Интересно, а что греки едят на ужин дома

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Интересно, а что греки едят на ужин дома
 
Собираюсь готовить ужин и думаю, а что типичная семья в Греции потребляет. Сейчас лето можно было бы изобразить такое же и в наших широтах
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Сало в России тоже традиционное блюдо. Например тоже классическое русское сало "по-крестьянски", с чесноком.
 
Я в шоке от выссказываний, типа "...Греки не едят мяса...его едят бедные..." Это только не настоящий грек так может сказать....
Я замужем за греком-киприотом, прктически у каждой семьи на Кипр есть свой дом и садик, в котором стоит "мангал" и люди чуть ли не каждый день делают суфлу.
Мы ее делаем достаточно часто, при чем как из баранины, так и из свинины....Так же еще до кучи можем пожарить луканика и шевтальес. мня мня....

ИМХО бедность не порок, порок невежество....
Не ожидала на сайте греков найти подобные выссказывания, пойду вечером мужу расскажу, поржет чувак....
А вы тут жжете ребетя :opa
Извините, если резко, никого не хотела обидеть, но Вы(кто так говорит) наверное, не жили в Греции или на Кипре, где на все христ. праздники, когда заканчивается пст устраивают ПИР НА ВЕСЬ МИР, к примеру, выезжают на Тродос и в деревни и ЖАРЯТ, ЖАРЯТ СУВЛУ :opa :opa
 
 
Цитата
Ольга пишет:
ЖАРЯТ, ЖАРЯТ СУВЛУ
Еще как жарят!!Столько много мяса я не едала нигде!Причем мяса жирного-свининка или барашка тучного.. :D
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
olga-krit,

Поддерживаю!!
К сожалению, я веген, т.е ем только овощи или рыбу. Мой муж тоже предпочитает рыбу и офощи, хотя мясо любит. А родственники каждый раз, когда им звоним и говорим, что в гости заедем- начинают кричать-!А мы сейчас барашка сделаем!))
 
Цитата
Olga R. пишет:
Мне, когда жарко, вообще не хочется смотреть на мясо. Это тяжелая пища, в жару она плохо идет.

Отлично идет. Я жрать всегда хочу одинаково. Даже в Греции летом я, как собака, постоянно испытываю чувство мучительного голода :) и без куска мяса, одними офощами, никак наесться не могу!
 
a kak casto pjut greki , imeju vidu alkoholjnie napitki, i cto imenno lubjat bolsho vsevo?
 
 
agat777,
Вино, узо (анисовая водка), ципуро (виноградная самогонка более 40 градусов), цикудья (самогонка о 20-ти градусах).

Пьют постоянно, но очень умеренно.

Чокаются только первый раз и говорят тост за здоровье.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)