Грамвуза. Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Грамвуза. Крит
 
Вопрос к Андрею Гриневу.
Посмотрела фотографии ваши на сайте острова Грамвуза и на другом сайте тоже много фотографии этого потрясающего острова. Скажите, а какая там дорога? И как добираться? На арендованной машине, думаю, нес тоит ехать. Как можно добраться иначе, возможно вы знаете? Если поеду еще раз когда-нибудь на Крит, в основном чтобы туда съездить и на Санторини. Очень жаль, что не посетила эти места в этот раз.Но не все сразу. Поделитесь впечатлениями и информацией. Очень благодарна буду за ответ.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А я ехал тоже час на Хюндай Атосе и ничего никому не разбил... Да и дорога меня, почему-то, не напрягала...
 
Вы уважаемый Максим морочите людям голову!
Ехать по той дороге на легковушке НЕЛЬЗЯ! То что кто-то проехал (включая вашего покорного слугу) ещё ничего не значит! скорее это исключение. Вы почему то скромно умалчиваете что по всей "дороге" много (с учётом конечно общего кол-ва машин за день - не больше 30) оставленных авто - у кого не выдержали нервы/совесть, кто дальше решил двигаться пешком. Интересно было бы посмотреть на Вас и др. активно упорствующих в своём шапкозакидательстве, если бы у вас лопнуло колесо, пробило бы картер, да или просто что-то случилось с машиной... на этой "дороге" - при общении с прокатной конторой, полицией, страховщиками, ... глядишь спесь вся бы и улетучилась и выглядели бы вы не столь круто как здесь на форуме.
Ещё раз для всех адекватных и вменяемых граждан - ехать стоит! безусловно, НО берите джип!
 
 
imtek,
Вы так эмоционально и я бы даже сказал задиристо отреагировали на мое сообщение (кстати абсолютно нейтральное по эмоциям и по тону), буд-то я задел ваше самолюбие и чуть ли не обидел Вас... и как это меня угораздило... я не хотел...
 
Ну не могу молчать.))

imtek, Андрей писал про дорогу, Dkom тоже, ясно же, что не надо ехать на авто, лучше морем. Ну если на джипе есть возможность, то конечно.....У меня такой нет. Я давно после того, что тут написали вывод сделала: только море. До Превели дорога ужасна, не для маленьких машинок и очень узкая, точно козья тропа. Даже у опытного водителя нервы сдают, да, доехали. но второй раз никогда не поехала бы. повезло, что все обошлось. Зачем вы поехали на такой машине, вы не читали разве сообщения тут? Спасибо все же, что честно рассказали. я вам вполне верю. Многие на сайте тут пугали, что дороги ужасные, водят греки безобразно. никаких правил не соблюдают, хамят. Это все ерунда, дороги нормальные, греки лучше и спокойней туристов, но несколько дорог ужасных есть, и спасибо тем, кто об этом рассказывает. Люди едут отдыхать, не стоит портить себе отдых и рисковать. есть опыт и возможность на джипе ехать, вперед, если у вас есть уверенность, нет, значит море. Не думаю, что не произведет совсем впечатления, можно и спуститься попробовать. Спасибо, что написали.
Максим, вы правда людям голову не морочьте, а то кто-нибудь вот так вас послушает и поедет на каком-нибкдь Ниссан Микра, не думаю, что он вас хорошими словами будет вспоминать, а вот невров потратит массу, если еще ничего не произойдет.
 
Ну что ж, вернулись мы с очередной поездки по Криту :).
Снова ездили на Грамвузу, в смысле - в бухту Балос. На машине. Что хочу сказать про тамошнюю дорогу. После первой нашей поездки туда, в 2002 году, первая половина дороги изменилась в лучшую сторону. Стала шире и на нее насыпали щебенки. Вторая же половина как была раздолбатая, так такой и осталась :). Но проблем проехать по ней я не увидел. Ездили на Фиате Пунто. Медленно, чаще всего на первой передаче, но нигде дном не цеплялись и диски остались целыми :). У некоторых, конечно, нервы сдают и они идут дальше пешком. Зря, конечно, так как идти - немало. И таких - единицы.
Что же касается дороги до пляжа Превели - зря ее ругают. Эта дорога - просто шоссе по сравнению с Грамвузной :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)