Коринф - что где находится?

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
Коринф - что где находится?

Калимера, форумчане!
Мы сейчас отдыхаем в Толо (возле Нафплиона), послезавтра собираемся ехать в Коринф на автобусе. Кто уже ездил туда на общественном транспорте, подскажите пожалуйста, далеко ли до развалин от автобусной остановки? Мы собираемся на сами развалины, в музей и на Акрокоринф. Если кто подскажет, где все это находится и как добираться, будем очень благодарны! А то уже столкнулись с тем, что не всегда в современных городах легко найти достопримечательности.

музей и развалины находятся в одном месте,отсановки туристических автобусов там есть, остановки общ.транспорта не знаю, но может быть засада, город немаленький,скорее всего пересадку придется делать, к Акрокоринфу по моему автобусы не ходят, пешком это далековато км. 5-6 я думаю от развалин , да и в гору, но теоретически дойти можно и красиво так наверху.Акрокоринф по моему в 18.00 или 19.00 закрыватся.
Нормальные герои всегда идут в обход

Такси на Крите. Трансферы на Крите

OlegF, спасибо большое за информацию! До Акрокоринфа, наверное, такси ходят. Вопрос только, сколько они берут... Ладно, посмотрим, может, будет выгоднее машину взять напрокат.

Только вчера там были :) Написали бы раньше - подобрала бы вас где-нибудь ближе к месту :)

Как вариант - доехать до развязки где дорога выходит на коринфский канал, там крупный транспортный узел и остановка автобусов - типа вокзала. Там пересесть уже тот, что тащится по деревням, вам надо Археа Коринфос. Там посетите собственно развалины и оттуда возьмете такси до Акрокоринфа. Таксисты на выходе тусуются как раз. Обратно теоретически можно спуститься пешком или договориться с таксистом, чтобы подобрал, или напроситься к туристам на машине. Но мой вам совет - возьмите машину. Сбережете и силы и время да и деньги наверное. 65 км всего в одну сторону. Акрокоринф - координаты 37 53 24 8 / 22 52 09 4. В Айгоу 8 есть он в POI - Akrokorinthos. Даже если нет навигатора - если есть карта - не заблудитесь, есть указатели направлений. Если на машине, можете и в Микены заскочить (если вдруг не были). Учтите и время - Акрокоринф закрывается в три, хотя в одном из путеводителей написано что она открыт до рассвета.

Mist, спасибо огромное за информацию!
Думаю, да, лучше машиной ;)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точное время работы Акрокоринфа. Едем в июне. В интернете точной информации найти не могу - везде разная.

Восстановительная медицина в Греции на самом высоком уровне!!! Эвексия!

Джамбо, Акрокоринф - это же в Греции, поэтому информация разная.

Позвоните им, спросите: +30 27410 31266

Пишут, что с 8:00 до 15:00

во многих источниках до 18, но в реале до 15, сами так в том году накололись - приехали в пятом часу, чтобы не жарко было... ну и уехали ни с чем)

Цитата
Джамбо пишет:
Подскажите, пожалуйста, точное время работы Акрокоринфа.
Летом с 8 утра, кажется, и до 3-х.
Но зачем он вам ??
Там, по большей части, постройки времен генуэзского и турецкого владычества. Раскопки ведутся. Впрочем, на полчасика можно заскочить - сфотографироваться и оставить автограф где-нибудь. Там на пути встречается источник воды с раннехристианскими символами, если кому интересно.

Нашёл позапрошлогодние фотографии Акрокоринфа.

Абсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.

Цитата
Rayberg пишет:
бсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
Александр! А почему невозможно лицезреть Вас на просторах этой выжженной местности?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

Цитата
Rayberg пишет:
Абсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
А я давно говорю, что в Грецию нечего ездить.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.

Цитата
Ωφέλεια пишет:
почему невозможно лицезреть Вас на просторах этой выжженной местности?
Да, пожалуйста, лицезрейте на здоровье.

В общем, когда едете в Древний Коринф, то не сворачивайте, где указатель на Акрокоринф.
Изменено: Rayberg - 26.07.2012 11:02:10

Бронируем самостоятельно

Цитата
Rayberg пишет:
Да, красота!!! Люблю я крепости в Греции.

Кстати, Коринф и Древний Коринф, где музей и руины, это два совершенно разных населённых пункта в изрядном удалении один от другого, если кто не в курсе.

Цитата
Rayberg пишет:
Кстати, Коринф и Древний Коринф, где музей и руины , это два совершенно разных населённых пункта в изрядном удалении один от другого, если кто не в курсе.
а они все разные.. Фира и Древняя Фира, Мессина и Древняя Мессина, Одесса и Древняя Одесса...

odessitka,
Да, это смешно, но многие самостоятельные путешественники частенько сначала приезжают в Коринф и там только узнаЮт, что то, что они ищут, находится в Древнем Коринфе, немножко в другой стороне.
Сам 15 лет назад точно так же лопухнулся. Возвращался на машине из Патр и решил заскочить по пути в Коринф древностей посмотреть. Узнал много нового и интересного.
Изменено: Rayberg - 26.07.2012 16:37:19

Цитата
Не соглашусь. :zlaia: После первого посещения была настолько очарована этим местом. природой. какими-то нереальными видами с самой высокой точки, когда одновременно наблюдаешь Ионическое море, канал, Эгейсокое море, что через полгода приехала вновь. Причем место для отдыха выбирала с учетом того. чтобы съездить именно в Акрокоринф. Стоишь на развалинах храма на самой вершине, среди облаков, смотришь на эту красоту и понимаешь, что у тебя под ногами вечность...

Акрокоринф ценен отличным панорамным видом с вершины, малолюдностью, работающей церквушкой прямо в пределах древних стен и бесплатным входом :-) . Несмотря на бесплатность, на территории есть 2-3 информационных стола с планировкой раскопок, откуда я узнал, что место это было обитаемо ещё во времена ранней античности, и вообще им все повладели понемногу, даже, по-моему, крестоносцы около года занимали эту крепость. Подъём наверх непростой, это да.
А ещё в районе наивысшей точки в траве нашёл двух черепах размером с большую суповую тарелку.

Цитата
unchqua пишет:
Акрокоринф ценен отличным панорамным видом с вершины, малолюдностью, работающей церквушкой прямо в пределах древних стен и бесплатным входом :-) . Несмотря на бесплатность, на территории есть 2-3 информационных стола с планировкой раскопок, откуда я узнал, что место это было обитаемо ещё во времена ранней античности, и вообще им все повладели понемногу, даже, по-моему, крестоносцы около года занимали эту крепость. Подъём наверх непростой, это да.
А ещё в районе наивысшей точки в траве нашёл двух черепах размером с большую суповую тарелку.
Да да..черепах тож встречал..
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)