Где и "когда" отдохнуть в июне-июле в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Где и "когда" отдохнуть в июне-июле в Греции
 
Собираемся с женой отдохнуть в Греции 10-12 дней в период с (28 июня по 20 июля). Нам по 22 года. Подскажите какие лучше выбрать числа и куда лучше поехать. Нас интересует и отдых на пляже и немного экскурсий. Отель интересует 3-4 звезды - какие примерно цены на человека, если знаете (ну хотя бы порядок цен) и какие посоветуете.
Заранее спасибо.

PS. написал в общие, т.к. больше всего интересует выбор дат для отдыха, но выбор курорта/отеля тоже важны =)
 
ShuMuxa,
могу сказать только по датам - в июня, как правило, цены еще не такие высокие. Мы чаще всего ездим последняя неделя июня - первая июля. Море везде уже теплое, погода всегда установившаяся (ну теперь, правда, никто этого не знает наверняка), а по цене получается все-таки лучше, чем если брать полностью июль. Порядок цен не скажу, у нас условия отличаются от ваших ;) (нам ужен не просто двухместный номер)
 
 
Maro,
Спасибо. Значит будем смотреть ближе к концу июня - началу июля. Просто я на работе могу взять отпуск не больше двух недель за раз, а мне еще надо съездить на неделю по России, чтобы в нее попали 21,22 июня. Буду думать как выкрутиться :)
 
Цитата
ShuMuxa пишет:
Нас интересует и отдых на пляже и немного экскурсий. Отель интересует 3-4 звезды - какие примерно цены на человека, если знаете (ну хотя бы порядок цен) и какие посоветуете.

поезжайте на Крит в Малию Там веселый и активный курорт Можно смело брать 3* на полупансионе и обедать в тавернах-вкусно и недорого А по ценам-вы забыли уточнить-откуда вы полетите ;ellina
 
ShuMuxa,
Цитата
Просто я на работе могу взять отпуск не больше двух недель за раз
Да, помню это российское капиталистическое рабство.

С ценами будет понятно за месяц-два. Потому что след сезон будет интересным. На греческий рынок придут "турки" и "египтяне" и убьют его своим массовым сервисом.


ShuMuxa,
Если Вы любите пьяные групповые оргии с обколотомыми британскими бездельниками,
то Малия лучший вариант.

Посмотрите местечко Бали или районы вокруг Ретимно.
В районе Ретимно, скорее, будет повеселее, но уже солиднее :)
 
а я еще после прошлого лета начала рекламировать Родос :D
 
 
Летим из Москвы. Бали и Ретимно - это Крит насколько я понял. Т.е. на материке нет советуете? Просто на острове-то подороже будет, наверное. Нас интересует в меру активный отдых :) Но не семейный курорт, хотя можно и такие варианты рассмотреть :)
 
Цитата
ShuMuxa пишет:
Летим из Москвы. Бали и Ретимно - это Крит насколько я понял. Т.е. на материке нет советуете? Просто на острове-то подороже будет, наверное. Нас интересует в меру активный отдых Но не семейный курорт, хотя можно и такие варианты рассмотреть

ну езжайте на Халкидики Там действительно дешевле будет Только надо отель выбирать рядом с деревушками А то у меня друзья поехали-отель шикарный, а до деревни 3 км-они там плевались ( хотя чуго плеваться-сервис отличный, еда и выпивка выше всяких похвал Ну да каждому свое)
 
Татьяна Татьяна,
Халкидики и Крит - это массовые направления и там одинаково дешево будет,
когда турпутевки загорятся ярким пламенем :)


ShuMuxa,
Вы машину брать будете?

Из того, что Вы до этого написали:
Цитата
Нас интересует и отдых на пляже и немного экскурсий.
вроде более пляжный и менее активный отдых виден :)
 
Roman o arhigos,


в прошлом сезоне КРит не горел ни разу А вот Родос и Халкидики-в полный рост 39-q
 
Татьяна Татьяна,
уже думали на эту тему - какие плюсы и минусы есть?


Roman o arhigos,
будем считать, что отдых средней активности :D
Конечно, интересно бы посетить пару-тройку(или чуть больше) достопримечательностей, но можно и одну-две :) Машину брать скорее всего не будем, хотя права у меня есть.
Турпутевку будем брать заранее, т.е. за месяц-полтора, поэтому о "горящих" не имеет смысла говорить...
 
Татьяна Татьяна,
Да, ладно, не горел ни разу ;Stasya
Поэтому мои теща с тестем за тур на неделю в 4* ол-ин-клювик в АВГУСТЕ чуть более 1000 евро отдали?!
 
