ПРИЯТНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ РУССКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИЦ В ГРЕЦИИ

Блоги о Греции


ПРИЯТНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ РУССКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИЦ В ГРЕЦИИ

Прогулявшись вчера по магазинам, решила сегодня написать обзор по греческим маркам одежды, дополнив страничку Roman-А o arhigos-А ))) о греческих дизайнерах - фотографиями, несколькими новыми брендами и собственным мнением - русской женщины в греческом мире моды :D .
Во первых, стоит отметить, что шьют греческую одежду либо на худеньких и высоких женщин, либо на типичных гречанок. Это значит, что подходить она будет, прежде всего, счастливым обладательницам красивой и большой груди, округлых бедер размера от 48 и пропорциями - тело длиннее ног. Это типичная фигура для южных женщин.
Худенькие гречанки поразительно красивы, они сухие, загорелые, с тонкими ножками и ручками, ярко выраженной мускулатурой и острыми коленками. При этом, вновь с красивой грудью от 2-3 размера. В общем, изящные, высокие, породистые. Но, таких мало.
Во-вторых, у молодых русских девушек в любом греческом магазине есть преимущество. Всегда НЕ раскупаются маленькие размеры одежды и большие размеры обуви. У большей части гречанок, рост не выше 170 см, а значит и ножка не более 38 размера. Русские, априори, выше гречанок и размеры обуви самые популярные от 38 до 40-41. В итоге, даже в сезон тотальных распродаж, практически весь ассортимент можно найти своего размера.
И последнее, цены! Они ниже, чем в России, как на греческие, так и на мировые бренды. И это несомненно приятно! :D
Итак, начнем!

ШИК И БЛЕСК ПО-ГРЕЧЕСКИ - МАРКА RAXEVSKY

Это элитная одежда, безумно популярная у представителей греческого шоу-бизнеса. Мне она приглянулась, прежде всего, отличным качеством тканей и последней коллекцией, наполненной шиком. Думаю, молодым, ярким и энергичным женщинам и бизнес-леди она явно придется по вкусу.



Это фотография со стартовой страницы сайта модного бренда www.raxevsky.gr
Лицом марки стала одна из самых красивых телеведущих греческого телевидения Зета Макрипулья - блондинка, умница и красавица, обожаемая всей Грецией.
Она безумно хороша в фотосесии новой коллекции осень-зима 2011-2012.



Если вы побродите по каталогу компании, то наткнетесь на огромное количество мега-декольтированных платьев и корсетов. Для Греции - это нормально. Здесь даже новости сияют декольте чуть ли не по пупок, которое в исключительных случаях может быть слегка прикрыто топчиком. Именно так греки понимают сексуальность, а может, только греческие стилисты. Однако, практически оголенную женскую грудь даже на улицах здесь встретить намного проще, нежели ее же, но в классическом деловом костюме или элегантном платье в стиле Шанель. Но, мужчины, я думаю, этому несказанно рады ))) А мы - за них )))
Для российских же модниц - это новость прекрасная. Потому как красивый корсет в наших магазинах найти не так легко. А здесь, их просто море и по любым ценам - от элитки и до молодежных марок.
Магазины RAXEVSKY есть по всей Греции. Вы сможете их найти в Афинах, Салониках, на Крите (Ираклион, улица Дедала), Родосе и Косе. В общем, куда бы вы не поехали отдыхать, с маркой познакомиться получится.
Есть она, кстати, и в Москве, в F-Fashion Bureau. Но, мне бы даже было интересно посмотреть на столичные цены в этом бутике, потому как одежда этой марки и в родной-то Греции не дешевая. Но доступная ))) А вот, у нас... не уверена, что все также радужно )))
В общем, RAXEVSKY мне понравился - шикарно, красиво, качественно.

