Подскажите куда поехать в конце мая с ребенком

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите куда поехать в конце мая с ребенком

Уважаемые форумчане и модераторы. Много чего перечитал на Вашем форуме, спасибо. Собираемся в отпуск в конце мая, планируем вылет ~20.05 (+5 дней) на 10-14 ночей. Состав: 2 взрослых + 2 детей (девчонки 2,5 и 6,5 лет), также поедут мои родители (еще 2 взрослых). Больше всего интересует теплое море и комфортный пляж для детей (пологий песок, без ежей), планируем экскурсионную программу. Знакомые советовали Кос, но почитав Форум пребываю в смятениях между Родосом и Северо-Западной частью Крита (от Ханьи до Георгиуполиса). Сначала хотели снять виллу, однако решили, что детям требуется вечерняя анимация. Интересуют добротные отели 3-4*, без шика и выпендрежа, но чтобы можно было разнообразно позавтракать. Также интересует вопрос, чем детей можно накормить в тавернах, ну, скажем, кроме пасты болоньезе. Для себя так пока и не понял какой вариант питания выбрать ALL, HB+ или FB+, поскольку одни люди будут ездить по экскурсиям, а другие предпочтут пассивный отдых. В общем для начала прошу помощи, какой регион выбрать с максимально теплым морем в это время. Может где-то есть отдельные закутки и быстро прогревающиеся бухточки?

С 20 мая насчет купания для детей вилами на воде писано :)

Может да, а может нет.

От Ханьи до Георгиуполиса только Георгиуполис подходит под пологий песок.
И там есть только один хороший отель Pilot Beach Resort
но это 5 звезд с HB+ или FB+. Если море будет холодным, то есть крытый бассейн для детей и спа-центр для взрослых.

3-4 ки в том районе значительно проще. Их больше на запад от Ханьи.

С примерно такими же пляжами более дешевые варианты Вы найдете на Косе и Родосе.

Роман, спасибо за оперативный ответ. Пилот, безусловно хорош. НО хотелось бы уложиться в 100т.р. (в номере 2+2). Минимальная цена за 10 дней 126т.р Будем думать... Это же Ваша, кажется, фраза гласит, что отдых в Греции начинается за пределами территории отеля.
Еще несколько вопросов.
1. из Москвы в Ханью прямых рейсов нет или я плохо искал? (просто детей укачивает в машине)
2. Что касается Родоса. Какое побережье выбирать, ближе к Фалираки? Список рекомендуемых отелей, если я правильно понял, здесь
3. А какие еще области Крита могут нам подойти
Цитата

бухточки в районе Ситии, пляж Ваи, бухта Бали между Ретимно и Ираклионом. На знаменитых розовых пляжах Элафониси на юго-западе Крита вода бывает очень теплой на мелководье – идеально для ваших детей, но не для любителей глубоководного плавания в кипяченом молоке…

Полностью согласна с Романом насчет купания детей в море в это время! Как повезет, прогреется вода в море к этому времени или нет.
Из перечисленных Вами островов была на Родосе и на Крите (3 раза). Обожаю Крит! Там, действительно, можно открывать остров вновь и вновь, для путешествий на автомобиле в самый раз и не только из-за размеров острова! Из тех отелей, где я останавливалась, понравился отель High Beach, и подходит под Ваше описание, пологий вход в море, песочек, для детей есть на крайний случай бассейн, детская игровая площадка, бюджетный вариант! Детишек много с родителями было. Питание, поверьте мне на слово, из всех тех отелей,где я останавливалась, в том числе в 5-звездочном - на Родосе, разнообразное и, действительно, вкусное. Хозяйка отеля за этим лично следит. Но насколько я помню, они работали по системе All. Может быть что-то изменилось сейчас, может и в худшую сторону! Я отдыхала там в 2009 году. Также там рядом по соседству неплохой отель Sirens Beach, с ежедневной анимацией для детей, включая развлекательную программу днем в бассейне!Но там намного хуже питание, точнее его почти нет, скудное. Все эти отели находятся в местечке Малья. К сожалению, с подпорченной репутацией "благодаря" неадекватной обкуренной английской молодежи, рассекающей на квадроциклах. Но всего этого Вы не увидите и не услышите в этих отелях, они так идеально расположены, что шум морских волн заглушает весь этот балаган вечером и ночью. :D Днем вообще тишина и благодать. Пьяная молодежь отсыпается. :D
+ 1. Прямые перелеты Москва- Ханья существуют.
2.Те местечки,которые Вы привели в цитате достаточно далековато, если Вы собираетесь путешествовать туда с детьми. (я про передвижения, если детей укачивает). Туда ведут не дороги, а "козьи" тропы, настоящие серпантинные тропы. Если только без детей, то тогда -да!

