уютный отель с хорошим песчаным пляжем

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
уютный отель с хорошим песчаным пляжем, отдых с ребенком в первой половине сентября
 
Ясас, форумчане).

Немножко предыстории:

в 2007 году отдыхали с друзьями на материковой Греции, в Халкидиках. Влюбилась в страну, объездили всю Ситонию и пол-Кассандры на машине, по достоинству оценили песчаные пляжи и исторические красоты (спасибо Роману - так и не соображу, как прочесть вторую половину Вашего имени)), odessitka, Тиму, Павлосу и другим посетителям сайта за неоценимую помощь). И отель был подходящий для отдыха с прокатом - Филоксения Бунгалос, очень симпатичная 3шка.

Сейчас обстоятельства несколько другие - еду с подругой и ее маленькой дочерью 4,5 лет. Соответственно, находиться будем преимущественно в отеле и его окрестностях, в лучшем случае, пару раз возьмем машину в прокате, планируем и вылазки, но не марафонские, что-нибудь вроде поплавать на пароме и прогуляться по окрестностям. Или я буду выбираться на экскурсии одна.
Так вот, в первую очередь стоит вопрос об отеле - хочется маленький-аутентичный-уютный-семейный, присутствие в компании юной барышни Катерины диктует необходимость, как минимум, наличия ровесников в отеле, детского бассейна и чистого песчаного пляжа. С питанием мы решили довольствоваться отельными завтраками, а остальные приемы пищи либо готовить самостоятельно, либо кушать в тавернах. То есть, теперь получается, что нам нужен номер с кухней и рынок или проверенные таверны поблизости. Но и чтобы было где совершить променадъ, поскольку мы-то с подругой, ладно, старушки уже, а юная барышня Катерина та еще кокетка, надо же ее выгулять).
А еще мы хотим в настоящий греческий отель, не стилизованный, а старый, (но со свежим ремонтом [IMG]), со старинной кладкой, увитой многолетним плющом, с уютными балкончиками и изумительными видами на море и огни ночного города, с любовно сохраненными добротными бабушкиными шкафами, с легкими белыми и голубыми занавесями на окнах со ставенками, отель, где хозяева приветствуют вас по имени, с удовольствием делятся адресами вкусных таверен и интересных достопримечательностей (а то и подвозят до них) и учат вас греческому языку, а вам кажется, что вы неожиданно обрели родственников, сразу ставших такими любимыми (ах, Филоксения, первая любовь моя!))
И, спустимся с небес на землю, нужен все-таки достаточно экономичный вариант в плане стоимости, хотелось бы уложиться в бюджет +-70-80тыс на 10-12 дней (насколько это реально, конечно).

Понимаю, что нелегкую задачку задала вам, но, зная ваш опыт и профессионализм, уверена, дадите хорошие советы.
Перед первой поездкой основательно изучила Халкидики, а вот сейчас ничего не знаю про Крит, уже неделю читаю все подряд, но пока что так и не поняла, где лучше остановиться. Прошу вашей помощи, готова ответить на любые уточняющие вопросы.
Заранее Ευχαριστούμε,
Тата)


Забыла важную вещь:
есть ли на Крите что-нибудь вроде блошиных рынков? Я - декоратор, хочу что-нибудь эдакое привезти для оформления московского жилища)
Изменено: mos1ka - 12.07.2012 05:52:06
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
mos1ka,
Выше нос, улыбаемся и машем, пакуем чемоданы и вперед! :opaРазве это повод прогуливать Грецию?!!! :))))))
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
:opaРазве это повод прогуливать Грецию?!!! :))))))

Конечно, не повод, но что-то все первоначальные планы рассеялись как дым...)
и отельчик мой декораторский, и компания...

Я-то не такая путешественница, как вы все, хотела просто отдохнуть от Москвы и от работы, а что мне делать в Греции одной?...
 
 
Цитата
mos1ka пишет:

Я-то не такая путешественница, как вы все, хотела просто отдохнуть от Москвы и от работы, а что мне делать в Греции одной?...
Ответ прост, как и все гениальное :) : отдыхать от Москвы и работы, загорать, заниматься шопингом, купаться, гулять, искать приключения на одно место ( :))) ), познавать страну, фотографировать, восхищаться, мечтать, медитировать - короче, ЖИИИИТЬ :))))) С большой буквы))))
COME ON!!! LET'S GO!!! Destination unknown))))) :opaDance?)))
Сейчас нам будет за оффтоп)
 
XeniaRhodes, -tebe-
 
XeniaRhodes, μπράβο!!!:opa
 
Товарисчи, засмущали :oops:.

mos1ka,

Специально для Вас, поподробнее))) Сразу не догадалась скопипэстить) Можно еще и музычку включить для подзарядки)

Destination unknown (known known known known known)
I left my job, my boss, my car and my home,
I'm leaving for a destination I still don't know.
Somewhere nobody must have duties at all.
And if you like this you can follow me so let's go.

Follow me and let's go
To the place where we belong
And leave our troubles at home.
Come with me we can go
To a paradise of love and joy,
A destination unknown.

Now I won't feel those heavy shoulders no more,
my life got better now I finally enjoy.
Yes all the people wanna come here and so...?
Come on and join us you can do that now let's go

Follow me and let's go.
To the place where we belong.
And leave our troubles at home.
Come with me we can go
To a paradise of love and joy,
A destination unknown (known known known known unknown.)

Destination unknown.

Думаю, после поддержки всех форумчан Вы просто не можете не почувствовать очарование сбора чУмоданов, предвкушения поездки, первого шага по греческой земле и, самое главное, новых впечатлений и СВОБОДЫ! Той, Свободы, которая может быть, наверное, только в Греции :) И ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ ВСЕ, КТО С ВАМИ НЕ ПОЕХАЛ! Ну их в баню))))

Усё, больше не балагурю :oops: :oops:.
Изменено: XeniaRhodes - 30.07.2012 18:13:39
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Ответ прост, как и все гениальное :) : отдыхать от Москвы и работы, загорать, заниматься шопингом, купаться, гулять, искать приключения на одно место ( :))) ), познавать страну, фотографировать, восхищаться, мечтать, медитировать - короче, ЖИИИИТЬ :))))) С большой буквы))))
Ну все, убедили)))) Это была минутная слабость))
Кладу в чемодан красную помаду и саксофон и в путь!:opa))))))
 
Цитата
mos1ka пишет:
Цитата
Natalia Che пишет:
А можно вопрос свой, да простит хозяка темы! Читала, что на Закинфе есть аквапарк?
Хозяка простит, тем более что ей и самой интересно))
Эх, что-то нам с вами никто на эту тему не ответил... Видимо, на этой волшебной земле не до аквапарка, много чего другого есть поглядеть :)
 
Цитата
Natalia Che пишет:
Эх, что-то нам с вами никто на эту тему не ответил..
Наташ, смотрите, что я вам нашла
АКВАпарк http://www.zantewatervillage.gr/location/
ЗООпарк http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/askos-park
Открывала в гугле, там есть автоматизированный перевод страницы, в принципе, все понятно)
 
Цитата
mos1ka пишет:
Цитата
Natalia Che пишет:
Эх, что-то нам с вами никто на эту тему не ответил..
Наташ, смотрите, что я вам нашла
АКВАпарк http://www.zantewatervillage.gr/location/
ЗООпарк http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/askos-park
Открывала в гугле, там есть автоматизированный перевод страницы, в принципе, все понятно)
О, большое спасибо, ушла изучать :))))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)