Греческие блюда - дегустация

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греческие блюда - дегустация, что необходимо попробовать на Крите
 
Бывалые !!!

Какие блюда необходимо попробовать, путешествуя по Криту? Особенно из морепродуктов и овощей.
Из чего состоят и как называются?
Собираюсь посетить Грецию впервые.
Лучший путь понять незнакомца: попробовать то, что он ест. Хочется почувствовать местный колорит, так сказать, внутри.
Агиос Николас : достойные ресторанчики. Посоветуйте!
И вообще победать в уличном ресторанчике или кафе неопасно для здоровья? Очень сомневаюсь, что отельная еда похожа на национальную.
Хочется чего-нибудь необычного. Истинно греческого.

Жду советов. Приеду, открою меню с видом знатока и помяну всех добрым словом. Кстати, меню там на каком языке обычно???? (если вообще есть.....)
 
svetli,
Есть одно правило.

Если Вы видите в таверне греков, которые сидят большоей греческой семьей с детьми всех возрастов и бабушками с дедушками, то это, скорее всего, будет правильная таверна.

Также следует избегать очевидных туристических мест, а именно в Агиосе побережье вокруг озерка. У нас здесть есть Ольга, которая живет в Агиосе и мы надеемся, что она Вам ответит.

Еще можно спросить совета у местных греков таким примерно вопросов. А где Вы сами обедаете/ужинаете. Причем у нескольких. Ваш выбор будет уже ограничен чем-то более менее правильным.

Меню часто делают на английском и некоторых других языках. Если нет меню на английском, то скорее всего Вы попали в таверну для греков, чего мы и добиваемся :)
 
 
Спасибо! Опять Вы меня выручаете!
Всё поняла. Срочно учу греческий! А про названия самых знаменитых блюд в русском звучании можно поподробнее ( чтоб можно было заказатьзать устно, без меню)? Ну 2-3 названия. Please!!!
Такие, чтоб можно было выговорить.....
Ой! И про вино ещё забыла!!! Какое стоит попробовать обязательно? :opa

Уже почти люблю Крит!!!!
 
svetli,
Вина:
http://www.greek.ru/all/cuisine/wine/
Еда:
http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/

Конечно там мало, но я не успеваю описывать блюда, как они съедаются :)
 
Спасибо!!!!!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если Вы видите в таверне греков, которые сидят большоей греческой семьей с детьми всех возрастов и бабушками с дедушками, то это, скорее всего, будет правильная таверна.

Также следует избегать очевидных туристических мест, а именно в Агиосе побережье вокруг озерка. У нас здесть есть Ольга, которая живет в Агиосе и мы надеемся, что она Вам ответит.
Да,это я.Отвечаю.
Полностью согласна с Romanom.
Могу посоветовать таверну"Pelagos"(ударение на первом слоге),находится в районе озера,но не на побережье.Спросите таксистов,они знают.
Меня там на русском нет,на греческом,но есть и английские названия.Смотрите картинки.В каждом меню обязательно есть фотографии блюд.
Теперь о блюдах.Попробуйте-
"мусакас","дзазики","хохлюс","хтаподья","каламаракья тиганита".Не буду описывать блюда,Вы,наверно,уже почитали,что это такое.
Запейте все это "Ретсиной".И вы почувствуете вкус Греции! :)
Пообедать или попить кофе(кстати,летом в Греции пьют"фраппе"-холодный кофе со льдом)совершенно безопасно.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
olga-krit,
А кто такие хохлюсы?

Мы будем в Херсониссосе с 21 мая.

22 May 2006 у нас посещение знаменитой Элунды, острова Спиналонга, старинного Агиос Николаоса.

Может встретимся к вечеру?

Можем привести из Москвы Вам Ваших вещей немножко :)

И Вы нам покажите правильную таверну и правильное кафе. :)

И сколько такси ночью будет стоить до Херсониссоса? :)
 
Roman,
а "хохлюсы"-это улитки.Не вздрагивайте,они очень вкусные,если правильно приготовленые. :)
А насчет встречи,я-за!Куда Вам написать мой номер телефона?Только я работаю до 19 часов. :(
Про такси не знаю.
А насчет вещей Вы бы меня очень обязали!! -sofi- Моя мама полетит или 14 или 21 мая,и если Вы летите тем же рейсом,просто могли бы взять багаж мой на двоих(а еще лучше-троих)! :D
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
а "хохлюсы"-это улитки.

