Погода на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Погода на Крите, Противоречивая информация
 
Добрый день, любители Греции!
Хотелось бы узнать о погоде на Крите в июне месяце. Столько разных мнений узнала и на форуме и из различных путеводителей. Едем с детками с 19 июня по 3 июля, хотелось бы, чтобы ребятня накупалась и позагорала, т.к. наше Тверское лето последние годы не балует теплой погодой. В Грецию едем первый раз, в турфирме сказали, что в это время года жарко и вода очень теплая, а вот если верить сообщениям на форуме, не все с этим согласны. Отдыхать будем в 20 км от Ираклиона. Внесите, пожалуйста ясность.
Спасибо.
Изменено: Lenta - 19.04.2010 17:19:24
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Уважаемые форумчане, требуется ваша поддержка. Купили путевки на Крит (Ханья) еще в конце апреля. Быди уверенны, что погода с 30 мая до 11 июня будет прекрасной . Да и в агентстве подтвердили нашу уверенность. Так же надеялись на теплое море. Но....в этом году какие-то аномальные явления. Всю вторую пловину мая наблюдаю за погодой на крите (на греческом погодном сайте) - прохладно, дожди и море выше 19 не прогревается. Смотрю погоду на начало июня - обещают тоже самое .
Очень сильно растроились. Прям хоть плачь. Ну, пожалуйста, поддержите нас, хоть морально. Скажите что-нибудь типа "зато на экскурсиях будет не жарко".

да. сейчас в хане неуютно, и прохладно, до 27 вообще обещали дожди и не более 18-20 градусов, но вроде чуть теплее. С 27 вроде будет солнечно, дожди и облачность отступят, температура 23-27, но вода всегда в это время прохладная. В июне температура будет до 29, вода быстро перейдет отметку 20 градусов, может до 22 (смотря где купаться).
Предлагаю не обращать внимание на прогнозы, а радоваться красоте Греции! В 23-27 там хорошо, да и люди уже давно купаются - может не так уж и правы прогнозы. В любом случае - очень комфортно будет путешествовать, особенно учитывая, что Вы поселились на западе острова.
Радуйтесь, что скоро будете ТАМ. :D
Изменено: pennywise - 24.05.2010 21:01:05
 
Гость, отказывайтесь от поездки и передавайте ее мне.
Я как раз 30 мая вернусь, могу даже из аэропорта не уезжать, сразу на Крит, бороться, тем более Germon там тоже скоро будет.
Сейчас восстанавливается потихоньку погода.
Завтра я буду загорать и купаться. Сегодня спустились с гор, огромное удовольствие от серпантина.
http://www.greek.ru/blog/Roman-blog/351.php
 
 
ой :o , не отдим путевки никому!!! Поедем сами. Жаль, конечно, что не жара и море не особо теплое. Ребенка хотелось прогреть. Но все равно настраиваемся на позитив и прекрасный отдых. Внимательно (по несколько раз в день смотрим на погодный сайт - наблюдаем за изменениями погоды). Чемоданы собраны. Заявления подписаны. Короче, жизь прекрасна!!!! Всем Спасибо за поддержку. и что это на меня нашло жаловаться...видимо "мимолетный сдвиг по фазе" 39-q
 
Цитата
Lenta пишет:
Извиняюсь за навязчивость, просто у меня холодофобия , многие знакомые говорят, что если хотите теплой погоды и теплого моря - езжайте в Турцию. Мы же были в Турции в прошлом году первый раз и этот отдых не для нас: сходить некуда, лежишь тюленем и пьешь кока-колу от которой тошнит. Единственное, почему мы туда отправились была наша годовалая дочь, с которой на длительные экскурсии не выбраться. От Крита я жду сказки (природы, погоды, достопримечательностей и т.д.), но как всегда, чем больше ждешь, тем.....

А мы как раз в Грецию ездили нам 1,2 было. Никаких помех, взяли машину на весь срок и отлично попутешествовали=)

 
Да, прогнозы огорчают. В том году были в середине мая, в этом специально сдвинули на неделю, а тут подстава=) Жаль ребенок опять не покупается.

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я как раз 30 мая вернусь, могу даже из аэропорта не уезжать, сразу на Крит, бороться, тем более Germon там тоже скоро будет.
Я тоже 30-го прилетаю :opa
Цитата
Миракл пишет:
а тут подстава=) Жаль ребенок опять не покупается.
Что ж вы так... заранее свой отдых оплакиваете? :D
По опыту... обычно если на погодных сайтах "Ираклион + 23", в реале всегда гораздо теплее.
А тут... вот прогноз с субботы 29-го мая
Цитата
Суббота
Переменная Облачность. Температура не выше 25 °C . Ветер СЗ 14 км/ч .

В ночь на Воскресенье
Ясно. Температура не ниже 16 °C . Ветер Южный 10 км/ч .

Воскресенье
Ясно. Температура не выше 28 °C . Ветер ССЗ 10 км/ч .

В ночь на Понедельник
Переменная Облачность. Температура не ниже 18 °C . Ветер Южный 10 км/ч .

Понедельник
Ясно. Температура не выше 28 °C . Ветер ЗСЗ 14 км/ч .