Цитата
angio пишет:
1. из Москвы в Ханью прямых рейсов нет или я плохо искал? (просто детей укачивает в машине)
Есть, только их без тура не продают. Но можно купить тур по цене билета :)

Цитата
angio пишет:
2. Что касается Родоса. Какое побережье выбирать, ближе к Фалираки?
Да

Цитата
angio пишет:
3. А какие еще области Крита могут нам подойти
Ответ должен быть технологичным. Три дня на оленях - это не наш метод.

Из указанных Вам только Ретимно и окрестности Ираклиона.

Бали - это немножко не то.

angio, если детей укачивает в машине, а вы плинируете с ними ездить по окрестностям, то, на мой взгляд, лучше Кос или Родос выбрать. Все-таки расстояния там не так огромны, и, в то же время, есть что посмотреть. Вот, про Кос можете тут почитать.

По отелям, правда, не могу подсказать. Могу только посоветовать в Митсисы не соваться.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Спасибо всем за ответы. Информацию принял, изучаю мат.часть.
Сейчас смотрел побережье от Ираклиона до Херсонисоса. Вроде бы песочный пляж, конечно рейтиг за Альдемаром, (и даже в Aldemar Cretan Village 4* можно уложиться в 100т.р. за All на 10 ночей). Мистисы пропускаем. На карте есть еще AKS Annabelle Beach Resort, но туров по ним я не нашел.
В принципе прогуляться 10 минут до пляжа нас не напрягает, только не хочется ходить через дорогу (как это во многих отелях).
На счет экскурсий: по Архитектуре бы ездили со старшей, в аквариумы или там бабочек посмотреть - то можно и младшую взять. Мы прошлый раз в Болгарию ездили, нам очень понравилось. Ездили экскурсиями (я и старшая дочь) с дорогой справились. Я уже понял, что в Греции есть на что посмотреть, поэтому обзор достопримечательностей будет зависеть от места основной высадки, с которым пока не определились. Поэтому за три дня весь Крит объезжать желания нет, планируется 3-5 "вылазок".

Попробовал выбрать бронь на сайте отеля - получается цена чуть меньше цены тура у операторов, так при этом еще и трансфер надо отдельно оплатить, так что получается дороже.
Есть еще такие нелепые вопросы, как то:
1. позволительно ли прийти на пляж со своим зонтом и ковриком или так не принято?
2. младшая дочь спит с нами, а не на отдельной койке: можно ли в таком случае заказать стандартный Дабл (2+1), а не Фэмили (2+2)?
3. Где-то здесь вычитал, что все пляжи в Греции муниципальные. У всех отелей первой береговой линии пляж именуется частным, значит ли последнее, что лежаки предоставляются бесплатно для клиентов отеля?

Про Родос. Просмотрел Eden Roc Resort и Romanza Mare, они вблизи Алдемара. Судя по Картам и некоторым фото пляж там - мелкая галька (может и не беда), но в камнями при входе в воду (не уверен, что они сильно мешают, но нет ли там ежей)... в общем, то одно не так, то другое не эдак... ранее себя привередливым не считал... Смотрим дальше
Изменено: angio - 04.12.2013 23:08:57

Цитата
angio пишет:
1. позволительно ли прийти на пляж со своим зонтом и ковриком или так не принято?
На необорудованных пляжах вполне себе принято. На оборудованных общих пляжах, если есть беззонтичные места (а они обычно есть в достаточном количестве) - тоже без проблем.

Наиболее подходящими пока видятся Blue Sea Beach Resort (Родос, Фалираки) и Альдемар (Крит, Аниссарас). Финансовые предпочтения склоняются к первому варианту. Также пытаюсь фильтровать негативные отзывы по принципу (9 "за" и 1"против" ). Ну, и для первого, посещения Греции Родос, вполне должен подойти, а если будет мало - съездим на Кос и Ниссирос

Выбор отеля не является окончательным. Предложения "в студию" ;)
Изменено: angio - 05.12.2013 09:47:29

На Кос с Родоса точно ехать не стоит, очень далеко. Да и Нисирос не близко.
Честь имею.

По всей видимости, такое путешествие делается с ночевкой на Косе.

Спасибо модераторам, за аккуратное редактирование моих сообщений. :D
Изменено: angio - 05.12.2013 10:20:11

angio, если с комфортом, то можно нанять самолет, который Вас прокатить по всем островам Додеканеса.

На пароме день теряете туда и день обратно.

