"Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] "Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней
 
Здесь об этом преступлении,
а тут вообще о греческой кухне:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=10
 
Цитата
mSergik пишет:
И преступление перед страной в целом - филэллинизм начинается зачастую с греческой таверны
В некоторых случаях "Все включено" оправдано, как если например С Вами пару малолеток, только научившихся ходить. А для больших туристов даже и завтрак не нужен в гостинице, но тоже при условии расположения гостиницы не в отдалении от цивилизации.
 
 
сразу вспомнила жену брата. она, приехав с Кипра, спросила - а там разве по-гречески
говорят? :o из отеля "все включено" высунули нос 2 раза - на фестиваль пива (там одни
немцы да англичане были) и в круиз в Израиль... :ae:
 
Боже, зачем в Греции "все включено". Там такие классные таверны, такая изумительная кухня и огромные порции! И все за даже очень умеренную плату. Действительно, даже завтрак в гостиннице не нужен ;)
 
"Все включено" необходимо для напитков, т.к. на отдыхе всегда хочется чего-нибудь выпить!
 
Olga,
На жаре как раз выпить не особо хочется, а попить - это да.
Но разведенный химический напиток под видом апельсинового сока разве может утолить жажду?
 
 
Ну это кому как, сейчас в Греции жара даже ночью, правда сегодня уже попрохладнее. Надеюсь пиво, виски, ром не разбавляют в отелях. В любом случае, доплата за "все включено" не высокая, так что лучше пусть будет.
 
Цитата
Лариса пишет:
В некоторых случаях "Все включено" оправдано, как если например С Вами пару малолеток, только научившихся ходить.

Ну не знаю... Нашему мелкому было 11 месяцев ,когда мы поехали с ним на Тассос. Жили даже не в отеле, а в rooms-to-let не на берегу, но там только спали днём и ночью. Всё остальное время в разъездах, сегодня на один пляж, завтра на другой, послезавтра в горы в какой-нибудь монастырь.

В прошлом году на Кефалоне были, жили в городе, тоже не на побережье, так два раза на одном пляже не купались, всё по разным. Плюс разные места посмотреть, там праздник вина посетить :) например.

Поэтому мне лично трудно представить, как сидеть в одном отеле, купаться только на его пляже... :ae:
 
Все правильно, только каждый отдыхает так, как ему нравится, отсюда одни не понимают других, а им просто ТАК НРАВИТСЯ, они приехали отдохнуть, а не лазать по горам и по экскурсиям в 40-45 град. жару. Это хорошо делать весной и осенью.
Лично мне больше нравится быть в море на яхте, а кто-то это, в принципе, не рассматривает.
Отсюда вывод, предложения должны быть разные на выбор, кому только завтраки, кому обеды, кому "все включено", а кому вообще питание ни к чему. Но если туристы с детьми, то "все включено" необходимо.
А 11 месячный ребенком ограничен в питании, ему еще нельзя все употреблять, поэтому с ним проблем и не было, взяли баночки, бутылочки и вперед.
 
Цитата
Olga пишет:
Все правильно, только каждый отдыхает так, как ему нравится, отсюда одни не понимают других, а им просто ТАК НРАВИТСЯ, они приехали отдохнуть, а не лазать по горам и по экскурсиям в 40-45 град. жару.
Правильно, просто для отдыха такого типа зачем выбирать Грецию? Всё-равно не ощутишь её красоты и очарования. Вон, есть Турция, Тунис, Египет и так далее.
А в горах в Греции от жары отдыхаешь летом и экскурсии сам себе организовываешь в удобное время суток.
 
Да я с Вами полностью согласна, я сама такая, но есть люди, которые любят пляжный отдых и 2-3 раза за весь отдых выезжают на экскурсии и их это устраивает, так пусть люди отдыхают, как им нравится, вы их не переубедите, у них свои на этот счет взгляды, цели.
А в перечисленных Вами странах тоже есть к чему прикоснуться, за один раз не получится, а Красное море вне всякой критики и сравнения. В каждой стране есть своя красота и очарование.
 
