уютный отель с хорошим песчаным пляжем

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
уютный отель с хорошим песчаным пляжем, отдых с ребенком в первой половине сентября
 
Ясас, форумчане).

Немножко предыстории:

в 2007 году отдыхали с друзьями на материковой Греции, в Халкидиках. Влюбилась в страну, объездили всю Ситонию и пол-Кассандры на машине, по достоинству оценили песчаные пляжи и исторические красоты (спасибо Роману - так и не соображу, как прочесть вторую половину Вашего имени)), odessitka, Тиму, Павлосу и другим посетителям сайта за неоценимую помощь). И отель был подходящий для отдыха с прокатом - Филоксения Бунгалос, очень симпатичная 3шка.

Сейчас обстоятельства несколько другие - еду с подругой и ее маленькой дочерью 4,5 лет. Соответственно, находиться будем преимущественно в отеле и его окрестностях, в лучшем случае, пару раз возьмем машину в прокате, планируем и вылазки, но не марафонские, что-нибудь вроде поплавать на пароме и прогуляться по окрестностям. Или я буду выбираться на экскурсии одна.
Так вот, в первую очередь стоит вопрос об отеле - хочется маленький-аутентичный-уютный-семейный, присутствие в компании юной барышни Катерины диктует необходимость, как минимум, наличия ровесников в отеле, детского бассейна и чистого песчаного пляжа. С питанием мы решили довольствоваться отельными завтраками, а остальные приемы пищи либо готовить самостоятельно, либо кушать в тавернах. То есть, теперь получается, что нам нужен номер с кухней и рынок или проверенные таверны поблизости. Но и чтобы было где совершить променадъ, поскольку мы-то с подругой, ладно, старушки уже, а юная барышня Катерина та еще кокетка, надо же ее выгулять).
А еще мы хотим в настоящий греческий отель, не стилизованный, а старый, (но со свежим ремонтом [IMG]), со старинной кладкой, увитой многолетним плющом, с уютными балкончиками и изумительными видами на море и огни ночного города, с любовно сохраненными добротными бабушкиными шкафами, с легкими белыми и голубыми занавесями на окнах со ставенками, отель, где хозяева приветствуют вас по имени, с удовольствием делятся адресами вкусных таверен и интересных достопримечательностей (а то и подвозят до них) и учат вас греческому языку, а вам кажется, что вы неожиданно обрели родственников, сразу ставших такими любимыми (ах, Филоксения, первая любовь моя!))
И, спустимся с небес на землю, нужен все-таки достаточно экономичный вариант в плане стоимости, хотелось бы уложиться в бюджет +-70-80тыс на 10-12 дней (насколько это реально, конечно).

Понимаю, что нелегкую задачку задала вам, но, зная ваш опыт и профессионализм, уверена, дадите хорошие советы.
Перед первой поездкой основательно изучила Халкидики, а вот сейчас ничего не знаю про Крит, уже неделю читаю все подряд, но пока что так и не поняла, где лучше остановиться. Прошу вашей помощи, готова ответить на любые уточняющие вопросы.
Заранее Ευχαριστούμε,
Тата)


Забыла важную вещь:
есть ли на Крите что-нибудь вроде блошиных рынков? Я - декоратор, хочу что-нибудь эдакое привезти для оформления московского жилища)
Изменено: mos1ka - 12.07.2012 05:52:06
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Мы докажем обратное через годик :). На Закинфе или Левкаде))
Но это для больных на голову, гоняющихся за адреналином :D. Поэтому не принимайте всерьез)
А на чем вы собрались гонять по Закинфу, если не секрет?))
 
Цитата
mos1ka пишет:
Знает кто-нибудь что-нибудь про организацию питания на закинфских виллах? А то ответы приходят медленно, а мне не терпится))
Заказывали на виллу прямо.

Можно почитать отзыв об отдыхе на Закинфе


А вот как Ксения ездила по Корфу: отзыв Корфу
 
 
Цитата
mos1ka пишет:
А на чем вы собрались гонять по Закинфу, если не секрет?))
mos1ka,
Так там не такое уж и плохое автобусное сообщение, плюс ножками. Плюс, есть турагентства. Но вообще Левкада мне кажется интереснее, да и автобусы тоже есть, и неплохие! Плюс Итака там поблизости)
Ничего, вот закончу со своим образованием через годик - буду при правах :)))))
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Но вообще Левкада мне кажется интереснее,
Левкада - это что-то новенькое!)))
Чем интереснее, Ксения?
 
