«ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ ПРИРОДА – МУДРОСТЬ» - основы греческой косметологии

Блоги о Греции


«ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ ПРИРОДА – МУДРОСТЬ» - основы греческой косметологии

Эту гениальную фразу много веков назад написал Ювенал. Природа Греции удивительно богата, здесь произрастает более 5 500 видов растений, 750 из которых являются эндемическими (растут только в Греции). Уникальный рельеф, обилие островов и различных экосистем создают идеальные условия для выращивания экологически и биологически чистых растений и лекарственный трав. Только на Крите десятки сотен акров земли заняты под плантации оливок, алоэ и авокадо специально выращиваемых для косметической промышленности. А местные ароматические масла считаются одними из самых чистых и эффективных в мире. Всемирно известны такие греческие эндемики, как мастика и крокус из провинции Козан.



Плоды природного изобилия широко используют греческие производители косметической продукции. Давайте сделаем небольшой обзор самых популярных марок греческой косметики. Надеюсь, это поможет женщинам, которые приезжают в Грецию жить или работать, а также тем, кто хочет привезти из Греции натуральную косметику для ухода за своей неземной красотой.

APIVITA - красота одним взмахом крылышка пчелы





Признаюсь вам честно – эта марка мой фаворит! После всего шести месяцев ее использования, я приехала в гости в Россию, и со всех сторон на меня посыпались комплименты о том, что я стерла с лица минимум 5 лет! Конечно, мне не пятьдесят, но для молодых женщин косметика APIVITA – это прекрасный выбор. Экономичная, натуральная, эффективная и очень комфортная.
Итак, название компании происходит от латинских слов АPIS (пчела) и VITA (жизнь), а логотип компании создан на основе древнеминойского изображения пчелы – символа благополучия, окруженного лирой Апполона, как отражения преданности греческой культуре. Это, вновь, семейное предприятие, которое родилось в 1979 году на основе любви двух молодых фармацевтов друг к другу и природе. В 1972 году чета Кутсианас создала первую линию косметики на основе продуктов пчеловодства и лекарственных трав. Сегодня продукцию APIVITA можно найти в тысячах аптек по всей Греции и еще в 11 странах мира. Помимо этого, компания является владельцем крупнейшей в стране пасеки, состоящей из 2000 ульев, и плантаций трав: горного чая, зверобоя, лаванды, мелиссы, ромашки, шалфея, календулы, тимьяна, майорана и розмарина. Все это, вы найдете в своем шампуне, геле для душа или баночке крема от APIVITA. Каждый продукт содержит в себе не менее 80-90% натуральных активных компонентов и является гипоаллергенным. APIVITA выпускает также шикарные маски для лица, упакованные в саше, рассчитанные на одноразовое применение. Я перепробовала, кажется, все))) Качество отменное! Перед летним сезоном компания выпустила новую серию сывороток для лица. Увлажняющая уже стоит на моей полке, лицо просто светится через 5 минут, после нанесения.
Одним словом – я фанат этой марки! )))
Цены начинаются от 3-4 евро за косметическую маску, 15 евро за средства для очищения кожи и до 30-40 евро за крем для лица.
Подробно познакомиться с маркой можно на сайте компании www.apivita.com