в смысле - "КохИлья"? :opa
странный язык у критикосов 39-q
 
Ольга!!!
Спасибо!!!! Обязательно поеду и попробую даже улиток! А кофе со льдом я обожаю!!!
 
olga-krit,
Мы летим ВИМ-АВИА вылет 18-20 из Москвы.
 
Цитата
olga-krit пишет:
Теперь о блюдах.Попробуйте-
"мусакас","дзазики","хохлюс","хтаподья","каламаракья тиганита".Не буду описывать блюда,Вы,наверно,уже почитали,что это такое.
Сюда можно добавить: мелиджаносалата, тиросалата, тарамосалата - из салатов, можно попробовать "супьес" - каракатица, каламаракиа гемиста (т.е. с начинкой кальмары), колокисокефтедес, мидиа - как тиганита (жареные), так и саганаки (в соусе), так и ахниста (на пару в ракушках).
Из мяса традиционно делают разные виды мяса на схаре (решетка, барбекю). Попробуйте "кокоретци", "эксохико".
Да... из овощей - "фасолия гигандес", пиперьес флоринис. Из мяса есть и "приготовленные" (магиремена) блюда (т.е. не на барбекю), только далеко не везде их подают. Сейчас в голову приходит только "стифадо".
В каждой таверне хорошей обычно еще есть и какое-нибудь спешиалите.
 
Цитата
L L пишет:
в смысле - "КохИлья"?
странный язык у критикосов
В смысле :) .Только у нас это называется "хохли"(ударение на И),а попробовать-"хохлюс".
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы летим ВИМ-АВИА вылет 18-20 из Москвы.
Спасибо,Roman,буду иметь в виду!
А насчет блюд,я как-то написала то,что первое пришло в голову,то,что мне нравится.А про салаты и забыла :oops: .
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
Цитата
L L пишет:
в смысле - "КохИлья"?
Цитата
olga-krit пишет:
Только у нас это называется "хохли"
А в Сев.Греции знают только слово "салигАрья" ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
А в Сев.Греции знают только слово "салигАрья"
В Южной тоже знают ;) ,но не употребляют..
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Роман, и как Вам Вим-аива? Я 21 -го маяулетала с Крита ВИМ-авиа, опоздали на 3 часа :)
 
gap20062,
Ну и что. Это к данной теме отношения не имеет.
 
Цитата
olga-krit пишет:
Могу посоветовать таверну"Pelagos"(ударение на первом слоге),находится в районе озера,но не на побережье.Спросите таксистов,они знают

