Помогите оценить стоимость поездки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите оценить стоимость поездки
 
Как учитывается кол-во дней в гостинице? Если приехал вечером, а уехал утром - учитываются оба дня?
Как указываются цены на сайтах гостиниц, с налогом или без, как это определить?
Тот же вопрос про аренду машин, например, тот же AVIS, цены без налога?

Стоимость входных билетов на Достопримечательности? В Афинах цены есть. А другие на Пелопоннесе, Дельфы, Метеоры (или не нужны)?

Питание 2 взрослых и ребенок (2 года), завтрак в гостинице, обед и ужин за 50 Евро в день на всех реально или помрем голодной смертью?
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Если приехал вечером, а уехал утром
это один день, точнее одна ночь, так более правильно считать.

Цитата
YuriyVZ пишет:
Как указываются цены на сайтах гостиниц, с налогом или без, как это определить?
Обычно с налогами, читайте внизу страниц, должно стоять VAT included

Цитата
YuriyVZ пишет:
Тот же вопрос про аренду машин, например, тот же AVIS, цены без налога?
Цены на АВИСе со всеми налогами и сборами, с полной страховкой, отдельно платится, например, доп.водитель, навигатор и т.д. Всё же написано по-русски, читайте ;)

Цитата
YuriyVZ пишет:
А другие на Пелопоннесе, Дельфы, Метеоры
Не знаю, может, кто другой ответит.

Цитата
YuriyVZ пишет:
обед и ужин за 50 Евро в день на всех реально или помрем голодной смертью?
в Афинах в тавернах трудновато, но реально в гирадика и псистарьях, в провинции и в тавернах реально, если брать вино разливное, а не бутилированное и помнить, что порции в греции большие, а закусками можно даже наесться, не дождавшись главного блюда :)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Цены на АВИСе со всеми налогами и сборами, с полной страховкой, отдельно платится, например, доп.водитель, навигатор и т.д. Всё же написано по-русски, читайте
Сбило с толку, то что доп. оборудование что-то вроде "Детские сиденья 3,50 евро + НДС в сутки с максимальным сроком оплаты 10 суток.", т.е. сумма плюс налог.

Кстати, интерестно, что значит максимальный срок оплаты 10 суток, а если я хочу на 15 дней детское кресло?

Цитата
mSergik пишет:
в Афинах в тавернах трудновато, но реально в гирадика и псистарьях, в провинции и в тавернах реально
В Лутраки и на Пелопоннесе?
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
другие на Пелопоннесе, Дельфы, Метеоры (или не нужны)?
цены я думаю, или найти в отзывах где-нибудь. или искать сайты этих музеев и тд. Мне кажется, не очень там дорого, в Дельфах 7 или 8 евро что ли, в Метеорах тоже где-то так, наверное, правда я несколько лет назад была.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Кстати, интерестно, что значит максимальный срок оплаты 10 суток, а если я хочу на 15 дней детское кресло?
С вас возьмут за 10 суток, а не за 15.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
В Лутраки и на Пелопоннесе?
в Лутраки чуть дешевле Афин, на Пелопоннесе ещё дешевле. Но Пелопоннес тоже разный, да и в Афинах можно места хитрые найти ;)
 
 
Спасибо, в целом понятно!

Цитата
mSergik пишет:
да и в Афинах можно места хитрые найти
Не подскажите? ;) Если бы без дочки ехали по поводу еды бы не переживали, а так...
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Не подскажите?
(шёпотом) в самом центре Афин есть микрорайончик Псирри, не смотрите, что он как бы в запустении на окраине - внутри там очень даже ничего :) Рядом с Монастираки находится.
 
mSergik,
Спасибо :D
 
По поводу входов в достопримечательности, то там зависит от популярности места, но больше 10 евро врядли будет. Хотя есть даже бесплатные места как например музей оружия в Афинах на шоссе Евангелизмос.

Что касается еды, то если выйдите из бюджета, то можно ещё питаться "гиросами" во многих районах продаються на каждом углу, стоят 2-2,2 евро, а 2 штуки даже мне хватет чтобы наестся. Но это уже "студенческий" вариант :D
 
Дороговато получается: на 2 недели с арендой машины (без учета визы), где-то 3500-4000 на троих (2+1)
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Дороговато получается: на 2 недели с арендой машины (без учета визы), где-то 3500-4000 на троих (2+1)
это по какому принципу считалось? :o
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
это по какому принципу считалось?
Вот примерный расчет (2 взрослых + ребенок 2 года):
Авиа 833-900 (в зависимости от дня вылета)
Гостиница = 72*14=1008 - 80*14 =1120
Гостиница при поездке к Метеорам = 80 - 100
Питание = 50*14 =700 - 60*840= 840
Авто прокат на 14 дней с детским креслом = 572
Бензин = 140
Достопримечетельности (вх. билеты) = 100 (даже, наверно, маловато)
Сувениры = 50
====================
ИТОГО: 3483 - 3822 Евро

Где сократить даже, не знаю, только если авто брать не на все дни.
 
