Вопрос пропитание на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вопрос пропитание на Крите, AI или таверны
 
Здравствуйте! Собрался с семьей на Крит, м+ж+ребенок 4 года. Почитав тему "Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней" (http://www.greek.ru/forum/forum12/topic14996/messages/)

Хочу спросить - в 2008 году цена на обед и на ужин на семью примерно во сколько обходится?
30 Евро обед и 30 ужин примерно? или все таки дешевле?


Собрались ехать в Маталу (тут - http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=35.012143,24.775543&spn=0.100245,0.154495&z=13)
Городок судя по снимкам маленький, есть ли там таверны?

Спасибо.
 
Цитата
Piombo пишет:
30 Евро обед и 30 ужин примерно? или все таки дешевле?
Зависит от туристичности места, где нибудь в нетуристическом месте за эти деньги можно обильно поесть, в туристическом можно просто поесть :)
Цитата
Piombo пишет:
Городок судя по снимкам маленький, есть ли там таверны?
Таверны тут обязательно есть даже в хуторах:)
 
 
По всей видимости туристическим местом можно считать любое место где есть отели...
 
Piombo,
Туристическое место - это место, где развит массовый туризм и от туристов яблоку некуда упасть. Наличие отелей не аргумент в пользу турместа.
 
Матала - чудесное местечко, очень вкусно там можно поесть на берегу, справа от стоянки, если лицом к морю стоять. Но и выше в городочке тоже много таверен и кафениончиков. Цены разные, выбор есть. Мой ребенок ест например только спагетти, омлеты и огурцы. Никаких проблем нигде не было. Так ему и заказывала - большой целый огурец и полтарлочки еды. Народу в Матале летом всегда много, и если где в округе гулять, то все ехать надо и лучше на своей машине. Но куда съездить - есть.
спасибо за внимание.
 
2Roman o arhigos, ну да наличие 1-ого не агрумент, наверно наличие многих - аргумент.

2savena, а уровень цен скажите, пожалуйста. Обед - ужин.
 
 
цены, к сожалению, не помню, но весьма нормальные. Мы обычно берем две закуски, два горячих и пиво - вино + для малыша еду и до 40 евро редко дотягиваем ( только если очень очень голодные)
спасибо за внимание.
 
Piombo,

В Матале, как и по всей Греции, хорошо поесть не проблема, визуальные приметы хорошей греческой таверны уже обсуждались в форумах. И пусть вам греет душу то, что на Крите достаточно низкие цены на питание. Приятного аппетита и замечательных впечатлений от чудесной критской кухни!
 
По нашему печальному опыту, поздний обед заменяет ужин, а ранний ужин позволяет обойтись без обеда. Опыт печальный, потому что поесть дважды в день (не считая завтрака, конечно), удавалось редко - организм столько еды не принимает :0) Стоило обычно до 25е: салат, одно-два горячих, что-нибудь попить или выпить. Морская кухня дороже, особенно если свежая.
 
30+30 впишетесь, морская в обычных тавернах чуть дороже ну 40 максимум, ну если лобстеров или дорогую рыбу брать будете(она на вес продается )- то может и на 50-80 потянуть, но это еще найти надо не везде подают, обычно до 8 евро обычная рыба стоит за порцию,кальмары-осьминоги 6-7 евро, но чтобы после греческих порций за обедом еще также обильнопоужинать - это надо очень голодными быть
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)