ShuMuxa,
Напишите какой тип пляжа: песок/галька обязателен?
Людность/тусовочность/уединенность?
Поселок рядом или в поселке?
 
 
Roman o arhigos,
Жену больше интересует песок, мне без разницы.
Хочется отдыхать не в уединении, но и не в месте, где на пляже "яблоку некуда упасть".
По поводу поселка - а в чем плюсы и минусы - мы пока не думали.
Из экскурсий хотелось бы посетить Афины в обязательном порядке(жене :) )
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Да, ладно, не горел ни разу
Поэтому мои теща с тестем за тур на неделю в 4* ол-ин-клювик в АВГУСТЕ чуть более 1000 евро отдали?!


ну эт с Москвы А с Питера-фиг с маслом
 
Татьяна Татьяна,
Ага, Вы просто не там инфу ищете. Из Питера тоже были чудные варианты.
Просто Чапай ближе подпускал :)


ShuMuxa,
Цитата
Из экскурсий хотелось бы посетить Афины в обязательном порядке(жене )

Ну об этом же сразу нужно делать громкое заявление.
Если из Халкидиков, то там есть однодневное изнасилование туристов ночью на автобусе туда, днем по городу, ночью обратно. Или можно самому съездить на поезде ночь туда и ночь обратно. В купе 6 мест!

С Крита на один день можно приплыть на пароме и об этом подробнее ищите в отзывах и на форуме.
Ночь на парому туда и ночь обратно. Только берите каюту, а не 3-й класс на палубе (эротично, но с цыганами).
 
Цитата
По поводу поселка - а в чем плюсы и минусы - мы пока не думали.
В том, что Вы можете погулять по поселку, покушать в иных, чем в отеле, тавернах. Познакомиться с греческой жизнью. И как сказала незабвенная Ларка, что отдых в Греции начинается там, где кончается территория отеля!!!!!!!
 
Roman o arhigos
Ну если так, то конечно в поселке :)
Поскольку можно и с острова добраться и цены не сильно отличаются можно рассматривать оба варианта.
Какие, кстати, в Греции отличия между 3* и 4*, а то во всех странах по-разному. И вообще, сколько хватит * молодой семейной паре в Греции? :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Татьяна Татьяна,
Ага, Вы просто не там инфу ищете. Из Питера тоже были чудные варианты.
Просто Чапай ближе подпускал





ну да Учитывая, что я в туризме работаю :ae:
 
-tebe-
Цитата
ну да Учитывая, что я в туризме работаю
-tebe-
Кто такая? Почему не знаю?
:Radyga

Цитата
в Греции отличия между 3* и 4*, а то во всех странах по-разному.
Да и в Греции по-разному. Лучше спросить у тех, кто там был. Поделить на отношение отвечающего к жизни и к Греции, возвести в степень, равную числу его визитов в Грецию, и сравнить полученный результат с другими опрошенными.

Цитата
И вообще, сколько хватит * молодой семейной паре в Греции?
Ну нам с женой и двух звезд хватало. На Родосе в городе есть очень приличные отели.
Но я всегда своих друзей спрашиваю о выборе и двушки и пятерки :)
из тех, кто там был. И туроператоров мучаю вопросами.
Бывает формально трешка, а на самом деле бутик.
 
 
Ясно, всем спасибо. примерное представление составил и готов ко встречи с турагенством :) и к заваливанию его кучей точных вопросов. Если не забуду, то отпишусь в этой теме о том, куда поехали и как все прошло. через 7 месяцев :)
 
ShuMuxa,
Туроператоры тут живут
http://www.greek.ru/tur/touroperators/
 
Roman o arhigos
У меня в городе есть турагенство - я через него все время езжу. Но если если они работают с разными операторами по Греции - буду выбирать из указанных на вашем сайте. они проверенные и надежные?
 
ShuMuxa,
А что у Вас за город?
 
Roman o arhigos
город Королев - совсем недалеко от Москвы :)
 
ShuMuxa,
Ясно.
 
 
не знаю Давай знакомиться ;ellina
В Греции Легранд принимающий у нас
 
Татьяна Татьяна,
Давай в личных сообщениях, более интимно.
 
Татьяна Татьяна,
Не могла бы мэйл почистить (либо сменить) свой, а то он ругается, что переполнен и не хочет дружить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если Вы любите пьяные групповые оргии с обколотомыми британскими бездельниками,
то Малия лучший вариант.
Это так... Самое отвязное местечко. Даже терпеливые к туристам греки взбунтовались в этом году - так их пьяная молодежь достала!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)