blog2|1

Блоги о Греции


blog2|1

Полет прошел спокойно, без неприятностей. Конечно, все устали.

На выходе в Салоники нас встретил сотрудник турфирмы, помог загрузить чемоданы, и повез к месту назначения. Водитель, приятный молодой человек по имени Янис, был русскоговорящим. Он очень интересно рассказывал нам о Греции, о Халкидиках и об особенностях этих мест на протяжении всего пути. У нас получился не только индивидуальный трансфер, у нас получилась целая экскурсионная программа. В отеле (мы вновь приехали в Ситонию) нас встретили без очередей и задержек, проводили в номер, подняли багаж, провели экскурс по правилам проживания в отеле и другой важной информации для гостей.

Первым делом мы переоделись и пошли "здороваться" с бассейнами и пляжем. Было очень приятно намочить ноги в освежающей воде. Сын и искупался заодно). Самое поразительное то, что уже на следующий день, спустившись утром к завтраку, я заметила, что говорит он совершенно свободно, и никакого заикания нет и в помине! (К слову сказать, этот чудесный эффект сохранялся достаточно долго и по возвращении.)

Пожалуй, мой голос - это малозаметный звук в многоголосом хоре тех, кто говорит, что к детям в Греции относятся удивительно спокойно и тепло. Да, именно так. Это благотворно влияет и на родителей тоже - насколько спокойнее становится жизнь, когда родители - взрослые люди, к слову сказать - перестают пугаться замечаний и ждать осуждающих комментариев. Резко снижается внутренне напряжение и количество замечаний, делаемых детям. Последние же расцветают в атмосфере всеобщей расслабленности и принятия).
Читая отзывы об отеле, я видела много упоминаний о том, как прекрасна территория отеля, пляж и прочее, но этот аспект оставался незамеченным.

Возможно замечать такие особенности последствия моей профессии, так сказать, профессиональная деформация)) психотерапевта. Большинство обращает внимание на внешние красоты. что согласитесь, естественно, а мне очень важно внутреннее состояние места. К сожалению, нельзя выложить все фотографии, которые мы делали по ходу отдыха, но может быть эти две смогут передать ту безмятежность, которые пронизывают это чудесное место.

айфото 681.JPGайфото 355.JPG