Olga,
Полностью с Вами согласна. Каждому свое и свой вид отдыха, тем и хороши разные страны.
 
Olga,
Цитата
Ну это кому как, сейчас в Греции жара даже ночью, правда сегодня уже попрохладнее.
А Вы думаете я Вам из Китая пишу?
 
 
Не думаю.
 
здравствуйте!!! у меня вопрос...если брать питание завтрак+ужин.... примерная стоимость нормального обеда(девушка+мужчина) в Греции... я понимаю, что можно кушать по разному и разное...мне сейчас определить какие расходы у нас будут на питание
 
Цитата
lesenok пишет:
примерная стоимость нормального обеда(девушка+мужчина) в Греции...
Ну в провинции можно и за 20 евро морепродукты с вином, а в Афинах и за 80. ;)
 
Цитата
lesenok пишет:
если брать питание завтрак+ужин....

Туристом в отеле в Греции отдыхала один раз. Отдых был короткий (вдвоем с сестрой) - всего 5 дней - был включен завтрак. До завтрака доползла я одна и только один раз - был весьма неинтересный шведский стол (как во многих других отелях, в России в том числе - никаких существенных отличий).
Для себя лично вообще не брала бы никакого питания, если поехала бы еще раз туристом в Грецию.
На территории отеля делать нечего, Греции никакой там не увидишь, у нас была толпа невоспитанных русских (еще было много немцев), питание и во "включенном" варианте завтрака и в ресторане при отеле (один раз сходили пообедать) не идет ни в какое сравнение с нормальными греческими тавернами. В ресторане при этом очень высокие цены и очень средненькая кухня (правда, обслуживание очень хорошее, с официозом и любезностями, именно ресторанное, в тавернах - более семейный и "домашний" подход, что мне лично больше по душе).
Поддерживаю абсолютно все высказывания mSergik.
Чем меньше было туристов в тавернах, где я была (правда, это понимание пришло позднее, когда уже приезжала в гости, а не в отель), тем вкуснее и при этом дешевле получалось.
Один большой минус: в таких тавернах часто нет английского меню :| . А где туристов много - там всегда есть на инглише.

Мое мнение: "все включено" в Греции (если реально хочешь увидеть страну) - не нужно. Если ждать от отдыха в Греции того же, что от отдыха в Турции - то лучше просто ехать в Турцию :D .
Отель в Греции лучше использовать для сна, принятия душа и переодевания :-).
Это все про отдых без детей, про отпуск с детьми - не могу судить за неимением опыта.
 
Цитата
lesenok пишет:
примерная стоимость нормального обеда(девушка+мужчина) в Греции

в Салониках в тавернах (не шикарных, но где очень вкусно кормят) с недорогими напитками (пиво, рецина) у нас получается обычно 30-40 евро на двоих (м+ж) - но это включает много еды (часто остается).
На Халкидиках в разных тавернах мы с сестрой кушали не дороже 30 евро на двоих (опять же с недорогими напитками), но мы с ней никогда бы не осилили то количество еды, которое стандартно заказывают греки ;) - т.е еды заказывалось значительно меньше.
Для сравнения - в ресторане при отеле на Халкидиках цена за обед на двоих с сестрой была порядка 60-70 евро (но еда была другой - мне в тавернах больше нравится).

Про цены в других частях Греции не знаю.

P.S. Ой, забыла добавить - псаротаверны (рыба и морепродукты) выходят подороже - процентов на 15-20 по моим ощущениям.
 
спасибо за ответы...мы едем не с детьми.. а песой -tebe- ..если конечно найдем такой отель...я как поняла.. около отеля всегда есть таверня??
 
Цитата
lesenok пишет:
я как поняла.. около отеля всегда есть таверня??
Нет, таверны не около отелей - они в населенных пунктах (независимо от размера такого пункта - от размера зависит только количество таверн - т.е. насколько богатый у Вас будет выбор). Уточните, если Вы будете отдыхать в отдельно стоящем отеле (расположенном не в поселке) - как далеко до ближайшего населенного пункта (деревни, городка) - таверны там :opa .
 
