жареные кабачки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
жареные кабачки, как они получаются такими хрустящими?
 
Вот недавно(буквально в понедельник) впервые попробовала кабачки, которые я в принципе не ем, в Салониках. Причем в свой первый визит на Крофу я таких даже не видела нигде. Подавали их с дзадзики, и они хрустели, как чипсы. Очень классно. Теперь я думаю - как же их готовили? если бы жарили в оливковом масле, то оно бы чувствовалось, а они сухие были и хрустящие. Кто-нибудь знает, в чем секрет?
 
Lia0509,
В духовке высушили.
 
 
а мне тоже интересно стало-а как в духовке высушали?просто порезали и высушали или надо ещё чем то мазать?
 
Цитата
Lia0509 пишет:
если бы жарили в оливковом масле, то оно бы чувствовалось, а они сухие были и хрустящие
Оливковое масло для жарения, для фритюра, по-моему не самое лучше. Оливковое масло лучше в сыром так сказать виде.
А кабачки делают во фритюре. Чтобы они стали хрустящими, ни в какой духовке их не делают .
 
Может их панировали? В муке, в сухарях...
Насчет духовки - это шутка,конечно.
 
Цитата
samsurg пишет:
Может их панировали? В муке, в сухарях...
Очень вкусно получается, когда их перед фритюрницей окунают в кляр из муки, содовой воды, соль, перец, яйца вот не помню входят ли, возможно еще и масло растительное. Хрустящие и обалденно вкусные.
........ Ну или уж в муке можно панировать перед фритюрницей.
 
 
Цитата
Lia0509 пишет:
Вот недавно(буквально в понедельник) впервые попробовала кабачки, которые я в принципе не ем, в Салониках. Причем в свой первый визит на Крофу я таких даже не видела нигде. Подавали их с дзадзики, и они хрустели, как чипсы. Очень классно. Теперь я думаю - как же их готовили? если бы жарили в оливковом масле, то оно бы чувствовалось, а они сухие были и хрустящие. Кто-нибудь знает, в чем секрет?

Lia0509, возможно мой ответ запоздал, но я уверена, что другим тоже будет нтересно узнать...а в чём же секрет!!! Прочитав ваш пост я усердно занялась поиском ответа на Ваш вопрос и вот наконец-то.... ;)
 
Кабачки (только молодые с мелкими семечками) порезать кружочками шириной не больше 2 - 2,5мм. Немного подсолить. Окунать в муку, затем в воду и быстро в раскаленное масло. Как подрумянятся обязательно дать стечь лишнему маслу. Желательно уптреблять в пищу свежеприготовленными.
 
Цитата
mila1 пишет:
Кабачки (только молодые с мелкими семечками) порезать кружочками шириной не больше 2 - 2,5мм. Немного подсолить. Окунать в муку, затем в воду и быстро в раскаленное масло. Как подрумянятся обязательно дать стечь лишнему маслу. Желательно уптреблять в пищу свежеприготовленными.

Вкуснятина!!!

;ellina

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
сижу просто слюной истекаю!!!!!
вспоминаю все вкусности что ела на Крите)) и кабачки вошли в число понравившихся!! как чипсы, прикольно так! когда потом дома кабачки готовила все бесилась что они какие-т мягкие, я ж не такие ела))) (я первый раз сама кабачки взялась делать))) думаю буду в Греции только такие вкусненькие кушать!
Я не хочу чтобы меня любили.
Я хочу,чтобы меня предпочитали
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)