Поэтому второй комфортный вариант - это прилет на Родос, часть отдыха на Родосе, потом на пароме на Кос, продолжаем отдых на Косе, и вылет с Коса.

angio, почитал все Ваши потребности. Как человек, побывавший на всех интересующих Вас островах неоднократно, в т.ч. в мае прошлого года, оптимальный вариант - Родос. По расстояниям даже если усиленно путешествовать (а с маленькими детьми, которых к тому же укачивает, далеко не уедешь), две недели - самый раз. Надоест Родос, на денек сплаваете на Сими или Халки - самые ближайшие острова к Родосу, очень похожие оп архитектуре, но разительно отличающиеся от архитектуры Родоса.
Надо смотреть район Фалираки (хотя я бы туда не поехал). Там длинный песчаный пляж, по воде в начале мая прошлого года было 20-21 град. Но погода может быть непредсказуемой.
Немного южнее есть симпатичный райончик Колимпия, но по части аннимации там отели явно проигрывают Фалираки. Но зато в тех краях есть два великолепных песчанных пляжа: Цампика и Хараки.
В любом случае, решать Вам.

Аренда авто на Крите

Спасибо за дельные советы. В одной из тем нахваливали Agia Agathi Beach "вблизи от деревни Хараки и средневекового замка Фераклос". Но как я понял готовых туров в Халираки нет. Процесс идет, изучаю различные ссылки и отели. Пошел копать про Хараки и Цампику (если названия склоняются)

angio, в Хараки я достойного жилья не видел. Так, небольшие апарты. Не думаю, что Вашим детям это будет интересно. Вам ведь аннимация нужна. А там все очень камерно. Лучше смотрите варианты по Фалираки (знакомые были в отеле Пегас, нахваливают). А если приестся тамошний пляж, до Хараки на авто от силы полчаса. Зато там бухточка, золотой песок, и главное для детей, что долго мелко.

Несколько поразмыслив было решено решено сдвинуть сроки поездки на 10-14 дней, дабы шансов застать море по-теплее было больше. Однако, с некоторой печалью выяснилось, что ценники в этот сезон на 20-25% выше (что вполне предсказуемо). Соразмерив собственные возможности, пришлось умерить и потребности.
На Greek.ru нашел ссылку - путеводитель по пляжам Родоса, благодаря чему, наконец сориентировался, где находится Хараки и Тсампика. Чуть южнее, рядом с Архангелосом нашел Porto Angeli Beach Resort 4* (Club Salut), в близком доступе находится муниципальный песчаный/гравийный пляж. На русскоязычной сайте отзывов по отелям имеет оценку 4,19 (рекомендуют 63%) - не самые высокий рейтинги, но и отзывы, в общем и целом отзывы позитивные.

Если верить спутнику, то пляж песочный с середине и с камнями (валунами) по краям.

Интересны отзывы форумчан.

angio,
Вы такой остров как Закинтос не рассматривали или Родос Кос и Крит для Вас принципиально?
Цитата
angio пишет:
Может где-то есть отдельные закутки и быстро прогревающиеся бухточки?
Именно там Вы найдете черепаший пляж, вода на котором прогревается до 35-38 градусов.

angio, попробуйте избегать русскоязычных сайтов с отзывами, алгоритм которых выдает Вам средний рейтинг по помойке, так как все позитивные они выносят в другое место. Есть несколько международных рейтингов, которым еще можно доверять процентов на 75.

Про Закинтос пока не думал. Как оказалось, я среднестатистический русский турист и для нашей семьи поездка на море - "это событие" (с). Поэтому вопрос выбора места отдыха становится задачей достаточно трудной, которая решается уже больше недели, причем в горах информации ориентироваться все сложнее. К удивлению своему, обнаружил что Закинтос не относится к островам Додеканеса, поэтому придется перелопачивать весь форум заново. Что ж, никто насильно не заставлял.

Всем спасибо, удаляюсь дня на два, по разным обстоятельствам. :)

По поводу Закинтоса - на мой взгляд, май-начало июня не самый лучший период для посещения ионических островов. Вероятность дождя там в это время довольно велика... Конечно, год на год не приходится, но с точки зрения географии там похолоднее, чем на Родосе или Крите будет.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Всем привет. Не слишком подробно посмотрел Закинтос (поскольку уже как-то на Родос настроился), красиво, конечно, слов нет.
В общем, посмотрел еще раз отели. Наиболее подходящим по соотношению цена/качества для себя определил Porto Angeli Beach Resort 4* в деревушке Стегна. Как-то даже альтернативы особой не нашел. В общем буду, наверное, брать примерно с 1-4 июня на 10-12 дней.
Всем спасибо огромное за советы и множественные отзывы по разным темам о Греции.

angio,
Вам виднее конечно,Закинтос очень хорошее место для отдыха с детьми.
В Килини ,есть превосходный Грекотель, с шикарным аквапарком и отличным сервисом и питанием,для детей хотя бы на три дня,впечатления просто описать не сможете.
И на то время когда Вы планируете там неплохие скидки,очееень Вам рекомендую.
Изменено: Роман - 09.12.2013 01:27:00

