Analipsis (недалеко от г.Херсониссос) в первые две недели октября, несколько вопросов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Analipsis (недалеко от г.Херсониссос) в первые две недели октября, несколько вопросов, по аренде авто, мобильной связи и т.п.
 
Задавал вопрос про апартаменты, но не срасросль, в итоге выбрали отель Europa Beach 4* в Analipsis
----
вопросов несколько

1.
а. где там оптимально брать машину напрокат
б. какие варианты авто на 6 человек могут быть
в. насколько у прокатных машин распространены автоматы
г. какие особенности вождения и нюансы правил и вообще поведения на дороге
д. какую оптимально карту купить
е. на что обратить в договоре

2. 2 года назад для разговоров и звонков в россию пользовался Vodafone International http://www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=1046
какие аналогичные варианты есть, и где их в тех краях купить

3. где в тех краях можно моторную лодку на прокат взять

4. если вдруг захочется в клуб или на дискотеку, то куда посоветуете (не подростковый вариант ;)...)

5. где оптимально купаться

6. что вообще порекомендуете в тех местах, в любых направлениях, от культурных до кулинарных

7. за любые рекомендации буду благодарен
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
на крит еду второй раз, первый раз был в районе Малии и стационарно (ездил только на общ. транспорте)
что есть много всего понимаю, спросил в надежде что что-то особо зацепило
спасибо по любому
 
Из того, что "зацепило":
пляжи: Матала, Франгокастело, Элафониси
города: Сития, Спили
монастыри: Тополу, Капса, Аркади
ущелья и каньоны на юго-Западе
залив Плакиаса с его рыбными тавернами
Самые приятные впечатления связаны с поездками в горы, деревушками, петляющими дорогами с прекрасными видами.
Изменено: LenaRu - 22.09.2010 17:42:07
 
 
спасибо большое, теперь нужно понять что тут что
а жили вы где (я так понял что в трех разных местах)?
 
По большому счету в 2-х (одну ночь в Агии Пелагее после приплытия из Санторини можно не считать).
Я перечислила места, которые мне понравились из наших обеих поездок (2 года назад были на Востоке острова), но раз Вы остановитесь где-то по середине можете попробовать, только вот переезды боюсь покажутся утомительными если надо каждый раз возвращаться назад, да и бензин выйдет дорого.
 
спасибо, охватить все нет желания, плюс можно съездить и с ночевкой, в октябре с местами не должно быть проблем
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)