 
YuriyVZ,
Цитата
А другие на Пелопоннесе, Дельфы, Метеоры (или не нужны)?
Взрослому человеку не напряженно 6-8 евро, а студентам вход бесплатный.
Журналистам тоже, если есть международное удостоверение.
Более точно можно стараться найти тут:
http://odysseus.culture.gr/h/3/eh30.jsp

С поправкой на то, что сайт их несколько лет не обновлялся.

По поводу стоимости поездки. Все правильно, единственно, что можно поискать готовый тур на Афины у туроператоров, чтобы немного дешевле был отель и перелет. Только забыли еще оплату за визы, если они Вам нужны.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По поводу стоимости поездки. Все правильно, единственно, что можно поискать готовый тур на Афины у туроператоров, чтобы немного дешевле был отель и перелет. Только забыли еще оплату за визы, если они Вам нужны.
Да, собираюсь на днях зайти к туроператорам. Но похоже из Петербурга дещевле не будет. А если из Москвы, то лучше уж из Хельсинки, ближе и виза финская (на днях должны получить, поэтому и не учитываю в расчете).
 
YuriyVZ,
Цены у нас тут http://www.greek.ru/tur/spec/
Туроператоры тут http://www.greek.ru/tur/touroperators/
У некоторых из них есть в Питере офисы/представительства.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цены у нас тут http://www.greek.ru/tur/spec/
Туроператоры тут http://www.greek.ru/tur/touroperators/
У некоторых из них есть в Питере офисы/представительства.
Спасибо, уже смотрел.
К сожалению, вылет из представительства они не осуществляют ;)
Если бы такие цены были из СПБ, а из Москвы нет смысла.
 
У нас бюджет примерно такой же вырисовывается, только на Крите и с запасом. Пока неизвестна цена билетов.
По аренде машины - дороговато у вас 572е вышло. Эконом-класс на две недели 330-340е + бензин. На топливо на 1000 км мы потратили около 37е. Кресла обычно бесплатно дают.
По тавернам - наверное, на материке дороже? У нас редко получалось наесть больше 25е с чаевыми, и редко хватало желудка поесть так дважды в день. Получался либо поздний обед, либо ранний/совевременный ужин.
 
Из Москвы, наверное, есть смысл лететь - вам же туда рукой подать.
Мы выбираем вылет из Самары или Москвы, пока в пользу Мск. Это +600е, и все равно оптимистичный бюджет - 3300, пессимистичный - 4000.
 
Цитата
Exxellenz пишет:
По аренде машины - дороговато у вас 572е вышло. Эконом-класс на две недели
Если брать новый Хёндай i10, то вместе с креслом и полной страховкой в АВИСе на 14 дней это 400 евро.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Если брать новый Хёндай i10, то вместе с креслом и полной страховкой в АВИСе на 14 дней это 400 евро.
Если быть точнее, то на 14 дней на Крите 466 евро, с CDW. А если еще взять Super CDW + 77евро + НДС...
Я еще бы хотела уточнить: эти 466 евро уже включают НДС?
 
Цитата
Yulie пишет:
Если быть точнее, то на 14 дней на Крите 466 евро, с CDW. А если еще взять Super CDW + 77евро + НДС...
А ещё точнее :) Хендай Атос / i10 до 30/06/08 на 14 дней 336 евро с полной страховкой и всеми налогами + детское кресло 3,50 евро + 19% НДС в день х максим.срок оплаты 10 дней = 336 + 66,50 = 402,50 евро

Цитата
Yulie пишет:
уже включают НДС?
все налоги и сборы включены, экстра идут только сиденья, цепи, навигатор и пр.
 
Exxellenz, mSergik,
Честно говоря, не большой специалист в авто, поэтому для меня важно 2 момента:
1. Смогу ли я поместиться в него, вроде рост всего 180, но например, в жигули я не смог поместиться.
2. Во всех ли авто есть ГУР, без него водил только когда учился.

Поэтому и не рискнул учитывать Группу А.

Понятно, что это скорее на автофорумах нужно смотреть, но если кто подскажет про машины Ависа, буду благадарен. Пошел читать автофорумы :-)

Цена сильно зависит от даты аренды, например:
Hyundai i10 в апреле на 14 дней = 362, а в июле - 466, нам нужно в июле.

Цитата
Exxellenz пишет:
. На топливо на 1000 км мы потратили около 37е.
Я исходил из расчета 1л = 1 Евро (или все-таки дешевле?), ну и 7л/100км.

Цитата
Exxellenz пишет:
Из Москвы, наверное, есть смысл лететь - вам же туда рукой подать.
Нам до Хельсинки еще ближе, чем до Москвы, да и комфортнее, на своей машине, там ее оставим на 2 недели. Ну а главное, у нас финская-шенгенская виза будет.
 
