остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Если у них не будет именно в Псалиди, выбирайте что-то другое недалеко от города - Агиос Фокас, например.
Считается, что Кефалос - самое красивое место на острове, но я ничего примечательного там не разглядела.
Про Агиос Стефанос ничего сказать не могу... даже не помню, была я там или нет.
Лично я машину не брала, но меня возили всюду друзья. Поездить по острову, конечно, стоит.
 
Masa
Посмотрела, в этом районе только де люксы, не знаю какова цена пока....
а западное побережье вам как? там больше волн и ветра?
 
 
Екатерина,
к сожалению, про западное побережье подробно рассказать не могу, была там только проездом несколько раз и купалась в Кефалосе разок.
 
Столько информации почитала про Кос, что начинаю жалеть что лечу на Крит. Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь добраться до Кос от о. Крит???
 
Наталья Миронова,
Можно, но лучше в другой раз.
 
ну я думаю я сама решу когда мне туда ехать, я же спросила как можно добраться и можно ли... так что вопрос остается открытым...
 
 
Наталья Миронова,
Можно.
Вам чем больше нравится: самолет/паром?
 
да мне в принципе все равно, главное как, где, откуда и (желательно) скока денежек???
 
Ответ перенесен в
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=73&TID=14545
 
Роман, а есть инфо по климату Коса, например, во второй половине октября? Температура моря тоже интересна.
Просто отпуск не выходит раньше, ехать в Тай всё же хочется меньше, чем в Грецию. :)
 
imperor,
У меня нет такой инфы.
 
искренне жаль...
тогда, если позволите, такой вопрос - есть ли места (в Греции вообще), где Т(воды) во второй половине октября от 23С и выше? для ребёнка надо...
 
imperor,
Такая погода бывает и под Новый Год и в феврале.
 
 
Зимой вода теплее 23 градусов по Цельсию? :o
 
imperor,
Ну я полбутылки рецины выпил и не заметил, что речь о воде.
Такие есть места в закрытых бассейнах :)

Я о воздухе ответил.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
imperor,
Ну я полбутылки рецины выпил и не заметил, что речь о воде.

как не стыдно говорить о греческих винах людям, находящимся в Москве... 39-q

а что с температурой воды? куда податься?
 
imperor,
Создайте отдельную тему:
Куда податься в октябре и чтобы не менее 23 была температура ВОДЫ!

А мы о своих земляках тоже позаботились.
Появляется новый поставщик греческих вин.
Мы тут сейчас надегустируемся :)
Только рецину не будет он возить :(
 
Я! Я была на Косе)))
аж 2 раза и оба за это лето. да. вернулась.
вернулась потому. что влюбилась по самое "небалуй" в это место.
первый раз была с семьей, а второй раз одна- объездили весь остров, так что могу посоветовать хорошие таверны, супермаркеты, такс фри магазины, клубы(!) какая там "душевная" ночная жизнь...)), и вообще могу рассказать вам что-нибудь. только без вопросов не получится... спрашивайте! :Radyga
Kos... with Love.
 
Maria565,
Даже не знаю что спросить, а рассказ в отзывы очень охота.

Так как спецов по этому острову мало.

Тогда начнем.

Какие достопримечательности там стоит посмотреть?
 
Ура! Таак...ну про клубы нам не надо..давайте про красивые места, дороги, таверны (список и адреса), пляжи, особенно городской интересует, совсем грязный или не очень? Про круиз на Калимнес и Ниссирос, впечатления?
Вообщем, чем больше, тем лучше. :D
 
 
Про клубы надо тоже. Надо про все :)
 
Ок. тогда дайте мне неножко времени- к ночи накатаю вам и ответы и рассказ. :D и про клубы))
Kos... with Love.
 
Пляжи -есть там один городской пляж, на котором я была. название вылетело из головы, но его можно найти так: он как раз около полиции в (г. Кос- столице острова) если смотреть на море- чуть правее.
(параллельно Vasileos Georgiou street) он совсем не грязный. (галька)
- всего около пяти пляже вдоль всего города Кос.
- далековато, но все-таки Paradise beach не доезжая Кефалоса.
- в Тигаки тоже хороший песчанный пляж. долго мелко, так что для детей сказка.
- пляж в Кардамене тоже очень хвалили.

еще я была на каком-то Голдэн Бич, но туда меня везли местные друзья, так что я и не запомнила где он. но в чем его прелесть: если пройтись пешко по берегу от него то можно найти себе сказочный(!) приватный уголок пляжа, где среди бела дня можно делать что угодно- никто не пройдет))
Kos... with Love.
 
Еда -в центре города Кос, на так называемой Бар Стрит, есть очень хороший ресторанчик SELECT. готовят вкусно, быстро.
- так же в г. Кос есть ресторан Petrino (sq. ioannou theologou)
- на набережной, где причаливают яхты и туристические лодки много разных таверн, но не все они одинаково хороши. я бы посоветовала вам таверну Афродита.
- на тэрме (как туда ехать вам скажет кто угоднона месте.) есть одна единственная таверна, в которой потрясная кухня. это одно из немногих мест, где греки сами ловят рыбу. видела сама, тк те, кто эту таверну держат- мои знакомые. они сами плавают за свежей рыбкой для вас.
-в деревушке Zia есть классная таверна. даже 2. Фантазия (кстати в ней проводятся греческие вечера, которые легко можно заказать у гидов, так же оттуда самый лучший вид на закат солнца. люди едут специально увидеть это.) и если подняться еще выше фантазии в саму Зию, там будет первая 2-х этажная, с синими перилами таверна. вы в нее сразу упретесь. названия не помню((. там супер.

