Погода на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Погода на Крите, Противоречивая информация
 
Добрый день, любители Греции!
Хотелось бы узнать о погоде на Крите в июне месяце. Столько разных мнений узнала и на форуме и из различных путеводителей. Едем с детками с 19 июня по 3 июля, хотелось бы, чтобы ребятня накупалась и позагорала, т.к. наше Тверское лето последние годы не балует теплой погодой. В Грецию едем первый раз, в турфирме сказали, что в это время года жарко и вода очень теплая, а вот если верить сообщениям на форуме, не все с этим согласны. Отдыхать будем в 20 км от Ираклиона. Внесите, пожалуйста ясность.
Спасибо.
Изменено: Lenta - 19.04.2010 17:19:24
 
Будет тепло и вода жаркая.

История погоды на Крите есть у нас тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/weather/
 
 
Сегодня был сильный ливень с грозой. В июне такие сюрпризы маловероятны, к тому же погода прояснилась. Люди уже купаются примерно неделю.
 
То есть те, кто прилетит на майские будут купаться. Красота!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Будет тепло и вода жаркая.

Звучит обнадёживающе, большое спасибо!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Будет тепло и вода жаркая.

Дубль два: звучит обнадёживающе!
Это была я. :oops:

Только если смотреть графики, то получается действительно не жарко 26-28. Можно было бы и потеплее.
Изменено: Lenta - 19.04.2010 22:09:03
 
 
Lenta,
Зря волнуетесь. Завтра обещают 20-22 градуса. До июня ещё наберёт обороты :)
 
Angelika Chatzi,
Спасибо, надеюсь. А как водичка обычно?
 
Цитата
Lenta пишет:
А как водичка обычно?
Обычно такая
Цитата
Roman o arhigos пишет:
вода жаркая.
Сейчас 15-16 оС. Максимально бывает около 24 оС.
 
Извиняюсь за навязчивость, просто у меня холодофобия :) , многие знакомые говорят, что если хотите теплой погоды и теплого моря - езжайте в Турцию. Мы же были в Турции в прошлом году первый раз и этот отдых не для нас: сходить некуда, лежишь тюленем и пьешь кока-колу от которой тошнит. Единственное, почему мы туда отправились была наша годовалая дочь, с которой на длительные экскурсии не выбраться. От Крита я жду сказки (природы, погоды, достопримечательностей и т.д.), но как всегда, чем больше ждешь, тем.....
 
Самая высокая температура в Греции - в августе. Ну очень жарко.
Цитата
Lenta пишет:
От Крита я жду сказки (природы, погоды, достопримечательностей и т.д.
Всё это как раз есть на Крите :)
 
Lenta! Сказка Вас будет ждать за пределами отеля :) -sofi-
Потому что кока-кола будет такая же. Ее в Европе делает один грек :) :opa

В августе жара на Крите на берегу легче переносится, чем в других местах Греции. Ветерок и комфортно. :opa :opa :opa
 
Roman o arhigos, это все конечно здорово, только мы едем в июне! :)
 
 
Lenta,
Боитесь замерзнуть?
 
Lenta,
В прошлом году в середине июня уже стояла жара,да и вода достаточно тёплая. Начиная с мая уже все купаются :D .
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Lenta,
Боитесь замерзнуть?

Оочень! :) Я боюсь, что водичка в море будет прохладная и боюсь, что не удастся позагорать. Но будь, что будет. Тур оплачен, чего уж гадать, надо надеяться на лучшее!
 
а как на счёт сентября? погода\вода тариф комфортный! ;)
 
сентябрь год на год не приходится. ветер.
мы в этом году едем в октябре, по тарифу комфорт +
 
И апрель тоже. На прошлой неделе народ купался, 2 дня как температура упала, на море небольшой шторм. В Ханье проморосил дождичек, в Ретимно сухо :)
 
Вот сколько раз был в Июне - погода очень хорошая, уже очень тепло. но еще терпимо (по сравнению с июлем и августом). А вот вода еще не очень теплая... Но это ведь как посмотреть - по сравнению с чем? В целом - в июне хорошо, да и цветов еще много.
Главное - не сидеть в отеле. Крит - не для тюленей.
 