Цитата
mSergik пишет:
с полной страховкой
Тогда объясните мне непонимающей: все-таки, когда говорят "полная страховка", имеют ввиду CDW (т.е. с франшизой в 750 евро) или же FDW (Super CDW) (с франшизой в 90 евро)?!?!??!!?
Я ЗАПУТАЛАСЯ!!!!! 39-q
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
1. Смогу ли я поместиться в него, вроде рост всего 180, но например, в жигули я не смог поместиться.
Современные городские авто обеспечивают полный комфорт пассажирам при малом месте для багажа. Т.е. два человека с багажом могут использовать задний диван - сдвинуть его вперед или сложить. А вот для 3+ человек уже не подойдет, конечно.

Цитата
YuriyVZ пишет:
2. Во всех ли авто есть ГУР, без него водил только когда учился.
Обычно есть. Но свяжусь с АВИСом, уточню.

Цитата
YuriyVZ пишет:
Цена сильно зависит от даты аренды
ну это естественно, с 1 по 19 июля 434 евро, с 20 июля по 20 августа - 462.

Цитата
YuriyVZ пишет:
Я исходил из расчета 1л = 1 Евро (или все-таки дешевле?), ну и 7л/100км.
Уже перевалило за 1 евро, а на островах всегда дороже было, берите в расчет 1,10-1,20.

Цитата
Yulie пишет:
Тогда объясните мне непонимающей: все-таки, когда говорят "полная страховка", имеют ввиду CDW (т.е. с франшизой в 750 евро) или же FDW (Super CDW) (с франшизой в 90 евро)?!?!??!!?
полная это FDW или когда вместе CDW + Super CDW. Дело в том, что у АВИСов полная только для россиян, поэтому они избегают использовать термин FDW. Если почитаете их условия, то там написано
В случае аварии арендатор не выплачивает никакой суммы на покрытие своей ответственности, которая полностью покрывается страховым полисом. Сумма страхового полиса включена в стоимость аренды автомобиля.
Т.е. франшиза только на случай хищения авто, на повреждение нет никакой франшизы.
 
Цитата
mSergik пишет:
Современные городские авто обеспечивают полный комфорт пассажирам при малом месте для багажа. Т.е. два человека с багажом могут использовать задний диван - сдвинуть его вперед или сложить. А вот для 3+ человек уже не подойдет, конечно.
Нас, в общем, 3 человека (2 взрослых и ребенок). Зато багаж будет только в первый и последний день (100 км от аэропорта до гостиницы), думаю поместиться куда-нибудь.

Еще конечно вопрос мощностью авто, надеюсь будет достаточно, если никуда не торопиться?

Цитата
mSergik пишет:
Обычно есть. Но свяжусь с АВИСом, уточню.
Спасибо!
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Нас, в общем, 3 человека (2 взрослых и ребенок). Зато багаж будет только в первый и последний день (100 км от аэропорта до гостиницы), думаю поместиться куда-нибудь.
Тогда нормально!

Цитата
YuriyVZ пишет:
Еще конечно вопрос мощностью авто, надеюсь будет достаточно, если никуда не торопиться?
По прямой даже лететь будете. Где почувствуете разницу - на подъём, особенно, если с вкл.кондишн.

Цитата
YuriyVZ пишет:
Но свяжусь с АВИСом, уточню.
Все сдаваемые авто с гидроусилителем. Скоро выложим описание экселевским файлом на все модели.
 
Цитата
mSergik пишет:
Все сдаваемые авто с гидроусилителем. Скоро выложим описание экселевским файлом на все модели.
Это будет отлично, чтобы понять какие могут быть варианты.
 
YuriyVZ

Хиндай Атос не видел, не скажу, поместитесь или нет. Это вы действительно можете спросить на автофорумах, а лично я А-класс брать не стал бы. Багаж+ребенок если и влезут, то впритык, на подъем влезать придется со вздохами. "В" - самое то, Гетц, Ярис, Микра или аналоги, тоже недорого и сердито. Авто без гура, по-моему, среди иномарок надо специально искать :0)
Первая половина июля у некоторых еще считается как лоу или миддл сизон, цена чуть пониже.
С бензином это я погорячился. 37 это скорее всего первая заправка была, то есть почти целый бак, но не 1000км, цена бензина была 1,1е, кажется. А потом еще доливали, перед сдачей авто. Раход на Ярисе, например, если ровно ездить, не больше 6, а при длинных перегонах между городами - ближе к 5.
С Хельсинками вам повезло, нам из провинций сложнее выбраться.
 
Exxellenz,
Ну, в общем, разница в цене между A и B классом меньше 30 Евро на 2 недели.

Цитата
Exxellenz пишет:
С Хельсинками вам повезло, нам из провинций сложнее выбраться.
Угу, и с визой проще. Хотя, есть и сложности с таким вылетом: не подгадать время (из-за границы), где оставлять машину...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)