В ночь на Вторник
Переменная Облачность. Температура не ниже 17 °C . Ветер Южный 14 км/ч .
Изменено: Tanja M. - 26.05.2010 07:32:06
 
 
Уважаемая Tanja M., где Вы такой прогноз взяли? Очень хочется этот сайт. а то все остальные показывают "НЕПРАВИЛЬНУЮ" погоду. Там 23-24 и пасмурно.
 
Цитата
Гость пишет:
Очень хочется этот сайт. а то все остальные показывают "НЕПРАВИЛЬНУЮ" погоду. Там 23-24 и пасмурно.
:D
Вот, пользуйтесь ;)
http://www.wunderground.com/global/stations/16754.html
 
Спасибо :{}
 
Цитата
Гость пишет:
Очень сильно растроились. Прям хоть плачь. Ну, пожалуйста, поддержите нас, хоть морально. Скажите что-нибудь типа "зато на экскурсиях будет не жарко".

C 15 по 22 мая. Погода менялась до неузнаваемости. Сильный ветер. Дымка такая, что гор не видно. На другой день светит солнышко, будто ничего не было. На третий день море совсем спокойное. Одним утром проснулся, все серое. Прошел дождик и снова светит солнце (будто приснился дождик). Руки сгорели. Шея сгорела. Теперь в шапке хожу :ae: и в куртке, чтобы не видно было как шкура облезает. Море прогрелось местами. Народ купается. Вообщем, не стоит отчаиваться и убиваться. По приезду надо выпить местной цикудьи и жизнь на острове откроется Вам в других красках. То что показывает метеосводка - это очень обобщенный вариант.
 
А мы послезавтра летим в Иерапетру с тремя детками, может на юге потеплее? очень солнышка хочется! :(
 
Цитата
Гость пишет:
А мы послезавтра летим в Иерапетру с тремя детками, может на юге потеплее?
Там всегда теплее. Поэтому только там растут банаааны :)
 
Цитата
Гость пишет:
А мы послезавтра летим в Иерапетру с тремя детками, может на юге потеплее? очень солнышка хочется!
На карте Посейдона там нынче самая теплая вода на острове
http://www.poseidon.hcmr.gr/ocean_forecast.php?area_id=aeg
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Поэтому только там растут банаааны smile:)
Да ладно... :) А в Малии? ;)
Изменено: Tanja M. - 27.05.2010 13:15:21
 
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А в Малии?
Там тепличные. А в Иерапетре и те и те ;)
 
Спасибо вам огромное! Очень поднялось настроение :opa Жаль правда что прилетаем в Ираклион в 20.50, не увидим всей красоты по дороге, но главное впереди у нас 2 недели на Крите!! :D
 
Гость, обязательно из Иерапетры на островок на денек!
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Там тепличные. А в Иерапетре и те и те
Ну это вы там имхо уже "харчи перебираете" :D
У нас в супермаркете бананы и... бананы :ae:
 
Прочитала ветку, но все равно решила спросить, мнения не однозначные. Какую все таки нам ждать погоду на Крите в районе Агиос-Николаоса с 13 по 22 сентября. Кто ездил в это время, расскажите удастся ли позагорать))) И если дожди, то так понимаю кратковременные?
Всем заранее спасибо за беспокойство.
 
НатКа,
Никакой синоптик Вам не предскажет погоду. К примеру в этом году в первых числах мая начался купальный сезон. Где-то дней с 10 назад были дожди, что не свойственно. В прошлом году в сентябре были небольшие дожди, зато в октябре можно было купаться. Что будет в этом году пока остаётся загадкой.
 
Скажите, а "кошка" или хотя бы 4 часовые паромы на Санторини ходят в середине сентября?
 
 
Есть паромы в сентябре.
 
Angelika Chatzi а "кошки" что уже нет((( Несколько дней назад смотрели на ferries именно середину сентября были двухчасовые, а сейчас только 5 часовой остался. А где вообще расписание всех паромов Крит-Санторини-Крит можно посмотреть. Есть же расписание подобно: какие, в какое время и в какие дни ходят. Или как такового общего расписания нет?
 
НатКа,
Нет расписания как такового.
Смотрите на ferries.gr возможные варианты.
 
Цитата
НатКа пишет:
Прочитала ветку, но все равно решила спросить, мнения не однозначные. Какую все таки нам ждать погоду на Крите в районе Агиос-Николаоса с 13 по 22 сентября. Кто ездил в это время, расскажите удастся ли позагорать))) И если дожди, то так понимаю кратковременные?

Всем заранее спасибо за беспокойство.

Мы все время ездим в Грецию как раз в эти даты (последние 2 недели сентября). Что на Корфу, что на Крите оба раза было отлично. Как раз в Агиусе Николаусе останавливались. Все купаются и загорают, а если вдруг облачно - повод съездить на экскурсию. В сентября самое то - детей уже нет и в целом туристов поменьше.
 
Цитата
LenaRu пишет:
В сентября самое то - детей уже нет и в целом туристов поменьше.
Вообще нет детей? У греческих детей учебный год начинается в середине сентября, а во второй половине на пляжах большей части - малявки дошкольного возраста.
Изменено: Angelika Chatzi - 11.06.2010 23:01:10
 
Погода в Ираклионе сегодня....Была жара ...В 7 утра уже +23 ...Немного ветер...(только оттуда)))))
 
 
Спасибо, больше не беспокоюсь. Съезжу, отчитаюсь...
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Погода в Ираклионе сегодня....Была жара .
жара в целом на всем крите, очень жарко, а с недели обещают +38.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)