 
Цитата
pennywise пишет:
Вот сколько раз был в Июне - погода очень хорошая, уже очень тепло. но еще терпимо (по сравнению с июлем и августом). А вот вода еще не очень теплая...
а мне море в июне больше всего нравится: теплое и без штормов
Кстати в июле=августе прошлого года жары я так и не дождалась Хоть меня и пугали
А в сентябре уже дожди пошли-всю теплую одежу на себя натягивала Так что если прилетел с Питера-то море и в мае хорошо А если огречился за 5 месяцев,то и в сентябре может уже холодно казаться :D
 
Цитата
Тати пишет:

а мне море в июне больше всего нравится: теплое и без штормов
Кстати в июле=августе прошлого года жары я так и не дождалась Хоть меня и пугали
А в сентябре уже дожди пошли-всю теплую одежу на себя натягивала Так что если прилетел с Питера-то море и в мае хорошо А если огречился за 5 месяцев,то и в сентябре может уже холодно казаться

согласен. в пршлом июне погода была отличная. а вот в сентябре - ветер, дожди, холодно... (период с 06 по 21). задумался даже - обычно сентябрь хорошо воспринимаю, с некоторой, правда, скидкой на штормы. Но ведь это просто знать надо, где от них укрыться, или на какой пляж поехать.
В этом году выбираю июнь. Хотя не списываю и сентябрь...
Погода будет хорошая! 100%
 
Цитата
pennywise пишет:

согласен. в пршлом июне погода была отличная.

да и в позапрошлом июнь был просто прелесть -sofi-
На счет укрыться от шторма: мы в Элунду ездили-море спокойное,но такой ветер противный,что все равно неприятно было купаться
 
Цитата
Тати пишет:
На счет укрыться от шторма: мы в Элунду ездили-море спокойное,но такой ветер противный,что все равно неприятно было купаться

ну мы эту проблему решаем просто - в зависимости от направления ветра едем на тот пляж. на котором ветра не будет.
например - на побережье ливийского моря... агиос павлос, матала, мони превели, франгокастелло...
хотя с ветром можно бороться и не меняя побережье.
исключения из правил: грамвусса и элафонисси - там никогда не знаешь что будет с ветром, правда в элафонисси можно укрыться в кедровом лесу - там, в кедродассосе, ветра меньше, а деревья стоят прямо на пляже...
Крит тем и хорош, что всегда можно найти варианты с пляжами, ущельями, достопримечательностями. на любой вкус. 8)
 
Цитата
pennywise пишет:

Погода будет хорошая! 100%

Это радует! Всё, я уже пакую чемоданы! :opa Терпения больше нету! :) Прямо не дождусь знакомства с Грецией.
 
Цитата
Lenta пишет:
Оочень! Я боюсь, что водичка в море будет прохладная и боюсь, что не удастся позагорать. Но будь, что будет. Тур оплачен, чего уж гадать, надо надеяться на лучшее

Ничего не бойтесь. Погода будет замечательная. Море будет теплым. Я, например, другого опасаюсь. Как бы не было сумашедшей жары :D . Никто Вас не обманывает.
 
 
Цитата
Miguel пишет:

Ничего не бойтесь. Погода будет замечательная. Море будет теплым. Я, например, другого опасаюсь. Как бы не было сумашедшей жары . Никто Вас не обманывает.

Спасибо!!! :)
 
Уважаемые форумчане, требуется ваша поддержка. Купили путевки на Крит (Ханья) еще в конце апреля. Быди уверенны, что погода с 30 мая до 11 июня будет прекрасной 8) . Да и в агентстве подтвердили нашу уверенность. Так же надеялись на теплое море. Но....в этом году какие-то аномальные явления. Всю вторую пловину мая наблюдаю за погодой на крите (на греческом погодном сайте) - прохладно, дожди и море выше 19 не прогревается. :evil: Смотрю погоду на начало июня - обещают тоже самое :( .
Очень сильно растроились. Прям хоть плачь. Ну, пожалуйста, поддержите нас, хоть морально. Скажите что-нибудь типа "зато на экскурсиях будет не жарко".
 
Подскажите пожалуйста, что нас ждем в Бали в плане погоды в первые две недели сентября?
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Подскажите пожалуйста, что нас ждем в Бали в плане погоды в первые две недели сентября?

Вас ждет то же, что и обычно в это время - пусть и не самая страшная, но жара, теплое море и... ветер, как минимум, в половине дней. Но в Бали волн не будет - там же бухточки. Актуально будет на открытых пляжах северного побережья, иногда южного. Рулетка - ветер на грамвусе и Элафониси.
Хотя какие прогнозы? Так обычно было каждый год. Но вот в прошлом году вся середина была в дождях и холодная. Три дня нельзя было вообще выйти из отеля...
Но будем надеяться. 8)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)