И ЕЩЕ О КОРСЕТАХ И РЮШКАХ - МАРКА ZIC ZAC

Скажу сразу, что это не в моем стиле, нам бы что построже ))) Однако, поклонниц стиля маленькой куколки в рюшечках и кружевах немало. Имеют девчонки право, у каждого свой стиль. Вот, уж где разгуляется их душенька, так это в магазинах Zic Zac. На островах их, правда, нет. Только Афины и Салоники (остальные адреса можно уточнить на www.ziczac.gr)



В моем сознании это фото остается без комментариев ))) Но, корсет-таки провакационно хорош, если удалить с него все, что намотано )))

ЯРКО, МОЛОДЕЖНО, СТИЛЬНО - МАРКА TOI & MOI

Мне понравился и сайт компании www.toi-moi.com, и настроение, которое создает реклама акций и последних коллекций, и модели одежды. По-моему классно, для молодых девушек! Магазины есть не только в Греции, но и в Европе.
Правда, на островах их нет. Зато, девушки, живущие в Греции, могут воспользоваться услугами интернет магазина и получать все прямо домой.







А ТЕПЕРЬ НОВЕНЬКОЕ - МАРКА CONQUISTA

Натолкнулась на эту марку случайно и она мне понравилась. Родом бренд из Салоников. Это крупносерийное производство (я так подозреваю, а-ля Bershka). По словам создателей, адресованы их модные линии девушкам от 18-30 лет, которые любят модно выглядеть и следят за тенденциями. Цены на одежду заявлены, как приемлимые.
Мне их последняя коллекция понравилась. Осенне-зимнюю они пока не выложили. Но и летняя, очень даже достойна внимания.
От строгих деловых блузок и брючек до откровенного стиля манящей нимфетки.
Класс! Я бы приобрела.
Однако, как в любой одежде серийного производства, есть вещи, на которые вы даже и не взглянете. Потому как даже по интернет-каталогу видно, что качество некотрого трикотажа явно хромает. Но, для приятных покупок для развлечения - место однозначно хорошее!
Магазины, как обычно, Афины и Салоники. На Крите в Ираклионе, также указан адрес, но мы его пока так и не разгадали. Найду бутик, напишу уточнения. А пока, охотьтесь за адресами по месту вашего отпуска или пмж на сайтеwww.conquista.gr
Москвички найдут марку на Крымском валу, в бутике Studio 7.




Вот, еще одна особенность греческих марок - обилие трикотажа, блуз и платьев с одним открытым плечом. Если вы так оденетесь на Крите, не будете выделяться из толпы. А в России такая завлекалочка сработает на 100%. Все таки, это прекрасное наследие Древней Эллады )))




По моему, великолепный стиль для юной девушки.

И, НАКОНЕЦ - FOLLI FOLLIE!
ЭТО НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ, ПРИЕЗЖАЯ В ГРЕЦИЮ!
ЭТО ПРОСТО ГРЕЧЕСКИЙ MUST HAVE!!!


Потрясающая компания, которая производит... Нет! Создает! Аксессуары - сумки, сумочки, портмоне, кошельки, бижутерию, часы...
О, это священный мир для модницы )))
Если же серьезно, потрясающие коллекции, качественные материалы, модный дизайн - все это FOLLI FOLLIE!
Гречанки с огромным удовольствием коллекционируют их украшения, а русские девочки, приезжающие в Грецию, одни раз посетив FOLLI FOLLIE, возвращаются сюда вновь и вновь.
Для гостей страны очень удобно, что на сайте www.follifollie.com
можно заранее посмотреть не только полную коллекцию, но и узнать цены, заранее спланировав бюджет на покупки.





В общем, все )))
Шоппинг в Греции действительно доставит вам удовольствие.
Прежде всего, вы обратите внимание на цены, а затем на отличные бренды от талантливых греков )))
Как человек, который истинно расслабляется на шопинге, подсказываю всем, кто будет прогуливаться по магазинам в Ираклионе - все самые хорошие магазины сконцентрированы в центре на улице Дедала (справа от гостиницы Астория на площади Свободы - Элевтериас), на центральной улице Калокерино - Kalokerinou и на маленьких переулочка от фонтана Морозини - сразу вглубь за уличными кафе.
Здесь вас встретят все самые-самые модные бренды по мифологически доступным ценам )))

Удачных покупок всем!

И, до встречи на грек. ру!