 
спасибо...буду узнавать..теперь все зависит от Турагенств..найдут ли нам отель..
 
lesenok,
Мясное -20-25 евро без вина
Рыбное - 25(морепродукты) - 100(рыба) евро с вином
Бывает дорогая рыба, если не выпендриваться, то у нас редко более 50 евро за двоих с дорогой рыбой выходило.
 
Абсолютно согласна с теми, кто не заказывает в Греции "все включено". Бывала в паре десятков таверен на Корфу, от всех самые радужные впечатления, такое разнообразие, везде традиционные блюда готовят чуточку "по-своему" (я и представить не могла, что существует такое разнообразие яблочных пирогов!), при этом все изумительно вкусно. Потрясает и то, что даже в небольших тавернах, существующих со времен Царя Гороха, подают прекрасный кофе (я страстная кофеманка), опять же везде он разный и везде прекрасно сварен. Все съедобное, что подают в отеле, и рядом не стоит. Горячее блюдо в таверне, кстати, мне обходилось от 4 до 15 евро, с учетом того, что порция большая, я брала к этому еще только сок, кофе. Вполне бюджетно!
 
Да уж в Греции таверны на каждом шагу. :D Нам знающие люди посоветовали взять отель только с завтраками,как мы и сделали и об этом не жалеем))
 
Цитата
Olga пишет:
Но если туристы с детьми, то "все включено" необходимо.

А вот позвольте не согласиться!
Мы с ребенком путешествуем с самого рождения (сейчас дочери 4 года), в прошлом году наконец-то и до Греции добрались. И замечательно было с ребенком без "все включено".
Более того, никто не может поручиться за то, что ребенок будет есть то, что готовят в гостинице (наша даже завтракать отказывалась, еле уговаривали).
 
Привет Форумчаны!
Я со своими присоединяюсь к пытающимся в Греции "на свою руку" уже несколько лет !( с этим 10 будет но поездка еще в переди )
Завтраки себе сами приготовлаем изза наших вредных привычок 8) поздно вставать, по рол литра натурального кофе с молоком на башку в себя утром вливать (чашечки приличной величины с нами путушествуют и кофемашинка тоже) и вообщем завтракать согласно личным нравам (а они в каждого разные но любителей исключительно "завтраков конитненталтального стила" среди нас нет!! )
А вечерами таверны посещаем и по принцыпу: если нет определенных сразу планов где идти в уже знакомыеместа - идем туда где среди гостей большинство Греков - это доказательсто что кухния несомненно будет хорошей даже если на вид место не совсем красивое !! (Стыдно признатся но на тарелки соседов Греков тоже часто "журавлей запускаем", особенно если меню написано рукой и только на греческом !)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Ну не знаю... Нашему мелкому было 11 месяцев ,когда мы поехали с ним на Тассос.

Я обоими руками против Олла, но если у Вас не один а парочка таких карапузов, Олл себя оправдывает, хотя все-таки им чаще не пользуются.
 
Едем на п/о Кассандра или Ситонию (подтверждаются места в отелях), не знаю что предпочесть-только завтрак и ужин или все включено.С одной стороны поедем на экскурсии и обед пропадет,но с другой стороны может выйти гораздо дороже покупать напитки и обеды.Подскажите,пожалуйста,сколько примерно будет стоить обильный обед для мужчины с мясом,салатом,первым блюдом (я,в принципе,одним греческим салатом бы обошлась)и напитки там дорогие?Заранее спасибо!
П.С. Может,кто-то знает сколько может стоить аренда машины на недельку ;ellina
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,сколько примерно будет стоить обильный обед для мужчины с мясом,салатом,первым блюдом (я,в принципе,одним греческим салатом бы обошлась)и напитки там дорогие?
Для пары 20-25 евро в таверне без напитков.
Напитки не дорогие.

Аренда авто:
http://www.greek.ru/tur/auto/
 
Цитата
Ola-la пишет:
не знаю что предпочесть-только завтрак и ужин или все включено
Если нет маленьких детей - только завтраки!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)