Школа (димотико)

Блоги о Греции


Школа (димотико)

Сходил пообщался сегодня с учителем сына - как бы 2 недели пробные отходили, можно делать свои выводы и выслушивать выводы учителя.
Вывод первый: ваш сын очень тихий. Он стесняется ? Отвечаю - вряд ли. Вообще в Украине он считался очень шумным в школе, но тут говорю у вас все дети считались бы в Украине шумными, так что это просто контраст... :)
Вывод второй: хорошо что ваш сын участвует в играх других детей, очень часто дети эмигрантов не контактируют с остальным классом. Так проще простого - язык то общий - черепашки-ниндзя, человек-паук, ниндзя-го и так далее... :)
Вывод третий: ваш сын очень умный, но по гречески ничего не понимает... Ну конечно, если судить по математике то да - он пошел во второй класс в Греции с украинского третьего, учитывая что в третьем здесь уровень математики как в Украине в четвертом... То есть по математике он на 2 класса опережает, да и в Украине был на хорошем уровне.
Объяснили наконец, что носить надо три тетрадки в линейку с синей, желтой и красной обложками. В красной делают домашние задания, в желтой на уроке пишут орфографию, в синей делают классную работу. И папочку прозрачную сказали с собой брать, чтобы туда класть листочки с домашним заданием.
Сам сын очень доволен. Наконец я дождался что он с удовольствием ходит в школу...
Мне школа тоже нравится. И оформление и атмосфера и меры безопасности и педагоги. Да и район хороший и школа под боком совсем.
Но греки конечно философы - разместить напротив друг друга школу и кладбище... :)