Поездка в Грецию "дикарем"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Поездка в Грецию "дикарем", помогите советами, пожалуйста!
 
Доброго времени суток! ;ellina
Собираемся в свадебное путешествие в Грецию. Поскольку посетить эту страну было моей мечтой с раннего детства, подхожу к организации поездки с максимальной ответственностью. Сначала хотела выбрать обычный свадебный тур – но все они были совсем не подходящей направленности. Прочла массу отзывов, прочла много тем на вашем форуме и пришла к выводу, что гораздо интереснее брать на месте машину и ездить по своему маршруту. Несмотря на прочитанную информацию о подобных поездках, все же сложился ряд вопросов. Если не сложно, ответьте на них, пожалуйста!
1. Получение визы в посольстве. Охотнее ее дают собирающимся пожениться (хотя как доказать, что мы собираемся?) А как быть с загранпаспортом? Выйдя замуж, фамилию я меняю, загранпаспорт – пока нет. Или можно какое-то время пользоваться старым?
2. Для получения визы должна быть оплачена бронь в гостинице? Но мы собираемся переезжать с места на место.. Мы должны забронировать гостиницы во всех этих местах?
3. Машину лучше заказывать заранее по Интернету, так? А есть такая возможность сдать ее не там где брали (например, прилетаем в Афины, берем машину, ездим по стране, улетаем из Салоников и сдаем ее там)?
4. Разработала 2 варианта маршрута, теперь думаю - не перебор ли? Хотя и так список сокращала, скрепив сердце…
Первый: Афины – Коринф – Нафплион – Микены – Олимпия – Патрас – Дельфы – Метеоры – Олимп – Салоники – Халкидики. Длительность поездки – 2 недели, причем с таким расчетом, чтобы первую неделю путешествовать, а вторую «единяться с природой» в тихом месте, в данном случае в Халкидиках, с вылазками поблизости.
Второй вариант: все то же самое, но в обратном порядке:
Салоники-Халкидики-Олимп-Метеоры-Дельфы-Патрас-Олимпия-Микены-Нафплион-Коринф-Афины.
Длительность также 2 недели, первая неделя – путешествие, вторая – на Пелопоннесе с более дальними выездами к достопримечательностям.
Что скажете? Общая цель поездки – почувствовать Грецию, «услышать» голоса эллинов и просто отдохнуть.
Заранее спасибо! -tebe-
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Roman o arhigos,
Вот и я про то же :) А иногда их отменяют или они проходят раньше. А ты как раз вовремя пришел, чтобы долго под солнышком не стоять. И потом уже не до Зорбы 8)
Не говоря уже о том, что автобусы ходят по маршрутам, а машина - ездит по дорогам.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Уважаемая Шаганэ, большая просьба: не могли бы Вы поделиться итогом своих расчетов (то есть маршрутом) - если возможно, с указанием ссылок на сайт тех мон-рей, к-рые Вы собираетесь посетить? Кстати, изо всех сил советую посетить Мистрас (6 км от современной Спарты). Я там не был, но книжку про этот заброшенный византийский город уже почти выучил близко к тексту

Поделиться итогом рассчетов - имеется в виду описать намеченный маршрут с раскладкой по дням и километражом?
Монастырей мы много посещать не будем, - все же у нас не паломнический тур, но я очень хочу посетить Метеоры и, после вашего совета и фото Андрея Гинева также и Мистрас. Не думаю, что стоит брать количеством - надо успевать "вчуствоваться"...
 
 
Цитата
Шаганэ пишет:
с раскладкой по дням и километражом?
Можно без этого (если есть пункты - сам рассчитаю). Проблема будет только одно - Метеора и Мистрас - два разных конца страны. Но конечно и то и другое следует посетить. И еще Дафни (под Афинами) и ОБЯЗАТЕЛЬНО Осиос Лукас в Фокиде - все это шедевры Византийского искусства.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Цитата
Demetreius пишет:
А иногда их отменяют или они проходят раньше. А ты как раз вовремя пришел, чтобы долго под солнышком не стоять. И потом уже не до Зорбы
Будем надеятся, что нам повезет больше и мы встретим легендарного Зорбу ;)
Цитата
Demetreius пишет:
Не говоря уже о том, что автобусы ходят по маршрутам, а машина - ездит по дорогам.
А что, автобусный маршрут проходит по пересеченной местности? :)
Ближе надо быть к народу, господа автомобилисты :D :D
 
Цитата
OlgaG. пишет:
автобусный маршрут проходит по пересеченной местности?
Нет. Хотя в Греции не удивился бы, если бы он ходил и там :)
Но просто едете Вы куда-нить, куда надо можно доехать только с пересадкой. А первый автобус опаздывает на полчаса. Второй же снимается четко по расписанию.
И вам остается только присоединиться к народу в таверенке напротив, дожидаясь автобуса назад (так как, допустим, до пункта назначения и назад в этот день Вы уже не успеете). 8)
Так что ДАЛЕКИ МЫ ОТ НАРОДА!!! :D :D :D
Но ближе к памятникам Греции :)
Να'στε όλοι καλά
 
Не понимаю, зачем давить на людей? :ae:
Если Вы заядлый автомобилист, то я Вам завидую. Конечно, кто дружит с машиной, тот в более выигрышном положении. Мне оказалось проще и дешевле ездить на автобусе, кто-то такой же не очень решительный вполне может воспользоваться КТЕл -- это будет дешевле, но зато и не так удобно. Спору нет, авто-- это свобода, и не только в Греции.
 
 
отпуск,
Цитата
Не понимаю, зачем давить на людей?
Ну не сильно так. Просто подтолкнуть.

Мы КТЕЛом тоже пользуемся и вполне им довольны.
 
Подскажите, пожалуйста, как жарко на Крите во второй половине июля?
 
safi,
Обычно ОЧЕНЬ жарко, а что?
 
Мы бы хотели поездить по Криту, но как я поняла то это нужно делать до 11 утра или после 18 вечера?
Собираемся следовать советам Андрея Гринева.
Надеюсь, что не расплавимся.
 
safi,
Нет, это из машины с кондеем выходить до 11 и после 18 :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно ОЧЕНЬ жарко, а что?
:D :D :D
Να'στε όλοι καλά
 
Всем доброго времени суток!!! Мы вернулись из свадебного путешествия по Греции! Нам ооочень понравилось, теперь с трудом вписываемся в московскую реальность... 39-q
Кажется, я на грек.ру теперь буду частым гостем! -sofi-
 
 
Шаганэ,
Цитата
Кажется, я на грек.ру теперь буду частым гостем!
Будем только рады.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)