Цены на масло и оливки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Цены на масло и оливки, Может не в эту ветку вопрос, конечно..
 
Хочу после осмотра на острове немного закупиться. ОЧЕНЬ люблю оливки и масло. Но вот даже примерный порядок цен на Крите не знаю. И где лучше покупать не могу понять. С собой же можно будет килограмм 5 оливок увезти? Подскажите, люди добрые:)
 
Цитата
Iliana пишет:
ОЧЕНЬ люблю оливки и масло. Но вот даже примерный порядок цен на Крите не знаю. И где лучше покупать не могу понять. С собой же можно будет килограмм 5 оливок увезти? Подскажите, люди добрые
Во-первых, узнайте можно ли сдавать в багаж продукты и жидкости в той авиакомпании, которой вы полетите. Если да, то закупитесь или в деревушке или на рынке. А если нет, то в дьюти фри.
Какая разница какие цены. В России трудно найти оливки и масло такого качества.
 
 
Вашими бы устами:) Просто бюджет очень ограничен. На аренду машины, бензин и входные билеты. И если там цены на масло и оливки в 3-4 раза выше, чем у меня в Самаре - то, боюсь, я только сама налопаюсь там, а с собой ничего не повезу :cry:
 
Если сравнивать с испанской синтетикой, может и выше.
Но думаю, что вы купите все, что захотите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если сравнивать с испанской синтетикой,
да уж .размер косточки греческих (чёрных оливок)=размеру испанских ОЛИВОК
 
Перестаньте. Я сейчас слюнями истеку и стол прожгу 39-q .
 
 
Как я помню, в магазинах масло в стекле/жест.банках где-то 7-8 Евро за литр. В лавках - 4-5 Евро за литр.
 
Спасибки:) Уже кое-что:)
 
меня, кста, тоже вопрос интересовал.
ибо масла хочется, но дорого, и подумалсь - неужто у греков оно такое же дорогое, как тут?

Цитата
С собой же можно будет килограмм 5 оливок увезти?
а отчего нет, я везла - примерно 2кг, упаковывала в коробку пластмассовую, залепляла скотчем, в пакет и еще раз пакет - и в сумку с вещами =) все выжило =)
 
Цитата
Хохол пишет:
размер косточки греческих (чёрных оливок)=размеру испанских ОЛИВОК
кхм... вот тут как раз хотелось бы уточнить, что размер НЕ имеет значения :D :D :D
Мы давно и плотно сидим на маленьких сушеных (throumpes) и соленых (alatsolies) оливках, и заставить меня сейчас съесть огромные Каламон невозможно :)

На базаре килограмм развесных оливок будет стоить 4-6 евро (в зависимости от сорта). Масло - от 3 до 7 где-то, в зависимости от самого масла опять-таки и от тары)
 
Цитата
odessitka пишет:
Мы давно и плотно сидим на маленьких сушеных (throumpes) и соленых (alatsolies) оливках
сидеть не пробовал :D ...но то что вкусы у всех разные это факт
 
Цитата
Хохол пишет:
.но то что вкусы у всех разные это факт
Сорт разный и способ соления.
 
Прилетела позавчера:)Немного расстроена. Масла-то я накупила. А вот с ОГРОМНЫМИ оливками там напряг. Видела только в банках по дорогой цене. Как мне объяснила гречанка, у них на Крите просто не растут такие оливки. Только мелкие. Странно. Где же они тогда растут? На материковой Греции?
 
 
Цитата
Iliana пишет:
Масла-то я накупила
Через месяц, другой будет новое масло. Особо затариваться не стоит прошлогодним. У него срок хранения - 1год.
Цитата
Iliana пишет:
Как мне объяснила гречанка, у них на Крите просто не растут такие оливки.
Гигантских действительно нет, есть мелкие и средние. Это разные сорта, мелкие идут на масло, а крупные "Каламата" идут не съедение, из них масла не делают.
 
Цитата
Iliana пишет:
А вот с ОГРОМНЫМИ оливками там напряг. Видела только в банках по дорогой цене. Как мне объяснила гречанка, у них на Крите просто не растут такие оливки. Только мелкие. Странно. Где же они тогда растут? На материковой Греции?
в халкидиках...
 
Масло я,в общем-то на подарки купила:) А свою банку за год точно оприходую. Но все равно жаль, что не получилась попробовать огромные. Буду теперь стремиться в Испанию попасть:) Там вроде они крупные.
 
Кстати о масле и оливках, фете: ранее была ветка от том, где закупаться в Москве сими правильными греческими продуктами.Может народ московский поделится опытом , т.е освежит информацию.Полностью поддерживаю гуру в том, что греческое масло и фета - самые правильные и отличаются от масла и феты иных производителей.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Личку посмотрите.
 