В первую очередь серпантинами :) :) :)
 
Роман, узнала из вашего отзыва, что, оказывается, не так-то и просто добираться до ЗАкинфа. А я думала, есть прямое авиасообщение. С островами, по видимости, со всеми так, сначала Афины/Салоники - потом чартер на остров?
И базовая цена - это с чартером да Закинфа или ноу?)
Изменено: mos1ka - 18.07.2012 13:55:45
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В первую очередь серпантинами :) :) :)
Ну, учитывая малую вероятность использования нами авто, это не решающее преимущество))
 
Цитата
mos1ka пишет:
Роман , узнала из вашего отзыва, что, оказывается, не так-то и просто добираться до ЗАкинфа. А я думала, есть прямое авиасообщение. С островами, по видимости, со всеми так, сначала Афины/Салоники - потом чартер на остров?
И базовая цена - это с чартером да Закинфа или ноу?)
Если ехать в 2009 г., то да, проблемы были с билетами на самолет, но ведь у Вас нет машины времени, правда?! Если есть, то дайте покататься, пожалуйста. У нас сейчас как раз возникла трудность с определением ДНК Гигантов, ищем папу, нужен образец. А если нет у Вас машины времени, то в 2012 году чартеры туда летают разные, можно найти билеты на прямой чартер.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
но ведь у Вас нет машины времени, правда?! Если есть, то дайте покататься, пожалуйста.
Нетушки, не дам, сама еще не накаталась)
Экий вы Петросян, Роман39-q))
Хорошо вам смеяцца, когда вы в греции каждую козу в лицо знаете, небось, а мы-то не местные, из подсобных материалов токмо грик.ру да энторнеты всякие. :cry:
С гигантами помочь, увы, не могу, а что, у вас все сплошь Дюймовочки получаются?

И отставим лирику в сторону, вернемся к нашим баранам. Вот только что подумала, а что из документов надо иметь 5-летнему ребенку для выезда за границу?
Изменено: mos1ka - 18.07.2012 14:24:41
 
Цитата
mos1ka пишет:
что из документов надо иметь 5-летнему ребенку для выезда за границу?
Лучше свой ЗП.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Лучше свой ЗП.
Мрачно*: прямо как чувствовала.
А если ребенок к маме вписан - совсем нехорошо?
 
Ну не то чтобы нехорошо.:ae: А с папой\бабушкой\дедушкой\другом семьи\няней\детским садом\школой за бугор без мамы выехать уже никак.
У меня младший по годовому греческому шенгену 3 раза в этом году попутешествовал.
Изменено: FatCat - 18.07.2012 14:42:24
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
А с папой\бабушкой\дедушкой\другом семьи\наней\детским садом\школой за бугор без мамы выехать уже никак
Ну наша-то как раз с мамой поедет)
Уф, ну, то есть, не криминально?
 
 
Цитата
mos1ka пишет:
Чем интереснее, Ксения?
moska1,
Многим. Во-первых, после пещер и гротов Палеокастрицы и Пакси как-то не очень притягивают Голубые пещеры Закинфоса. Бухта кораблекрушения? Да, но я ее видела в миниатюре на Корфу.
А вот Левкада - это понеобычнее будет)

1) Порто Кацики: вид сверху - просто с ума сойти!
здесь
2) Самая южная точка острова – мыс Левкатас (или Каво тис Кирас). В древности здесь находилось святилище Аполлона. А с одной скалы, по легенде, бросилась в море известная поэтесса Сапфо, чтобы избавиться от любви к Фаону

Источник

3) В городе Левкада сохранились 4 мельницы из 12 бывших когда-то. Любопытно, что большинство носили русские названия, например Орловская мельница, Московская и др., т.к. до начала XX века они перемалывали пшеницу из России.

4) крепость Святой Мавры

5) остров Скорпиос

Соседний остров СКОРПИОС принадлежит семье Аристотеля Онассиса. Самый известный греческий бизнесмен, «золотой грек», как его называли, приобрел его в 1954 г. На острове находится большая вилла, теннисный корт, бухта с частным пляжем, площадка для посадки вертолета. В глубине острова находится небольшая церковь, где в 1968 г. Онассис венчался с Джекки Кеннеди.

