Как часто едят греки?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Как часто едят греки?
 
Я вот слышал, что испанцы, к примеру, в этом отношении имеют очень здоровую привычку есть часто — раз пять в день. А что с этим у греков? Насколько я знаю, самая плотная трапеза у них — ужин. Не слишком полезно с точки зрения диетологии, но очень вкусно.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Что касается продуктов, то вкуснейшее оливковое масло, оливки, бугаца и прочие сладости, особенно конфеты, которые делаются в захаропластио заставляют забыть даже об отсутствии сметаны, и тем более всяких орешек и сухариков
насчет сладостей, это рай для живота и причина поправиться :D
все очень вкусное!мне особенно понравились всевозможные питы и орехи в разных видах :)
даже хлеб вкусный, честно я хлеб уже пару лет не ела, а тут оторвалась :opa
 
Цитата
leulik пишет:
даже хлеб вкусный, честно я хлеб уже пару лет не ела, а тут оторвалась
и я хлеб ем только в Греции и Германии :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
и я хлеб ем только в Греции и Германии
ты права, в Германии тоже вкусная выпечка. видно, где пекарни, сделанные под домашние, там хлеб вкусный, да еще со всякими добавками... :)
 
Цитата
leulik пишет:
Ελλινα пишет:
Что касается продуктов, то вкуснейшее оливковое масло, оливки, бугаца и прочие сладости, особенно конфеты, которые делаются в захаропластио заставляют забыть даже об отсутствии сметаны

Вот вы бы обьяснили мне непонятливой как можно вспоминать сметану в раю средиземноморского питания. Она хороша только с блинчиками - нечасто для тех кто думает о фигуре, о вообще жирна до неприличия и кисловата, для любителей кислятинки лучше и здоровее кефир или kislo mleko как говорят в Словении.
Куда её вообще можно класть так часто чтобы потом о ней скучать :?: :)
Борщ ей, по-моему, только портится.
Но вкусы, конечно, у всех свои, личные :)
Но привязанности некоторых славян к своей нездоровой пище мне лично совершенно непонятны.

А едят в Греции, по - моему, как и во всем мире, в зависимости от своего расписания деятельности. Но очень склонны набить желудок ночью - ξενύχτια обожают :D
 
Цитата
pikatchu пишет:
Но привязанности некоторых славян к своей нездоровой пище мне лично совершенно непонятны.
ток вот ненадо - здоровая-нездаровая
Цитата
pikatchu пишет:
А едят в Греции, по - моему, как и во всем мире, в зависимости от своего расписания деятельности. Но очень склонны набить желудок ночью - ξενύχτια обожают
а вот есть когда попало гораздо вреднее, к томуже ночью обычно едят вне дома
 
И ВОБЩЕ!!! ПЕЛЬМЕНИ БЕЗ СМЕТАНЫ - КАК СОЛОВЕЙ БЕЗ ПЕСНИ! 39-q
 
 
Цитата
pikatchu пишет:
Она хороша только с блинчиками - нечасто для тех кто думает о фигуре, о вообще жирна до неприличия и кисловата,
Как правильно вы заметили, вкусы разные. Что касается сметаны, то она хороша везде где мне хочется ее видеть :) Не такая она и жирная, всего то 15 или 20 процентов. Кисловат кефир, а сметана совсем другой вкус имеет, хотя и сметана может быть разной ;)
Цитата
pikatchu пишет:
Куда её вообще можно класть так часто чтобы потом о ней скучать
Куда угодно. Я кладу ее везде. И не кладу тоже. И просто так ем :D И никак это на моей фигуре не отражается. И скучать это не то слово, которое я бы применила к сметане, а вот "не хватать" это да...бывает.
 
Цитата
Elenh Bazanova пишет:
в целом режим питания у них ужасный (для здоровья) - утром они ничего не едят, днем тоже едят очень редко, весь день кофе-фраппе, фраппе-кофе, зато вечером накрывается такая нормальная поляна и все наедаются от пуза.
а я-то думала откуда у меня такой режим питания!!! успокоили :opa , я уж хотела к врачику бежать ;ellina
 
а пристрастия к жирной (калорийной) пище у славян - понятно откуда, от климата. на севере, если не
поешь утром, и замерзнуть недолго. к тому же работа в поле аппетит будила. а греки стараются начать
работать как можно раньше, пока не жарко. но и организм еще не проснулся, не нужно ему завтрака.
а потом - жара, опять есть не хочется. поэтому добавляют всякие специи, уксус, лимон, пьют вино -
все для того, чтоб аппетит "разбудить". а те, кто так и не смог его разбудить, обманывают мозги,
заливая в желудок кофе. а потом нажираются вечером и всю ночь переваривают. :o
 
моГет кто знает.кыда мона поеxат пособират грибов?
Ia gивy в афинаx! блин так xо4етсiа!

ПАМАГИТЕ!!!!!!!!! :злаиа: [Б][ЦОЛОР=блуе][У]
 
если в супермаркете не найдете - есть и на лайки и в русских магазинах (в замороженном или маринованном виде)
 
как ни грустно,но кроме мест указанных L L ,других грибных полян в Афинах нет:(.А я б тоже по грибы с удовольствием рванул!
Зато в Греции есть рыбалка!
 
A kak nastet togo schto v geccii vse est,mesta znat nado.Tvorog solenij i ne solenij na lajkah,cmetana domaschnjaja v russkih magazinah,v suprmarketah grema magerikis nazivaetsja. :idea:
 
 
Согласна с делфином,псарема ето,класс не то что в германии,нyзно разресение на ловлy или просто с yдочкой посидет так есе и мерит чтоби маленкie,не ловили.
 
По-нормальному- один раз в день, ближе к ночи !:D :D

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)