Съездила и всё попробовала. ВСё понравилось.Cпасибо Ольге. Жаль что не удалось встретится. -sofi- Действительно достойное заведение.
Как и говорил Roman о выборе правильной таверны, её посещают сами греки. Интересную компанию там застали: ни то учителя. ни то врачи. Но явно коллеги по работе. Позавидовала прямо, что имеют такую традицию, пойти после работы и вместе посидеть, пообщаться.
Что касается пищи. Я пыталась заказать несколько блюд, но официант ,хихикнув, намекнул мне: это всё не съесть, может принесём всё по очереди? Когда я увидела 'тазик' салата и 'ванночку' морепродуктов, то поняла о чём говорил мне этот честный человек.
Такого размера посуды, я давно не встречала.
Несмотря на внушительный объём ( а ем я мало) слопала всё и почувствовала, мне нужно жить поблизости и посещать это заведение хоть раз в неделю.
Еда, приготовленная на решётке,- super! :opa Очень свежие креветки и средние осьминоги (beby- осьминоги были вынесены в отдельную строку в меню и мило так кучкой 'сидели' на тарелке, но они не так хороши как средние) имели собственный натуральный вкус :) ,а не вкус чесночного или какого -нибудь другого соуса + замороженно-размороженный продукт, как обычно делают в ресторанах. Понравилась ещё нежная рыбка, по структуре мяса похожа на палтус( без костей) но много вкуснее ( а может и не рыбка). От обжорства забыла спросить как называется (такую же давали 1 раз в Mirabello, между прочим не хуже; англичане смели её со стойки ресторана за 1 минуту).
Про вино. Ретсину мне не дали, т.к. она в 2л бутылках ( а я вообще почти не пью), но официант принёс мне бокал светлого лёгкого греческого вина, охлаждённого до градусов 9-11С ( ещё плюс заведению, и по вкусу под рыбу очень подошло), вот только про название моя обалдевшая от удовольствия голова опять забыла спросить. Потом пыталась найти такое, но увы. Всё не то. Это было действительно лёгкое и с очень тонким ароматом.
Сын мой рыбу не ест, но осьминоги и креветки он попробовал и остался доволен, чего не было уже лет 5. ( Браво повару!) Он заказал себе мясо на решётке. Официант спросил про степень зажарки (опять плюс заведению). Толстый кусок около 800 гр был равномерно зажарен, сочный и мягкий. Так можно сделать только очень свежее мясо ( почти парное).
Такой по величине и толщине кусок мяса я ела однажды в аргентинском ресторане у одного повара латиноамериканца в Бремене , но там его сначала маринуют в острых приправах и стоил он 44 EURO , здесь же чисто натуральный вкус! Это говорит о том, что греки действительно используют очень свежие продкуты.Super! Кусочки картофеля так же были равномерно зажарены со всех сторон ( и не мятые ), что говорит о том, что их переворачивали при жарке каждый отдельно. Короче греческая еда. приготовленная на решётке достойна 3-х часового перелёта и некоторой суммы денег.
Ещё отдельные слова хочу сказать про сыр Feta в этом ресторане. Нежный, свежайший, в меру соленый, тает во рту. Французы отдыхают. Feta в гостинице и в Supermarket и рядом не стоит. Официант сказал, что где-то его специально заказывают.
Были в Pelagos днём, поэтому нам всё объяснили и рассказали. А вечером это довольно популярное заведение. Всё занято и надо немного подождать.
3 тазика свежайшей и разнообразной еды, бутылка воды и бокал вина стоили 50 EURO.
Жаль попали в Pelagos только раз, остальное время было расписано по часам.
И ещё про кондитерскую в Аgios Nikolaos рядом с озером ( пару домов вверх по дороге от площади с озером). Ням - ням. 10 видов пахлавы с разными орешками и сиропами. Советую попробавать.
Очень приветливый хозяин. И вообще по-сравнению с Турцией , работники в тавернах и лавочках в Греции приветливые , но не назойливые. Не навязываются и не раздражают, но в то же время всегда готовы помочь, если нужно. И не хамят как в Италии, если ты ничего у них не купил.
Вообщем, если самолёт стоил бы в 2 раза дешевле и не надо было бы визу, возможно на выходные летала бы на Крит. Полюбоваться природой, привести чувства в порядок и полакомится местными вкусностями. Приятная страна Греция. Душевно здесь. Первый раз не хватило времени на всё. Надеюсь очень скоро вернуться. -tebe-

Спасибо всем. Svetli
 
svtli,
Очень рад, что у Вас все получилось в лучшем виде!

Цитата
И ещё про кондитерскую в Аgios Nikolaos рядом с озером ( пару домов вверх по дороге от площади с озером). Ням - ням. 10 видов пахлавы с разными орешками и сиропами. Советую попробавать.
Подробнее, если можно. Как их найти.
 
Спасибо, Roman, за ваши советы по отдыху, очень пригодились. А кондитерскую очень просто найти.
Если встать спиной к морю (к проливчику)на площади Agos Nikolaos, где озеро :) , то улица справа от озера приведёт вас прямо к этой кондитерской. Смотрите справа через 3-4 дома от площади. Мимо не пройдёте. Очень заметная витрина. Там рядом аптека, кажется. Про то, где найти Pelagos, нам рассказал хозяин кондитерской. Там церковь рядом. Это тоже совсем рядом, но ближе к морю. :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)