в час (сутки обычно в районе 15-25 евро). Поэтому лучше тоже заложить в бюдджет хоть какую-то сумму.
 
marmal,
На само посещение все-равно закладываю, да и резерв в любом случае нужен.
Спасибо за комментарий.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)