Цитата
OlegF пишет:
в том, что греческое масло и фета - самые правильные и отличаются от масла и феты иных производителей.

А вот, кстати, недавняя статья в АиФ, вникнув в которую можно еще раз убедиться, что и оливки греческие - единственно правильные 8)
 
Цитата
samsurg пишет:



Цитата


OlegF пишет:
в том, что греческое масло и фета - самые правильные и отличаются от масла и феты иных производителей.

А вот, кстати, недавняя статья в АиФ, вникнув в которую можно еще раз убедиться, что и оливки греческие - единственно правильные
и где статья? :wasko:
 
 
Цитата
Natamar пишет:
и где статья?

в самом деле! :oops:

вот она : АиФ
 
Покупали масло на Крите с кислотностью 0,3 (это очень хорошо) в жести по 7-8 евро за литр.
Оливки от 1-4 евро за вакуумную упаковку, ее везти удобнее.
Не увидели большой разницы в ценах в магазинах или же в хозяйствах, куда возят на экскурсии.
Еще брали тминный мед. Было страшно его в багаж паковать, но доехал, не раскокался. Заматывали его в боооольшое полотенце.
А вот фету и греческое варенье проворонили, не увидели нигде.
До рынка не дотопали, просто не знали где это.
 
ia pedes..!! ti kanete..!!!??? sluchaino natknulsia na forum....!! xotelos bi vam skazat ...chto ne kajdaia feta xorosha..!! u menia est znakomi kotori sam proizvodit danni produkt... kotori otlichaetsia ot rinochnogo..!!! to je kasaetsia i olivok - masla....!!!!
 
Цитата
Aleksios Dzardanti пишет:
u menia est znakomi kotori sam proizvodit danni produkt... kotori otlichaetsia ot rinochnogo..!!! to je kasaetsia i olivok - masla....!!!!
Интересно,а чем отличается,не ценой?
 
ia pedes..!! ti kanete..!!!??? sluchaino natknulsia na forum....!! xotelos bi vam skazat ...chto ne kajdaia feta xorosha..!! u menia est znakomi kotori sam proizvodit danni produkt... kotori otlichaetsia ot rinochnogo..!!! to je kasaetsia i olivok - masla....!!!!
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Aleksios Dzardanti пишет:

u menia est znakomi kotori sam proizvodit danni produkt... kotori otlichaetsia ot rinochnogo..!!! to je kasaetsia i olivok - masla....!!!!

Интересно,а чем отличается,не ценой?
kak vi sdes pishete...!!!
mojno golovu slomat....
sorry..!!!
ia dumaiu raznitsa v 20 kopeek ...ne imeet stol bolshogo znachenia...!!!1
Изменено: Aleksios Dzardanti - 21.02.2011 15:26:57
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Интересно,а чем отличается,не ценой?
да и вкусом может отличаться, почему бы и нет? Каждая хозяйка готовит борщ по-разному :D
Вот вчера читала на одесском форуме темку про оливковое масло. Одесситы предпочитают легкое масло из перезревших оливок, свеже-зеленое им горчит и они считают это недостатком :D Ну что сказать? :D
 
 
Цитата
Aleksios Dzardanti пишет:
ia dumaiu raznitsa v 20 kopeek ...ne imeet stol bolshogo znachenia...!!!1
Ну как не имеет? Если 1 штуку брать,то да. Если оптом продавать например и за литр масла посреднику в карман откладывать по 20 копеек,сумма 4-5 значная получается.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Интересно,а чем отличается,не ценой?
да и вкусом может отличаться, почему бы и нет? Каждая хозяйка готовит борщ по-разному

Вот вчера читала на одесском форуме темку про оливковое масло. Одесситы предпочитают легкое масло из перезревших оливок, свеже-зеленое им горчит и они считают это недостатком Ну что сказать?
maslo maslu rozn'.... vopros v kachestve...!! i v proizvoditele...!!!
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Aleksios Dzardanti пишет:

ia dumaiu raznitsa v 20 kopeek ...ne imeet stol bolshogo znachenia...!!!1

Ну как не имеет? Если 1 штуку брать,то да. Если оптом продавать например и за литр масла посреднику в карман откладывать по 20 копеек,сумма 4-5 значная получается.
optom ne beresh 1 litr.... ia shas sam etim pitaius zaniatsia... i pover mne v moi karman bolshe 5 kopeek ne upadet....
 
Цитата
Aleksios Dzardanti пишет:
kak vi sdes pishete...!!! mojno golovu slomat...
мы препочитаем головой думать ;)
кому не нравится - силой не держим
Цитата
Aleksios Dzardanti пишет:
maslo maslu rozn'.... vopros v kachestve...!! i v proizvoditele...!!!
вы хотите предложить нам вашего производителя? ;)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)