Роман. Прошу прощения, но Закинф не укладывается в наш скромный бюджет.
В качестве альтернативы нашел еще Costa Lindia Beach Resort, деревня Пефки, Лардос. Отель позиционируется скорее как 4+ чем 5*. Пляж больше-похож на песчано-галечный, чем на чистый песочек. Рейтинг не самый лучший, но и не откровенно плохой. С учетом того, что нам 5* и не надо, может вполне подойти.
Уважаемые форумчане, прошу помочь в выборе пляжа, Стегна или Лардос:
1. там и там восточный берег, пологий вход...
2. В Стегне - песок с булыжниками; в Лардосе песок с мелкой галькой.
3. Лардос чуть южнее.

angio, если Вы не моржи, то купаться с комфортом на Закинфе в это время для меня было только в южных бухтах, где медленно глубина идет и поэтому вода успевает прогреться.

Последний пост (#23) был про Родос.

angio, если сравнивать Стегну и Лардос, то второй выигрывает по живописности. В Стегне, насколько я помню, всего один отель на НВ или ALL. Но там есть очень симпатичная, вкусная и дешевая таверна Рыцарский замок (если выберете Стегну, при въезде в поселок с левой стороны). С другой стороны, от Стегны можно доехать до Золотого пляжа в Хараки минут за 10.
Преимущество и недостатки Лардоса - рядом Линдос со всеми вытекающими. Жить рядом с таким городом приятно, но турпоток там - один из самых плотных на острове.
Если Вы планируете ходить на пляж там же, где будете жить - то Лардос, если готовы немного ездить - то Стегна.

Germon, спасибо. Теперь буду собирать "семейный совет", чтобы выяснить окончательно приоритеты. Позднее напишу, что да как.

Будете в Лардосе - загляните в таверну "У Лукаса" - она на центральной площади. Дешево и вкусно. Хотя было это довольно давно... Надеюсь, ничего не поменялось.

Всем доброго дня, с наступающим Новым годом и с Рождеством. Наконец-то мы купили тур. Едем в Лардос. Единственное - Family room они продают только с видом на бассейн, проверим -как у них со звукоизоляцией. ;) Над экскурсионной программой будем думать после праздников. Надо еще сделать себе МВУ. Всем спасибо за участие.

Цитата
angio пишет:
Спасибо всем за ответы. Информацию принял, изучаю мат.часть.
Сейчас смотрел побережье от Ираклиона до Херсонисоса. Вроде бы песочный пляж, конечно рейтиг за Альдемаром, (и даже в Aldemar Cretan Village 4* можно уложиться в 100т.р. за All на 10 ночей). Мистисы пропускаем. На карте есть еще AKS Annabelle Beach Resort, но туров по ним я не нашел.
В принципе прогуляться 10 минут до пляжа нас не напрягает, только не хочется ходить через дорогу (как это во многих отелях).
На счет экскурсий: по Архитектуре бы ездили со старшей, в аквариумы или там бабочек посмотреть - то можно и младшую взять. Мы прошлый раз в Болгарию ездили, нам очень понравилось. Ездили экскурсиями (я и старшая дочь) с дорогой справились. Я уже понял, что в Греции есть на что посмотреть, поэтому обзор достопримечательностей будет зависеть от места основной высадки, с которым пока не определились. Поэтому за три дня весь Крит объезжать желания нет, планируется 3-5 "вылазок".

Попробовал выбрать бронь на сайте отеля - получается цена чуть меньше цены тура у операторов, так при этом еще и трансфер надо отдельно оплатить, так что получается дороже.
Есть еще такие нелепые вопросы, как то:
2. младшая дочь спит с нами, а не на отдельной койке: можно ли в таком случае заказать стандартный Дабл (2+1), а не Фэмили (2+2)?
3. Где-то здесь вычитал, что все пляжи в Греции муниципальные. У всех отелей первой береговой линии пляж именуется частным, значит ли последнее, что лежаки предоставляются бесплатно для клиентов отеля?

Про Родос. Просмотрел Eden Roc Resort и Romanza Mare, они вблизи Алдемара. Судя по Картам и некоторым фото пляж там - мелкая галька (может и не беда), но в камнями при входе в воду (не уверен, что они сильно мешают, но нет ли там ежей)... в общем, то одно не так, то другое не эдак... ранее себя привередливым не считал... Смотрим дальше
В Бали есть приятные тройки, недорогие и с двухкомнатными номерами. Бухта классная и для детей отличный песчанный пологий пляж. Одинаково недалеко до Ретимно и Ираклиона, км по 25-30. Можно на автобусе. В самом Бали можно гулять ежевечерне, можно ездить совсем недалеко до Панормо, это тоже красивый городочек.

Бронируем самостоятельно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)