РОССИЙСКИЙ ВУЗ В ГРЕЦИИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
РОССИЙСКИЙ ВУЗ В ГРЕЦИИ, РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМ В ГРЕЦИИ
 
:Radyga Интересует есть ли на территории Греции какой -нибудь российский вуз? Можно ли получить диплом российского ВУЗа проживая и учась в Греции? Я один желающий по данному вопросу?
 
39-q Ну кто нибудь может ответить?
 
 
deputat,
Если Вы один, то все зависит от Ваших финансов. Спонсируете - откроем российский ВУЗ. Вам какой больше нравится?
 
Я понял, что российский вуз на территории Греции не актуально. Спасибо уважаемый Администратор. Но если всеж есть у кого инфо то буду рад получить ее. Спасибо
 
deputat, стало очень интересно - зачем, находясь в Греции, учиться в российском вузе? Диплом же не действителен, его потом подтверждать надо :wasko: Расскажите ;)
 
Приезжали с Кипра знакомые, говорили, что очень нуждаються а ничего нет такого
 
 
deputat,

есть.
 
Если быть точнее, то интересует насколько потребность подобного учебного заведения на территории Греции. Мы бы не против открыть свой филиал или представительство и учить русскоговорящих. Буду очень благодарен за понятную информацию.
 
Возможно, кто-то захочет учиться в российском вузе. но рассуждая логически, мы видим:
- образование в греческих учебных заведениях бесплатное
- правила обучения весьма демократичны, чего не скажешь о российских вузах
- правила поступления, особенно для иностранцев - довольно просты
- диплом государственного высшего учебного заведения котируется достаточно высоко

Вопросы:
- будет ли признан диплом вашего вуза на территории греции?
- почему русскоязычные должны выбирать русскоязычный вуз? если они не знают греческого - то куда они потом пойдут работать с этим высшим образованием? тем более многие университеты дают возможность первоначального обучения на языковых курсах, а потом уже по специальности. если они знают греческий - зачем идти в русскоязычный вуз?

Ваш ход :)
 
Милая Одесситка Спасибо за подробный ответ. Просто нам наши знакомые все уши прожужжали что бы мы открылись на Кипре или Халкидике. Не знаю правильно ли я написал названия... Вот и думал уточнить. Так что моего хода не будет. Хотя если бы был рядом, то ход следующий "а какие у Вас планы на вечер?" Уж больно милый образ у киски. Еще раз спасибо. Даже не знаю что еще написать... -tebe-
 
а вот за кипр я вам ничего не могу сказать - не знаю, какая там система образования. Но по идее там больше смысл открываться - хотя бы потому, что там русскоязычного населения гораздо больше, чем в греции :) может сходите на cypriot ру и спросите там? :)
За комплименты спасибо :Radyga
 
Ходить особенно не умею. Но попробую. Звоните и пишите если что...nibs34@yandex.ru
 
deputat,
Ваши русско-понтийские друзья на Кипре и в Халкидиках весьма далеки от темы.

Мы тут помогали в организации http://www.cypriot.ru/news/news_detail.php?ID=36199,
где нам рассказали о разных учебных заведениях, скоро откроется еще один,
в котором на русском будут что-то преподавать :)


deputat,
Цитата
Просто нам наши знакомые все уши прожужжали что бы мы открылись на Кипре или Халкидике.
А Ваши знакомые не предлагали взять с Вас за это денег?
Особенно забавен российский вуз в Халкидиках.
Знакомые не предлагали на грузинском читать там лекции?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знакомые не предлагали на грузинском читать там лекции?
Раз пошла такая пьянка - лучше уж на албанском или болгарском ;ellina
 
можем и на албанском если есть потребность. Но чувство Вашего юмора мне нравиться. Это просто вопрос незнающего человека. Сами мы юристы и обслуживаем незнающих иностранцев которые приезжают в Россию и попадают во всякие переделки. Так что не попадайтесь, а если что обращайтесь будем вас спасать и защищать от российской действительности. Как раз на днях спасали в суде англичанина который купил квартиру и не мог в нее въехать. Теперь живет в своей квартире на чай нас приглашает. Или вот модель у нас из Японии не может расторгнуть договор с российским модельным агенством который богатеет на ней неоправданно. Ну да ладно... а то самореклама пошла. Извинения приношу и прошу вернуться к основной теме. Вопросы повторю: есть ли реально работающие российские вузы на территории Греции, Кипра. И на сколько вообще данный вопрос востребован? На Кипре, на сколько я понимаю, более 30 тыс. россиян. 8)
 
deputat,
Ну мы тут тоже не лаптем щи хлебаем.
Кинутых в России греков не спасаем, а вот обманутых в Греции россиян валом.
Поэтому и чувство юмора у нас как у врачей :)

О реально работающих российских ВУЗах в Греции и на Кипре мне не известно.

Россиянам Кипра не требуется российского образования.
В кипрских учебных заведениях достаточное кол-во российских педагогов.

В Греции же обучение в госвузах бесплатное. Поэтому повода учиться в российском вузе очно не видно.

Я бы посоветовал желающим поправить свое материальное положение российским ВУЗам акцентировать свое внимание на привлечении греков и киприотов. Понимаете, в Греции такая забавная системы образования, что есть греки, которые не набрали нужного балла на их греческом едином экзамене и им будет предложено бесплатно учиться по левой специальности на далеком острове. Не всем нравится. И многие греки учатся за границей, где им сразу правильно на место ставят мозги, и с ними потом в жизни гораздо легче общаться, чем с обученными в Греции греками.
 
Спасибо за разъяснения. Мы попав в передрягу в Греции тоже наверняка будем нуждаться в юридической помощи. А по поводу поправить финансовую ситуацию немного не так. Очень ценный наш сотрудник переезжает на ПМЖ на Кипр, плюс эти разговоры. Вот и подумали совместить приятное с полезным. Спасибо за ответы
 
deputat,
Цитата
Мы попав в передрягу в Греции тоже наверняка будем нуждаться в юридической помощи.
Ну если Вы нам напишите попав, то может быть кроме сочувствия ничего уже не получится сделать.
А ежели до, тогда и передряги получится избежать на 99% :)

Цитата
Очень ценный наш сотрудник переезжает на ПМЖ на Кипр, плюс эти разговоры.
Сочувствую :)
Это разве приятно, на ПМЖ :)

Тогда это на cypriot.ru обсуждаем.
 
Ой, а я бы отправила своего ребёнка поучиться в российском ВУЗе на территории Греции! А то ему до 18-ти ещё 4 года, а школу он уже закончил. Греки-то всё-равно не примут в свой ВУЗ. Да и язык надо ещё взять. Как-то неохота мотаться с ним на сессии 2 раза в год в Москву. :wasko:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)