Маркеты на Крите?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Маркеты на Крите?
 
Добрый день!
Интересуют маркеты(мини,супер) желательно круглосуточные в Ираклионе - не далеко от аэропорта или в Агиос Николаусе, но так чтобы реально было их найти.
Прилетаем поздно 21-00 или очень поздно 23-00. Местом проживания является вилла в районе Агиос Николаус, поэтому все пропитание на себе. Хотелось бы минимально что-то купить на завтрак.
В аэропорту берем машину, можем съездить в Ираклион, если там что-то работает ночью.
Спасибо!
 
marimit,
Маркетов на Крите много и разных. Ночных вот не припомню, зато много ночных таверн, так что в ночь прилета лучше в таверну пойти по пути, а на след день закупиться. Ехать Вам, правда, не близко :(
 
 
marimit,
Круглосуточных магазинов на Крите нету, есть "Нон стопы" которые работают до 22-23, но из еды там только всякие шоколадки, чипсы и консервы... Так что таверна будет ваш единственый способ поужинать:) Или если вы знаете хозяина виллы лично(тобиш не тольпо по переписке по Емаилу или общения по телефону), то можно его попросить закупить еду для вас...
 
С ужином не проблема, на ночь есть вредно :)
А вот завтракать куда то ехать не хотелось...
у нас будет вилла в "Pleiades luxurious villas" - так что хозяев не знаем.
А еще вопрос - в Агиос Николаусе есть рыбный базар? или магазин? или где свежей рыбки купить можно?
 
marimit,
Цитата
С ужином не проблема, на ночь есть вредно
Вы уверены, что на Крит летите. А днем жарко и есть не хочется.
Едим после 21:00 и до 02:00 примерно
:bebe

Цитата
А вот завтракать куда то ехать не хотелось...
По пути в киосках/периптерах может найдете йогурты.
Это наш обычный завтрак в Греции.

Чай черный/зеленый хороший лучше привезти с собой,
а на Крите купить местный горный чай (цай ту вуну) и еще диктамо (травка такая).
 
Спасибо за советы, чай возьмем!
На Крит летим...точно :opa

как то там не особо жарко по прогнозу :(
 
 
30-градусов в самый раз, больше не надо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
цай ту вуну
ыыыыыыыы...
*давясь рыданиями побежал заваривать*
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
А еще вопрос не по маркетам :)
Где купить свежую рыбку в А.Николаусе? магазины? базарчик?
Ну так чтоб не ехать в Ираклион...
А если и ехать то где в Ираклионе искать рыбный базар?
Спасибо
 
marimit,
по-моему, если не ошибаюсь, в А.Николаосе по средам "лаики", т.е. базар, где можно купить все, в том числе и свежайшую рыбу. Надо у местных спрашивать...
 
Есть в А.Николаосе рыбный магазин на главной площади (по карте так и называтся main square, к югу от озера). Есть свежая и замороженная рыба. Я там купил свежую большую форель, и всего где-то за 10 евро.
 
Добрый день. Хочу спросить по поводу маркетов в районе А.Николаосе есть ли там поблизости большие супермаркеты (типо "Метро", "Ашана" или как в Испании "Mercadec").
Рыскаю по инету они (супермаркеты) на Крите все больше в западной части острова. Раздел давно необновлялся (тема не актуальная) отпишите кто вкурсе.
 
Цитата
Lar пишет:
Рыскаю по инету они (супермаркеты) на Крите все больше в западной части острова. Раздел давно необновлялся (тема не актуальная) отпишите кто вкурсе.
Вы полагаете, что обычно все критяне с востока на запад по 400 км за хлебом в большие супермаркеты ездют, каждый день?

Тема неоднократно поднималается на форуме. Объясните неискушенному. Вы действительно думаете, что рядом со столицей четвертого по крупности региона Крита нет ни одного большого супермаркета? Откуда у россиян такой страх? От голода? Срочно выезжайте, накормим. В мае баснословные скидки на Грецию!!! Хоть покушаете вкусно, приезжайте.

Одна из сетей
http://www.carrefour.gr/

Вот Ваши магазинчики:
http://www.carrefour.gr/storemap.aspx?a_id=54&t_id=178
 
 
Спасибо не сразу совладала сайтом маркета (не догадалась раскрыть карты).
 
Lar,
Я вроде дал ссылку прямо на магазины в Агиосе.

Если нужна еще помощь, скажите.
 
Спасибо все получилось я все нашла этого достаточно. Просто мы едим в апартаменты не хотелось тратить время на поиски приличного маркета.
 
Цитата
Lar пишет:
Спасибо все получилось я все нашла этого достаточно. Просто мы едим в апартаменты не хотелось тратить время на поиски приличного маркета.
Ну в основном они все приличные. Но это же част досуга, найти в каком маркете, что дешевле и вкуснее -tebe-
 
Для меня - да. Для мужа - нет.
 
Lar,
Обратите внимание, что раз в неделю бывает рынок "лайкИ".

Вы у местных спросите, где и когда.

Во-первых, это культурный шок,
а во-вторых, там сильно дешевле и свежее.
 
В самом Агиос Николаосе( в центре) нет больших супермаркетов вообще.И это не минус,а плюс.И что Вы ждете от них?
 
 
Точнее так - LIDL по дороге на Критцу координаты N35.18008 E25.69293 пешком из центра не дойти.
CARREFOUR тоже пешком далеко. А вот SPAR(ARIADNE,Xalkiadakis) их там два - вполне можно дойти(один по моему на улице Kon.Paleologou,а второй побольше в районе Epimenidou)
 
crlov,
Спасибо. Всегда была уверена что на форуме помогут но это даже больше чем я ожидала.
 
Lar,
Я тоже не ожидал.

Надо будет добавить такую услугу - доставка продуктов на дом из супермаркетов,
как было в старые добрые времена.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо будет добавить такую услугу - доставка продуктов на дом из супермаркетов,
есть такая услуга в некоторых суперах.. как минимум в Афинах точно есть ;)
 
Роман, я слышал, что на Крите в выходные в городах организуют базары-ярмарки сельхозпродуктов, и там можно купить самое свежее и дешево. Это правда?
 
Цитата
Алекс пишет:
Роман, я слышал, что на Крите в выходные в городах организуют базары-ярмарки сельхозпродуктов, и там можно купить самое свежее и дешево. Это правда?
Ярмарки или лайки организовываются в будничные и выходные дни,каждый день в новом закреплённом месте (понедельник в одном,вторник - в другом и т.д)
 
 
Суперский ответ!!! Самое главное ответ есть, а как им воспользоваться? :bebe
 
Цитата
Алекс пишет:
Суперский ответ!!! Самое главное ответ есть, а как им воспользоваться?
Какой вопрос - такой ответ :D Крит то большой ;) Вы на каком его километре из 260 хотите остановиться?
 
Цитата
Алекс пишет:
Самое главное ответ есть, а как им воспользоваться?
хм... ну я даже не знаю... распечатайте и повесьте на стенку, что ли...
перечитываю вопрос:
Цитата
Алекс пишет:
я слышал, что на Крите в выходные в городах организуют базары-ярмарки сельхозпродуктов, и там можно купить самое свежее и дешево. Это правда?
ответ:
да, частично правда - организуют базары каждый день недели.
Где и когда проходит рынок именно вашего района - спросите на месте у местных жителей :!:
Изменено: odessitka - 29.04.2011 22:35:50
 
Почитавши форум, пришел к выводу, что наиболее обстоятельно и понятно объясняют Роман, Germon и Одесситка. По любым вопросам. Низкий поклон им -tebe- :Radyga 39-q
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)