Tzatziki

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Tzatziki
 
Полный абзац...
был в 7 континенте, увидел сабж... взял баночку рассмотреть - сделано в Швеции :ae:
 
imperor,
специально посетила "Седьмой континент".
Купила этот самый Tzatziki (на русском ценнике - "Цацики" ). Найти его было нелегко, так как я по-наивности отправилась сначала туда где лежат всякие - Манури-Фетаки. А он представляет из себя стандартную стеклянную бутылочку импортного соуса и помещен там где кетчупы и проч.
Производитель Германия, Гамбург. И состав в этикетке на русском языке не соответствует немецкому оригиналу! :o
 
 
А мне кажется, домашний тзатзики, даже без спец.приправок и пр., гораздо вкуснее, я уж не говорю полезнее, всех этих баночек. Лично мне заводской тзатзики даже в Греции не нравится, а уж импортированный из Швеции-Германии...
 
Цитата
Maro пишет:
А мне кажется, домашний тзатзики, даже без спец.приправок и пр., гораздо вкуснее

Кто спорит, Maro, вне всякого сомнения! 8)

Это , знаете, страсть, вроде коллекционирования. Сначала покупаешь все "греческое", потом все "на тему греческого"... ;ellina
 
samsurg,
его ж не трудно готовить! Творожок Даниссимо без добавок (или сметанка на крайний случай), огурец, чеснок, чуть уксуса бальзамического, соль по вкусу - и наслаждаемся! Мои обожают!
 
Цитата
Maro пишет:
его ж не трудно готовить!
Maro
"обижаешь!" :ae: ;)

Я из чего только его не мешаю - из творога диетического, из обычного пополам со сметаной (стыдно сказать ) :oops: , ну и из Данона , конечно, тоже. Самый классический вариант 8)

Я же говорю - это страсть: вроде охоты или рыбалки - заходишь в супер : "А ну, что у нас есть тут еще, греческого? " -sofi-
 
 
Цитата
samsurg пишет:
обижаешь!" ae
прошу пардону, обидеть не хотела -tebe-
рецепт, наверное, скорее для проверки себя написала, нежели для поучания других, тем более столь известных филэллинов :Radyga
 
Итак, Tzatziki "Цацики", поизводство Гамбург, Германия.
Кислый соус, выраженный уксусный вкус ( в составе - винный уксус), огурцы, похоже, маринованные. :wasko: На дзадзики похож как макдоналдсовский фраппе на своего греческого тезку.

"Что немцу хорошо - то филэллину смерть" :Radyga
 
samsung, пять баллов за сравнение!
на самом деле я тоже купил это "что-то-с-чем-то"...
берём (на стадии приготовления) даниссимо, вместо сахера добавляем соль, вместо персиков (или чего там ещё) огурци с чесноком, ну и консерванты своим чередом - вот вам и шведский продукт :ae:
 
Цитата
imperor пишет:
вот вам и шведский продукт
Вам крупно повезло! Если в том что Вы приобрели было хоть что-то от творожно-молочного букета "даниссимо".
В Гамбургском варианте преобладало пектиновое начало. Ну нет там совсем этой свежей йогуртовой ноты! :evil:
Кстати, у вас баночка сохранилась? Действительно в Швеции замайдовано?
Интересуюсь, как коллекционер :oops:
 
не знаю, что там насчёт даниссимо, а вот уксус был :)
сделано было вроде на самом деле в Швеции... банка светлая, шестиугольная, крышка с банкой были "скреплены" клейкой лентой в 3 полоски: красная, белая, синяя. На русской этикетке было написано "Грецеский соус Цадзики". Банка не сохранилась, и где вона була здроблэна, сказать точнее уже не смогу...
 
Цитата
imperor пишет:
сделано было вроде на самом деле в Швеции... банка светлая, шестиугольная, крышка с банкой были "скреплены" клейкой лентой в 3 полоски: красная, белая, синяя. На русской этикетке было написано "Грецеский соус Цадзики

Так. Отлично! Нечто новенькое 8) Значит снова выходим на охоту! :D
 
да вот только консервантов там не по-детски наваляли... настоящий йогурт в два раза бы свернулся за два дня, а этот ничего, стоял...
 
 
И я однажды прогулялась по супермаркету и вышла с баночкой цадзики. Это совсем не то!!! Сейчас и не скажу, чье производство, потому что выкинула сразу. Воспоминания о Греции порой приводят к необоснованным тратам. Видно, и за любовь тоже платить приходится...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)