внимание! как и во всей Греции порции очень большие.
старайтесь есть там, где греки едят семьями.
заказывая свежую рыбу, обязательно пройдите на кухню и посотрите на нее, попросите взвесить (чаще всего она на вес)
Kos... with Love.
 
Дороги, Машины пробок не бывает. движение спокойное: в городе 40. за городом 70.
в центре города проблеы с парковкой! так что лучше оставлять машину на паркингах, которые вы найдете по карте.

очень удобно брать напрокат машину. вы можете объехать весь остров, сами себе будете гидами, сможете ездить куда и когда хотите. удобно ездить на тэрму.

но так же есть и муниципальный транспорт. автобусы, кторые ходят по расписанию (взять на ресепшн) но одна их особенность: они не остановятся на остановке, если вы не будете "голосовать"
Kos... with Love.
 
Достопримечательности Кос- родина Гиппократа, соответственно самое главное есто для посещения- дерево Гиппократа, которое, по-легенде, посадил он сам и лечил под ним своих больных. рядом с площадью Гиппократа есть крепость, с которой очень красивый вид и достаточно хорошо видно турецкий Бодрум. (кстати ночью очень красиво смотрится). Обязательно(!) посетите Асклепион. (ссобой шапки и крем от загара) не буду много о нем говорить- экскурсовод все прекрасно расскажет. я так не смогу)))
также тэрма (тэрмальный источник) горячие потоки с Ниссероса под водой проходят к о. Кос и выходят у подъножья его горы. прямо на один из галечных пляжей, находящихся около отвесных скал. небольшой бассейн, сделанный греками (они просто обложили место источника большими булыжникаи) наполняется теплой, горячей и ОЧЕНЬ горячей водой. со дна поднимаются пузырьки и в воздухе чувствуется характерный запах сероводорода... нго он не сильный)))) (туда надо есхть вечером.после 6-7, находиться в самой терме не более 20 минут, после отдыха на берегу или заплыва в море можно заходить еще.)

вообще Кос- это сплошной музей. идешь по улице в центре города и среди обычных домиков видишь развалины. самые натуральные развалины. дома, колонны, мозаики... на Косе есть место, где сочетаются 2 абсолютно разные культуры.
днем люди посещают Ancient town (те самые раскопки в центре города), а за пределами этого музея под открытым небом спит несколько улиц. ночью засыпает Ancient Town и просыпается на всю ночь знаменитая Бари Стрит (несколько смежных улочек с барами и клубами) в чем прелесть? эти 2 совершенно разных места разделены низеньки заборчиком :))

Внимание обязательно посетите обзорную экскурсию на весь день по острову кос.
Kos... with Love.
 
 
Клубы я бы не стала писать про клубы, если бы они того не стоили. практически все они сосредоточены на Бар Стрит. но вокруг нее тоже полно хороших мест. клубы на этом курорте и атмосфера на самой бар стрит потрясающие. веселье, танцы, смех- с 11 вечера до 6-7 утра. вы спокойно можете находиться там, не бояться, что у вас что-то украдут, что вас убьют или изнасилуют- там безопасно. напитки стоят везде примерно одинаково: short около 3 евро, коктейли от 5 до 7.

я советую вам посетить: Fashion club. (kanari 2, dolphins Sq. kos town), White Corner club (Bar street). это мои любимые места. но так же обязательно загляните и во все остальные бары на бар стрит кос.

удачи!
Kos... with Love.
 
фотки нужны? и простите за ошибки... торопилась)
Kos... with Love.
 
Нужны.
 
Ой, здорово как расскзала!
Про пляж я спросила городской, потому что как раз на этой улице буду жить, подумала, что раз близко с портом, то вода и сам пляж наверняка грязный и по утрам ходить туда будет не очень мило. Хорошо, что это не так.... :D
Машина эт святое)) А как дорога в Термы, там вроде как надо спускаться довольно долго?? Где машину оставлять, чтобы по крутому спуску и гальке не ехать? Наскоолько тяжелый подъем назад от источни ков в горку??
А не знаете что в Зие за таверна, забыла название..ее многие рекомендовали, по-моему Олимпия что ли??
Как после заката, если не с экскурсией, возвращаться на авто из Зии?? Говорят очень серьезный серпантин и темно ведь уже будет...Может на закат лучше с экскурсией а днем просто съездить на машине посмортеть? Сколько такая экскурсия стоит в местных конторах?
А всяких пьяных подростков на байках и без на этой бар стрит нет, а то спать то невозможно будет))).
Так..еще..а в турецкую деревню ездили? Говорят там вкуснее чем в любом ресторане и таверне в городе Косе. Деревня от Коса недалеко...название из головы вылетело..от обтилия информации по островам память отшибло напрочь)))
В те, что рекомендовали, места (кроме клубов) схожу непременно).
Фотки надо, пожалуйста!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)