6) Из Нидри отправляются паромы и небольшие туристические катера на соседние острова и островки. Можно отправиться и на ИТАКУ.
Мечта... Я снова заболеваю)
Изменено: XeniaRhodes - 18.07.2012 15:09:51 (неверная ссылка)
 
XeniaRhodes, прочитала ваш отзыв о Корфу - снимаю шляпу! :o Вот это подготовка!
Я в хорошем смысле в шоке)

Но у нас ребенок, в смысле - у моей подруги, бросать их и путешествовать по вашим следам одной - ну как-то не очень хорошо, как-то уже настроилась в этот раз на более ленивый отпуск..
Но вашу страничку сохранила в закладках, у меня есть специальная папка с заначками из Греци
и))
Изменено: mos1ka - 18.07.2012 15:03:10
 
mos1ka,

Спасибо за оценку! Очень приятно!!! :)

Цитата
mos1ka пишет:

Но у нас ребенок, в смысле - у моей подруги, бросать их и путешествовать по вашим следам одной - ну как-то не очень хорошо.
Вот поэтому я и написала не воспринимать меня всерьез касательно пеше-автобусного Закинфоса/Левкады :)
 
Не. Не криминально. Но надо вниматнельно смотреть, что б в визу не забыли добавить. А то у нас был прецендент на индийской границе. Ребенок вписап в паспорт а в визу нет. Правда там удачно мимо консул пробегал.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Вот поэтому я и написала не воспринимать меня всерьез касательно пеше-автобусного Закинфоса/Левкады
Теперь я поняла, НА ЧЕМ вы по островам передвигаетесь :D:D:D
 
Цитата
FatCat пишет:
Правда там удачно мимо консул пробегал.
Это он удачно пробегал))
А у нас неожиданно выяснилось, что паспорт у мелкой есть, оказывается, мама еще зимой сделала, а я и не знала.)
Вот у меня только пока еще нет - на оформлении))))
 
XeniaRhodes, если вы повторите свой автобусно-пешеходный подвиг в Левкаде, то я поверю, что возможности человека безграничны, мне кажется, что достигнуть там самых живописных мест сложно без транспорта..Но, прочитав ваш отзыв о Корфу понимаю что вам все по плечу..:)
 
 
Цитата
val пишет:
мне кажется, что достигнуть там самых живописных мест сложно без транспорта..
val,

Посмотрим))

Цитата
val пишет:
прочитав ваш отзыв о Корфу понимаю что вам все по плечу..:)
Как говорится, жить захочешь - научишься)) И, правда, это было не так сложно, как многим кажется со стороны, - даже в удовольствие) Приходилось выкарабкиваться и из гораздо худшего) Прорвемся!)
Изменено: XeniaRhodes - 18.07.2012 22:25:01
 
Эммм, у меня слегка грустные новости:
у нас сократился бюджет на поездку, и вариант самостоятельной поездки с виллой отменяется, хотя я уже подобрала виллу на Закинфе и договаривалась о датах брони((:(
В связи с чем готова рассмотреть более бюджетные туры, подскажите только, где искать.
И все равно хочется маленький семейный отель, а не большой сетевой, не знаю, может, это бзик у меня.
Короче, посоветуйте хоть что-нибудь на бюджет 70-80 тыс. с перелетом и проживанием на троих с 5-летним ребенком и хоть каким-нибудь питанием. Главное пожелание - чистое море.
 
mos1ka, цены по Закинфу
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
mos1ka, цены по Закинфу
Роман, спасибо за оперативность, буду обзванивать.
Кстати, нашла у двух туроператоров и 2 виллы, которые понравились, может, у них найдется вариант и с билетами, в который мы влезем...
 
mos1ka, думаю, что Закинтос очень гибок в плане цен, так что найдете
 
подумала, может, перенести тему в раздел Закинф, а то ведь Критом тут уже и не пахнет?)
 
 
Сделано.
 
А можно вопрос свой, да простит хозяка темы! Читала, что на Закинфе есть аквапарк? Напишите отзывы о нем. плз. стоит ли его планировать на предстоящую поездку к посещению?
Спасибо всем откликнувшимся!
 
Цитата
Natalia Che пишет:
А можно вопрос свой, да простит хозяка темы! Читала, что на Закинфе есть аквапарк?
Хозяка простит, тем более что ей и самой интересно))
 
А у меня новые новости, ох-хо-хо:

я еду одна. Или не еду. Не знаю, что-то одной отдыхать совсем не улыбается...
В общем, думаю.
Но если кто-то выскажет свои соображения на тему, буду благодарна.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)