Про шоппинг на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Про шоппинг на Крите
 
Прошу совета бывалых по этому вопросу.Мы едем на Крит,жить будем недалеко от Ретимно.Поэтому возник вопрос про шоп,что можно там купить?Про сувниры не спрашиваю с этим все ясно,а вот например шубы,ювелирка,обувь,всяческие изделия из кожи(ремни,сумки).Что посоветуете?
 
Серебряные украшения там красивые, обуви много, но не знаю,вернее, не помню, есть ли стоящая.
 
 
Серебро изолото там хорошее!!!

шубы есть везде - как правило с русскими продавцами в основном. качество не знаю какое.
в Ираклио есть улица для шоппинга.
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
вилли

В районе Ретимно шубу вряд ли купите. В ретимно есть пешеходная улица, где находятся различные магазины. Начинается она от венецианской части набережной и идет параллельно ей.
Обуви много, возможно, что и подберете. Трикотаж, мягко говоря, дерьмовый. Есть парочка магазинчиков с итальянским шмотьем, но цены не малые.
За кожей (сумки, ремни) лучше езжайте в Ханью в старый город.
Ювелирных украшений действительно много, как золота, так и серебра. Можно найти какие-нибудь украшения в античном стиле.
Но мое мнение: Крит не создан для шоппинга. Там столько интересных мест, что хочется везде побывать, да вот отпуска всего не хватит. Так что не теряйте драгоценного времени и смотрите живую историю.
А за шмотьем, совмещая с отдыхом, можете и на Канары ехать.
 
Конечно шоппинг не самоцель,иначе не выбрали бы Крит.Просто хотелось бы совместить приятное с полезным :opa некоторые рассказывали,что на Крите шубку тоже можно прикупить,поэтому спрашиваю.Если кто подскажет буду признательна за советы.
 
вилли,
Шубки у нас тут живут
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic8347/messages/

А шопинг мне больше нравится в Афинах, ну и чуть-чуть в Салониках.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
вилли,
Шубки у нас тут живут
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic8347/messages/

А шопинг мне больше нравится в Афинах, ну и чуть-чуть в Салониках.
Про меховые салоны и фабрики на материке я знаю,5 лет назад сама там покупала шубы.... А вот про Крит хотела спросить,что там да как...
 
вилли,

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, Вы уже для себя решили, что будете на Крите покупать шубу, хотя Вам тут все пишут как бы, советуют. Зачем тогда спрашивать ;)
 
Цитата
Fox пишет:
вилли,

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, Вы уже для себя решили, что будете на Крите покупать шубу, хотя Вам тут все пишут как бы, советуют. Зачем тогда спрашивать
Вот как раз я ничего не решила,потому,что не знаю как обстоят с этим дела на Крите.Потому и спрашиваю... А если бы для меня основной целью была бы покупка шубы,то я не поехала бы на остров,главное для меня-отдых,остальное приятное дополнение-не более того.
 
Шубы конечно на Крите есть, но покупать их не стоит точно, значительно дороже и менее качественные, чем на материке. И шопинга там тоже никакого нет, барахло одно. Золото я покупала, но оно совсем не дешевое, просто вещь понравилась. Качество тоже сомнительное. Покупайте метаксу и оливковое масло - это действительно стоящие вещи :)
 
Цитата
вилли пишет:
рассказывали,что на Крите шубку тоже можно прикупить
В Айос Николаосе есть магазинчик (на одной из улиц, параллельных озеру) и еще в Элунде (немного не доезжая до большой стоянки на площади). Какое-то канадско-совместное ООО с неплохим качеством.
В Элунде по случаю прикупили шубку. Легкую и покроя необычного. Но это, скорей, исключение.
А так кроме ремней, кошельков, шляп и плавок ничего не купите. Ну еще колечки разные серебряные. Дешевые и необычные. Для любителей - иконы (списки с византийских).
Вот масло и раки взять стоит. Еще вин разных - так приятно потом темными зимними вечерами вкусить и вспомнить.
 
Спасибо за советы!
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в Ираклио есть улица для шоппинга.

Подскажите название?

И еще есть вопрос: каким образом в греческих магазинах можно поторговаться, зная анг.язык только в рамках школьной программы? По прошлому году помню, что в магазинах на всех товарах ценники стоят... Или они являются лишь высшей планкой для покупателей, вроде меня (на английском торговаться получается с трудом :) ), а для остальных - возможны ниже?
 
 
Цитата
Joy пишет:
И еще есть вопрос: каким образом в греческих магазинах можно поторговаться, зная анг.язык только в рамках школьной программы?
Гыыы. можно цифры на бумажке ручкой писать, или на калькуляторе в телефоне показывать 39-q
 
Цитата
Fox пишет:
Гыыы. можно цифры на бумажке ручкой писать, или на калькуляторе в телефоне показывать

Так это ясно :) Просто практически во всех сообщениях на форуме относительно покупок в Греции советуют торговаться. Была на Крите в 2007 году, ради спортивного интереса попробовала - в магазинчике с керамикой, где за прилавком стоял (т.е. сидел и мастерил очередной шедевр) хозяин. Предлагаю ему продать вазу не за 28 евро (как на ценнике), а за 20 (точно не помню, вроде так). В ответ выслушала тираду - не могу, встаю в 4 утра, работаю, пока вы спите и т.д. В ту поездку торговаться больше не захотелось...
 
Цитата
Joy пишет:
В ответ выслушала тираду - не могу, встаю в 4 утра, работаю, пока вы спите и т.д. В ту поездку торговаться больше не захотелось...
так это же часть игры ))
 
Цитата
Fox пишет:
так это же часть игры ))

ага, значит он сразу заподозрил во мне никчемного торговца :) Что в таких случаях делают опытные туристы - разворачиваются и идут к выходу без покупки или начинают предлагать более высокую цену (но ниже ценника), пока не придут с продавцом к согласию?

Сколько же времени нужно потратить, чтобы выторговать несколько евро?
 
Люди знающие,подскажите пожалуйста есть ли на Крите спорт.магазины?Интересует гидрокостюм для виндсерфинга, реально ли найти?
 
Цитата
irw пишет:
Люди знающие,подскажите пожалуйста есть ли на Крите спорт.магазины?Интересует гидрокостюм для виндсерфинга, реально ли найти?
Летите на Майорку за этим.Там шикарные спортивная одежда и снаряжение для всех видов спорта.А на Крите должен быть релакс от шоппинга, тем более это не шорты с майкой,которые на каждом углу,да и за углом тоже! :)
 
Цитата
вилли пишет:
Просто хотелось бы совместить приятное с полезным
Не получается так!На хорошее полезное уходит куча времени, а купить мимоходом...это уже и не полезно, и не приятно! :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)