KORRES – натуральная косметика по доступной цене





Основатель компании Джордж Коррес по образованию фармацевт, собственную домашнюю лабораторию по изготовлению гомеопатических препаратов он открыл в 1997 году. Первым популярным средством от KORRES была пастилка для горла с медом и анисом. Теперь, полный ассортимент компании состоит более чем из 200 средств по уходу за кожей лица и тела, волосами, солнцезащитные средства, травяные препараты, масла, маски и многое другое. Основные принципы KORRES: использование натуральных компонентов (содержание до 30%), клиническая эффективность без пустых обещаний, чувственное наслаждение и разумные цены для ежедневного ухода. Самое главное, что вся косметическая продукция не содержит опасные для здоровья химические вещества: минеральное масло, силиконы, пропилен гликоль и т.д. По моим наблюдениям, KORRES – это самая массовая марка греческой косметики. Я не знаю ни одной гречанки или грека, которые бы на своей полочке в ванной не имели хотя бы один продукт от KORRES.
Эта косметика отлично подходит в качестве подарка, компания выпускает специальные наборы косметики в мини-упаковках, цены более чем доступные, и подругам будет приятно. Достойна внимания и линия средств для мужчин. А еще, цветочная туалетная вода. Она держится недолго, но создает чудесное настроение, особенно летом. Выпускается порядка 6-8 ароматов.
Я постоянно покупаю гели для душа, пилинги и крема для тела от KORRES. У них такой выбор, что никогда не бывает скучно!
Цены начинаются от 2,5 евро за оливковое мыло, 4 евро за маску на основе натурального йогурта, 4-6 евро за набор из геля для душа и молочка для тела, и до 30 евро за высокоэффективные продукты для решения специфических проблем.
Подробно познакомиться с маркой, причем на русском языке, вы можете на сайте компании www.korres.com (на русском http://korres.spa-ueh.ru/)

THE OLIVE TREE – биологическая косметика на основе оливкового масла




История компании берет начало в 1978 году в Афинах. Это снова семейное предприятие, сейчас им управляет второе поколение семьи Прифти. В основе всех косметических средств – сертифицированное и биологически чистое оливковое масло. Именно с этой косметики началось мое знакомство с тем, что производят в Греции. THE OLIVE TREE выпускает порядка 15 различных брендов. Из них, я попробовала три, покупала косметику по уходу за телом и волосами. Ото всего осталась в восторге, до сих пользуюсь масками для волос, скрабами и кремами, и привожу их своим подругам в Россию. Это кстати, идеальный выбор, когда вы приезжаете на отдых. Насыщенные крема прекрасно ухаживают за кожей после солнца, а потрясающие массажные масла можно использовать для загара.

BIOselect , OLIVOLIO и TACT – это биологическая косметика компании THE OLIVE TREE. Везде, шикарные средства по уходу за телом и волосами.



Оливковые мыло TACT с ароматическими маслами хорошо подойдет тем, кто не любит специфический запах натурального мыла без отдушек. А TACT olive tree bode oil – это шикарное масло для тела с добавление огромного количества экстрактов трав (я насчитала 17 на баночке), которое превратит ваш загар на пляже в спа-салон. Аромат и смягчающее воздействие на кожу вне всяких похвал. Абсолютные хиты этой марки – крем для тела и рук и очень насыщенная маска для волос. В линиях BIOselect и OLIVOLIO отличные пилинги и гели для душа, которые образуют защитную пленочку на коже и не дают ей терять влагу даже в самый пик греческого лета.
Цены начинаются от 2 евро за мыло, 6-8 евро за гели и пилинги и 10-12 евро за крема TACT.
Подробно познакомиться с маркой вы можете на сайте www.theolivetree.com

Mastihashop - чудесная смола для крепкого здоровья




Мастика – это смола редкого дерева Чиа, которое произрастает только не территории Греции. Научные исследования показали, что мастика обладает антиоксидантным, антибактериальным и противовоспалительным свойствами. Еще в Античности ее использовали в качестве специи и жевательной резинки для оздоровления желудка. Сейчас, мастику широко используют в фармацевтике, косметике и кулинарии. Компания Mastihashop в своих магазинах предлагает буквально все, что можно изготовить с использованием мастики: косметическое мыло, крема для ухода за лицом и телом, варенье и джемы, сладости (конфеты, печенье, пастила), жевательную резинку, соусы и многое другое. Кстати, вкус у мастики очень приятный.
Цены начинаются от 1 евро за сладости с мастикой и до 25-30 евро за уникальную косметическую продукцию, созданную совместно с другим крупным производителем, компанией «KORRES S.A»

Подробно познакомиться с маркой и приобрести продукцию в интернет-магазине компании можно на сайте www.mastihashopny.com
Вот такой получился обзор! Надеюсь, он вам поможет побродить по магазинам с максимальным результатом для вашей красоты и молодости. У пусть потом окружающие попробуют угадать, сколько нам лет! )))


До встречи на грек.ру!